Выйти замуж, чтобы быть как все

Вы вышли замуж

по любви
58
73%
по расчету
0
Голосов нет
по залету
5
6%
надоело жить в гражданском браке
4
5%
потому, что все подруги уже замужем
0
Голосов нет
чтобы было кому краны чинить
2
3%
свой вариант
11
14%

Всего голосов : 80

Сообщение Lapochka » Ср дек 09, 2009 16:42

Koteno4ek писал(а):Цю темку спеціально для мене ніби створили.Мені 23 і мої всі однокласниці,одногрупниці знайомі ( крім подруг близьких,їм 22) ВСІ одружені.Я ладна плакати всі тільки і тикають,що всі одружені :cry: ,а я-ні.В мене є хлопець і ніби то вже почались нормальні стосунки.... Напевне я забагато хочу :cry: Не розумію чому мене так тягне бути одруженою. Я всі вуха хлопцеві прожужала про дитину,але боюсь.
Мій вибір мої батьки не підтримують. Він зараз не працює,він не багатий і не красавиць-це інуси,але і є ПЛЮСИ через які я люблю його.

Это точно, в 23 радуйся, что еще не замужем. Всему свое время. Я в 22 вышла замуж, вроде как любила, он меня тоже. Но его родители это сущее наказание (мы с ними жили), то не так положила, то не то взяла, и стираю не правильно и свет везде включен. Попросила переехать к моим – отказался. Потом попросила снимать квартиру – сказал нет родителей не брошу. И что самое главное они правы, я – нет.
Терпела-терпела, пока не влюбилась (понятное дело в женатого). С ним все по-другому было. Решила не врать и призналась во всем. Развелись уже как три года. Я знаю, он до сих пор меня любит, говорит это постоянно (мы общаемся как друзья, так как он очень хороший человек).
Но не поверите, я счастлива от того, что не замужем – не замужем за таким как он. И верю, что все у меня еще впереди.
Осторожно, двери закрываются. Просьба оставить все мечты и не прикасаться к счастью. Следующая станция- реальность....
Lapochka
Иногда захожу

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 11
Повысить репутацию LapochkaПонизить репутацию Lapochka

Сообщение Ann » Ср дек 09, 2009 17:39

Lapochka
У меня у подруги похожая история, вышла замуж в 20 лет, он страше был на 8 лет, вроди бы как говориться мужчина взрослий, самостоятельный,но.....и не прожили года, как развелись, его радители сиграли не последнююю роль в отношениях, маме все не нравилось, что она делала, решили пойти на квартиру, он правда сразу согласился, но ничем хорошим история не закончилась (слава Богу детей нет) постоянные ревности, притензии и в итоге приследования, что ей пришлось обратится в милицию :? сейчас счаслива, живет в свое увовольствие и замуж пока не собирается :lol:
... Если я люблю, значит это серьёзно...
Ann
Мне здесь нравится

Изображения: 0
Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 15
Повысить репутацию AnnПонизить репутацию Ann

а вот моя ситуация)))

Сообщение анафема » Вт дек 15, 2009 09:09

мне за тридцать, есть семья (сын, мама, кот), и любимая работа, за плечами 2-ва развода.
На данный момент меня все устраивает таким какое оно есть! только одно но...............
Когда дело идет к праздникам, начинается сущий кошмар!
Корпоративы на работе, это самое страшное, что только может быть!!! Аришка, что замуж невышла? Да что ты все перибираешь, ты что забыла сколько тебе лет? В твоем возрасте нужен регулярный секс, этоже вредно! Короче стеб по полной программе!
и ведь необъяснишь, что мля нехочууууууууууууу я замуж! Короче достали!
На прошлый новогодний корпоратив я заявилась с подругой, которую хорошенько настропалила на эту тему! Мы были самой шокирующей парой)))) короче от меня отстали! Но вот все опять начинается заново, разговоры на тему что все это несерьезно, это всего навсего блаж, и мне пора замуж..........
На дату когда в этом году будет у меня корпоратив, я ложусь в больницу, благо что врач знакомый есть..................
Изображение
- Причина развода с вашем мужем?
- У нас не совпадали религиозные взгляды...
- ?????
- Я не признавала, что он Бог!

