На ком женятся мужчины?

Сообщение Uma » Ср сен 29, 2010 08:24

Zarc писал(а):И пока Вы не поясните понятие "сила",

в данном случае сила-синоним самодостаточности. Споосбности принимать решения и брать на себя ответственность.

Как я понимаю, (не мне рассказывать мужчинам, как у них мозги устроены :lol: ), по моему опыту,
Женщина, которая решает все вопросы сама, не оставляет места для мужчины в своей жизни. Либо в эту гавань приплывают мужчины с проблемами (о, ты так всё хорошо решаешь-порешай и за меня), и с удовольствием обдирают куст малины, пока он в розовом тумане любви.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение atoffee » Ср сен 29, 2010 08:24

Zarc писал(а):Ваше ИМХО - не работает...

Моё ИМХО в любом случае работает, хотя бы потому, что я его высказываю, а не навязываю.
К тому же kameliya-ann, к которой адресовано мое послание, сама о себе все знает.Зачем мне для Вас напрягаться с объяснениями?! Понимайте как хотите- это Ваше право.
Изображение
Мне всегда восемнадцать, всё остальное - стаж.
atoffee
WOMAN-DREAM

Знак зодиака: Водолей
Награды: 1
За вклад (1)
Баллы репутации: 70
Повысить репутацию atoffeeПонизить репутацию atoffee

Сообщение Евка » Ср сен 29, 2010 08:25

Zarc

я вас поняла...а девочки видать нет.
Анечка очень самостоятельна, у нее дети, обязанности, работа..зачастую она сама все на своих плечах тянула, что бы детки ни в чем не нуждались , но она еще и ЖЕНЩИНА, ей хочется быть слабой и беззащитной, хочется, что бы и о ней заботились как она обо всем своем многочисленном семействе. Просто Аня впряглась и не может остановиться, пашет, пашет...рядом с ней, только бы алигарх не чувствовал себя тунеядцем. Она не сможет сбавить обороты..это ее выработанный стиль жизни... Анечке надо перестать опекать своих мужчин. вот и все...пусть он будет для нее папочкой..
Я такая, какой меня сделала жизнь.....
Евка
Решил прописаться

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 13
Повысить репутацию ЕвкаПонизить репутацию Евка

Сообщение Zarc » Ср сен 29, 2010 09:57

atoffee писал(а):Понимайте как хотите- это Ваше право.

Зря Вы так. Это тот самый случай, когда "повторение - мать учения", как "масло в каше". Потому, что на этой ветке мы все пытаемся помочь, не себе самим даже (слава богу, у меня с семьей все получилось и жену я себе нашел ту, которую и ждал), а тем, кто после нас будет в сети искать решения, подсказки, советы на свои личные траблы. Именно поэтому так важно максимально ясно и точно формулировать свое мнение. Мы же с Вами не чате, где разговор и обмен мнениями может сводиться к одним смайликам. И коли уж вы сами не рискнули (может времени не хватает, может еще что...), попробую я эту силу проявить...
"Сильная" женщина, "сильный" мужчина - почему-то за этими, вроде бы эквивалентными понятиями находятся совсем иные качества. В чем "сила" женщины в понимании мужчины: в физической силе? в силе воли? И всем должно быть ясно, что сила женщины - в мудрости, которая, к сожалению, не проявляется с детства в своем полном объеме, а как бы проявляется все явственнее с течением времени и рождением детей. Правда так бывает не всегда, что женщина с годами и опытом становится мудрее и тому есть всякие причины: нравственный слом, катастрофа души, отсутствие должного воспитания, дурное влияние среды и т.д. Но это - не норма, а потому мы не рассматриваем такие ситуации. Нормальная женщина ждет и ищет мужчину, чтобы создать семью, родить и воспитать с НИМ детей. И, пожалуй, с самого детства они знают эту сокровенную тайну - что является целью их жизни, в отличие от мальчишек...
"Сильный" мужчина - в нашем, мужском понимании (тут, я думаю, мы с женщинами сходимся в оценке) - это прежде всего ответственный, состоявшийся как личность, имеющий достаточный заработок, осознающий для чего ему нужна семья и какую роль будет играть в ней его женщина (по-крайней мере, в основных чертах, как минимум - чтобы родить ему его детей). И видно, что в таких определениях силы, нет противоречий между мужчиной и женщиной.
Исходя из сказанного, можно предположить, что за иными понятиями "силы" находятся обыкновенная жажда эгоиста "делать все по-своему", самодурство, "баранье" упрямство, не желание слушать, слышать и понимать чужие доводы и аргументы, не способность здраво мыслить и идти на компромиссы.