Я королевский пингвин, который перестал жрать после 6ти. Танюшка Орбенина говорит, буду ласточкой! Наверное большой ласточкой)))
анафема
Живу на форуме

Знак зодиака: Телец
Награды: 4
Сказка (1) Весне дорогу (1) Дружба народов (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию анафемаПонизить репутацию анафема

Re: Выйти замуж, чтобы быть как все

Сообщение Нежный Любовник » Ср янв 20, 2010 22:08

Irina@Irina писал(а):Моя подруга вышла замуж за человека. который значительно ее старше, который был уже 2 раза женат до этого, у которого дочь-подросток, которая мою подругу ненавидит. Более того, второй раз он женился будучи с моей подругой в отношениях. Просто воспользовался недельной ссорой и за считаные дни организвал свадьбу и уехал с новой женой жить в другой город, хотя с моей подругой он до этого жил два года в гражданском браке. Правда потом быстро одумался. развелся и заново начал подкатывать к моей подруге. Она простила его предательство и через год вышла за него замуж. Любви я в их отношениях не вижу, с его стороны-это уж точно. Сам он внешне непривлекательный, не богатый, правда неплохо зарабатывает, но живет на сьемной квартире. Скоро подруга должна к нему переехать, пока что у них гостевой брак-расписались и друг к другу ездят в гости. Я не пойму ее выбора. Общая подруга рассказала, что за полгода до свадьбы подруга плакалась ей, что все вокруг уже замужем, а она останется старой девой, и что в свои 25 никому уже не нужна. Получется, что она вышла замуж, чтобы быть как все. А что вы думаете по этому поводу?

А по внешности она как? Правильно, в общем, мыслила - нечего было раньше перебирать!
Секс - это приятно, качественный секс - вообще счастье...
Нежный Любовник
Проходил мимо

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 9
Повысить репутацию Нежный ЛюбовникПонизить репутацию Нежный Любовник

Сообщение blond_Inka » Чт янв 21, 2010 22:16

А что поделать? Общество давит! Вот каково бедной девочке прийти в гости где все подружки замужние? Смотрят на тебя как на несчастную. Эти дурацкие вопросы: ну когда? а что он? скоро в ЗАГС? И никому в голову не приходит, что это нетактично по меньшей мере. Но больше всего меня прикалывает, когда вчерашняя холостячка едва выскочив замуж начинает лечить свою несчастную одинокую подругу. :D
blond_Inka
Иногда захожу

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 9
Повысить репутацию blond_InkaПонизить репутацию blond_Inka

Сообщение BerryFun » Чт мар 04, 2010 02:30

Да, общество конечно - самое страшное.. У меня половина подружек уже в 22-23 начинают комплексовать по поводу своего незамужнего статуса... Так слепо рвутся замуж, что вообще не понимают зачем им это нужно. На самом деле это так ужасно.... мне кажется, когда человек одержим свадьбой, он уже не может искренне влюбиться. Каждый мужчина уже воспринимается как потенциальная "жертва", а не как возлюбленный.
Это действительно ужас.... я не могу представить как можно связать ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ с человеком, которого не любишь, с которым в лучшем случае через пару лет разведёшься, а в худшем, будешь мучиться да конца жизни. И всё это для того чтоб доказать каким-то второсортным подружкам, что и ты можешь мужика заарканить...
Счастье - это не результат. Счастье - это процесс.
Изображение
BerryFun
Решил прописаться

Изображения: 39
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию BerryFunПонизить репутацию BerryFun

Сообщение klopik » Вт мар 09, 2010 16:40

У меня тоже есть подруга, которая очень рветься замуж. С прошлым парнем она встречалась 2 года, потом они растались, потому что он не хотел на ней женится. Сейчас она нашла другого он старше ее и вроде как уже морально созрел. Я ее спрашиваю уверинна ли она, что это ее человек, а она отвечает, что принципиальной разници нет. Ей всего 23 года, куда спешить? Пыталась ей что-то обьяснить не слушает, хотелось бы ее уберечь от ошибки, но как???
Плохо, что я его никогда не видела, я их приглашала в гости, но подруга сказала, что он не хочет знакомиться с ее подругами, это при том, что они часто бывают в компании его друзей. Это меня чесно говоря пугает, просто я одна из ее самых близких подруг...
klopik
Живу на форуме

Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 31
Повысить репутацию klopikПонизить репутацию klopik

Сообщение " July " » Вт мар 09, 2010 23:49

BerryFun
klopik
это говорите ВЫ, замужние, Вам нас не понять :lol:
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение klopik » Ср мар 10, 2010 09:25

" July " писал(а):это говорите ВЫ, замужние, Вам нас не понять :lol:

Вы случайно не знакомы с моей подругой? это просто один-в-один ее слова :lol:
klopik
Живу на форуме

Награды: 1
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 31
Повысить репутацию klopikПонизить репутацию klopik

Сообщение Ксенька » Ср мар 10, 2010 13:06

моя знакомая резко бросила парня, с которым 2 года жила вместе, и стоит сказать что любила его. через месяц замуж за другого вышла, через еще несколько в декрет ушла. мотивировала именно тем что хочет быть как все. а любовь ерунда, стерпится слюбится, главное что предложение сделал.
хотела быть как ее сотрудници у которых есть муж и ребенок (и это с ее слов). хотя сотрудниц знаю не по наслышке, и это не лучший пример семейной жизни (вечером быыыстро домой, готовить мужу-лоботрясу новые салатики, вычитанные в обед в инете. а в туалете обсуждать какой муж нигодяй, что не купил колготки на 8 марта ну и тип того)

Одногрупница вышла замуж за практически незнакомого человека, так как 5-й курс, учеба заканчивается, блин пора же замуж!!!!!! ну гулящий, и что тут такого, она ж его отучит!

а вот к примеру подруга планирует завести ребенка, мотивируя это именно тем, что надо быть как все. да еще и меня грызет, мол "Анька уже даже замуж вышла, еще родит вдруг еще и раньше меня, ну она хоть замужем...а ты? что ты себе думаешь?"

лично я чувствую себя в "своей тарелке" даже на сходках замужних и "одетившехся".
Изображение
Ксенька
Решил задержаться

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 33
Повысить репутацию КсенькаПонизить репутацию Ксенька

Сообщение Saigak » Ср мар 10, 2010 13:36

Вышла замуж в 26 лет, еще и выпендривалась, когда предложение муж сделал. Никогда не было комплекса по поводу, что кто-то замужем, а я - нет. Всему свое время.
Изображение
Эх, девочки, зря мы физкультуру прогуливали, там ведь учили через козлов перепрыгивать...
Запала б в душу, но уже сижу в печёнке (с)
Saigak
Rare Species

Изображения: 1
Знак зодиака: Козерог
Награды: 11
Лучшая подпись (1) Позитив года (5) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 182
Повысить репутацию SaigakПонизить репутацию Saigak

Сообщение " July " » Ср мар 10, 2010 17:58

klopik писал(а):Вы случайно не знакомы с моей подругой? это просто один-в-один ее слова Laughing

это стандартная фраза тех, кто хочет замуж :lol:
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Prinzessin » Ср мар 10, 2010 23:35

Ксенька писал(а):мотивируя это именно тем, что надо быть как все

из опыта скажу, что это пережиток советских времен, идея, навязываемая нашими мамами/бабушками, свято верившими в то, что у женщины одна задача - родить ребенка в браке...
моя бабушка вышла замуж в 21 и 4 месяца, мама тоже в столько же лет и месяцев :lol: поэтому для нее я сейчас списанный экземпляр Изображение причем, уже стареющий и с морщинами Изображениеа отвечая на вопрос, что замуж за некое мифическое Нечто я не хочу, то еще добавляется отсутствие каких-либо ценностей Изображение
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Знак зодиака: Водолей
Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Сообщение Hexelein » Ср мар 10, 2010 23:58

Prinzessin писал(а):моя бабушка вышла замуж в 21 и 4 месяца, мама тоже в столько же лет и месяцев поэтому для нее я сейчас списанный экземпляр причем, уже стареющий и с морщинами а отвечая на вопрос, что замуж за некое мифическое Нечто я не хочу, то еще добавляется отсутствие каких-либо ценностей

моя мама наоборот вышла замуж в 29 и говорит нам с сестрой, чтобы мы не спешили...
Хоть я и не стремлюсь побыстрее выйти замуж, но все же иногда проскакивает мысль, что большинство подруг уже замужем, может и мне подумать? Умом понимаю, что спешить некуда, да и сейчас, пока я еще не замужем, могу себе позволить куда-то поехать на учебу за границу, строить жизнь, как удобно мне....
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Награды: 6
Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

Re: Выйти замуж, чтобы быть как все

Сообщение Emelina » Ср окт 03, 2012 21:17

замуж только по любви, с желанием роста семьи!!
Emelina
Живу на форуме

Баллы репутации: -25
Повысить репутацию EmelinaПонизить репутацию Emelina

Пред.

Вернуться в Замуж не напасть...