Добавлено спустя 53 минуты 48 секунд:

Uma писал(а):в данном случае сила-синоним самодостаточности. Споосбности принимать решения и брать на себя ответственность.

Как я понимаю, (не мне рассказывать мужчинам, как у них мозги устроены ), по моему опыту,

Женщина, которая решает все вопросы сама, не оставляет места для мужчины в своей жизни.

Самодостаточность определяется несколькими линиями. Это:
способность жить своими силами, обходиться без посторонней помощи, организовывать жизнь вокруг себя самому, за свой счет.
способность жить, руководствуясь только собственным суждением, не нуждаясь в сторонней поддержке или одобрении ССЫЛКА УДАЛЕНО.Редактировано:Strawberry
И в моем понимании, самодостаточные люди - это евнухи в моральном и физическом плане. Им более никто НЕ НУЖЕН! А в норме - каждый из нас приходит к осознанию, к пониманию что надо ЖИТЬ! И не одному, а в семье, которую еще создать надо, а прежде - найти того человека, с кем тебе это захочется сделать. И только потом мы все понимаем, величину замысла создателя, что разделил самодостаточное творение на две половины...
Zarc
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 29
Повысить репутацию ZarcПонизить репутацию Zarc

Сообщение Uma » Ср сен 29, 2010 10:32

Zarc писал(а): И только потом мы все понимаем, величину замысла создателя, что разделил самодостаточное творение на две половины...

да, но жизнь вокруг часто провоцирует нас обходиться своими силами. И мужчин и женщин.
Хотя бы потому, что в какой-то момент, бывает, что женщина остаётся одна с ребёнком. Или мужчину предают.
И ничего нет плохого в способности
-в критический момент не утонуть, не упасть, не опуститься, не пойти на компромисс со своей совестью или душой...
...только из-за того, что у нас больше нету "второй половинки нас", или той силы, которая поможет нам преодолеть кризис.
Просто умея быть самодостаточным и мужчине и женщине нужно уметь в должный моменнт не выпячивать её, самодостаточность, а засунуть на самую дальнюю антресоль, и уступить что-то партнёру.
Так что-хвала Создателю! Но человеку для того дано сознание, чтоб развиваться дальше и уметь пользоваться своими возможностями во благо, а не во вред себе и окружающим.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

А ещё не хвалиться ею, самодостаточностью перед партнёром, это как оружие, раздражает, если бряцают у тебя перед носом, намекая на своё превосходство... Тут разное... Понимать демонстрацию можно по-разному:
"Я могу без тебя обойтись"
"Как бы ты не пыжился- я сильнее, хоть и слабый пол"
"Твои потуги на самом деле бессмыслены"
Всё это позсознательно воспринимается мужчиной и приводит к такому:
"блин... я полное ничтожество..."
или
" ага, раз ты такая, давай поборемся по-взрослому!"
или
"ой, как у тебя хорошо получается "тащить всё на себе", а можно я тут с краешку присяду... и у меня ещё свой прицеп, и ещё шкаф со скелетами.. Тебе ж не тяжело? Ты ж у меня сильная?"

Конечно, это не явно в мыслях, но это на уровне отношения и очень проявляется в поведении, особенно потом, когда спадают розовые очки или со стороны...

Я пришла к выводу, что нарочитая самодостаточность женщины унижает мужчину.
По крайней мере, в моей жизни был мужчина, которого я не просто задавила, а переехала катком. Мы ещё 10 лет общались после нашего разрыва... и до последнего момента я периодически выслушивала то упрёки, то обиды.
Uma
crazy bee

Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение kameliya » Ср сен 29, 2010 18:50

Zarc
Uma
atoffee
Евка
Спасибо всем за сочувствие и советы. Спорить даже не собираюсь, потому что вы правы! Мне мужчины сильнее меня не встречались. Вернее, я им наверно была неинтересна. Сильным мужчинам нужны хрупкие слабые женщины. А я хрупкая только внешне. От меня даже адвокат отказался... Так и сказал, что ему совесть не позволяет дальше брать с меня деньги, потому что я ТАК отбивалась, что ему оставалось только слушать меня открыв рот. Я не знаю, откуда такой запал , но я очень-очень устаю....
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение atoffee » Ср сен 29, 2010 19:02

kameliya-ann
Я верю, что когда-то фортуна обязательно повернется к Вам передом, а иначе и быть не может, и у Вас в жизни все наладится. Я искренне Вам этого желаю.
Изображение
Мне всегда восемнадцать, всё остальное - стаж.
atoffee
WOMAN-DREAM

Знак зодиака: Водолей
Награды: 1
За вклад (1)
Баллы репутации: 70
Повысить репутацию atoffeeПонизить репутацию atoffee

Сообщение Танкист » Ср сен 29, 2010 19:09

kameliya-ann писал(а):Спасибо всем за сочувствие и советы. Спорить даже не собираюсь, потому что вы правы! Мне мужчины сильнее меня не встречались. Вернее, я им наверно была неинтересна. Сильным мужчинам нужны хрупкие слабые женщины. А я хрупкая только внешне. От меня даже адвокат отказался... Так и сказал, что ему совесть не позволяет дальше брать с меня деньги, потому что я ТАК отбивалась, что ему оставалось только слушать меня открыв рот. Я не знаю, откуда такой запал , но я очень-очень устаю....

Анютка, посмотри по сторонам. Где ты еще видела мать-героиню, от которой даже адвокаты прутся? Я бы твое имя занес в учебники истории и учил потомков уму-разуму.

Я, в общем, частично за воспитание по методу Спарты. Чтоб даже сильные тетеньки прижимали хвост перед воином. Сорри за сравнение :D
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Ярина » Ср сен 29, 2010 19:17

Танкист писал(а):Чтоб даже сильные тетеньки прижимали хвост перед воином

Ага, дело за малым - разыскать такого воина :)
А то нынешние воины по ходу сами чуть что, хвосты прижимают :evil: :)
Ярина
Pure Happiness

Знак зодиака: Козерог
Награды: 5
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Мудрость форума (2) За вклад (1)
Баллы репутации: 100
Повысить репутацию ЯринаПонизить репутацию Ярина

Сообщение Танкист » Ср сен 29, 2010 19:25

Ярина писал(а):Ага, дело за малым - разыскать такого воина

Ну... Камелию, я думаю, еще не поздно тащить в пещеру. Найдется кто-нибудь, посмотрит, посмотрит, решит и усе - приплыла Анютка под крылышко :D
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение kameliya » Ср сен 29, 2010 20:19

Танкист писал(а): Найдется кто-нибудь, посмотрит, посмотрит, решит и усе - приплыла Анютка под крылышко

Спасибо! Твоими устами :drinks:
atoffee
спасибо за пожелание! :vishenka:
Видно судьба такая у меня...
Сильные мужчины ищут слабых женщин, а слабые - сильных. Если мне жизнь позволит побыть слабой - обязательно воспользуюсь. :roll:
Изображение
kameliya

Сообщение Евка » Ср сен 29, 2010 20:25

kameliya-ann писал(а):Сильные мужчины ищут слабых женщин, а слабые - сильных. Если мне жизнь позволит побыть слабой - обязательно воспользуюсь.

Анют, а ты расслабься....и поверь мне, ничего страшного не произойдет, ведь выходила же ты замуж. Дети почти взрослые. носы утирать не надо, работа, квартира есть.....Может быть тебе кажется , что ты сильная. может быть это просто маска...за которой хрупкая Анютка.
Евка
Решил прописаться

Сообщение Танкист » Ср сен 29, 2010 20:28

kameliya-ann писал(а):Сильные мужчины ищут слабых женщин, а слабые - сильных.

Гыыыы насмешила) Сильные ищут слабых, слабые - еще слабее. Так вернее будет :D
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение kameliya » Ср сен 29, 2010 20:33

Евка
как расслабиться, когда я одна сейчас зарабатываю? Я не говорю, что я сильная. Я говорю, что мне надо. Я слово волшебное знаю "надо"!
Например, пришла домой, а мне говорят, мол приходила соседка, сказала мне прийти, а то у нее из-за нас(!) вытяжку забило .... А я не пошла. И сказала послать эту тетку, когда в следующий раз придет. А в доме полно взрослых!! НЕт, пора учить ненормативную лексику... :15:
Изображение
kameliya

Сообщение Евка » Ср сен 29, 2010 20:46

kameliya-ann писал(а):как расслабиться, когда я одна сейчас зарабатываю?

да тююю...я ж не про работу сказала..ты мозги отпусти....
Евка
Решил прописаться

Пред.След.

Вернуться в Замуж не напасть...