Замуж по "залёту"

Сообщение be_loved » Чт сен 25, 2008 16:48

brest4anka писал(а):но не думаю, что меня с ребенком бросят

нет, ну если отношения нормальные и всё ок, то не бросят... Но всякие случаи бывают... Это решения на такой случай )
Возьмите свою мечту и заставьте ее сбыться!
be_loved
Cheerful girl

Изображения: 4
Знак зодиака: Телец
Награды: 1
За вклад (1)
Баллы репутации: 63
Повысить репутацию be_lovedПонизить репутацию be_loved

Сообщение cshybr » Пт сен 26, 2008 07:47

be_loved писал(а): И развод её не даёт, поскольку он не из города, и в городе емужить кроме неё больше негде

Так пусть выгонит его без развода, чего мучать и себя и ребенка постоянной руганью, о тэтого никому лучше не будет. Все равно деньги и вещи берет у сестры и родителей. А ребенок должен расти в атмосфере любви и спокойствия. Я так думаю.
Изображение
cshybr
Сырничек с изюминкой

Изображения: 0
Знак зодиака: Рак
Награды: 2
Лето (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 79
Повысить репутацию cshybrПонизить репутацию cshybr

Сообщение Zabava » Пт сен 26, 2008 08:38

Gvozdi4ka писал(а):Никогда не хотела бы выходить замуж по "залету".

А я без "залета" замуж бы никогда и ни за что бы не вышла :lol:
Для такого шага иной причины для меня быть не могло.

Единственно главное - "залет" должен быть с согласия папы, и с полной уверенностью, что он тебя и любит, и женится, и с радостью.
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение brest4anka » Пт сен 26, 2008 08:53

Zabava писал(а):А я без "залета" замуж бы никогда и ни за что бы не вышла
Для такого шага иной причины для меня быть не могло.

ну, я поэтому поводу так думаю.. я бы замуж вышла именно для того, что бы детей рожать.. а не пожить для себя пару лет, как многие делают.. я сейчас для себя живу.. а вот для детей - замуж!
Изображение
brest4anka
Живу на форуме

Изображения: 3
Баллы репутации: 53
Повысить репутацию brest4ankaПонизить репутацию brest4anka

Сообщение Zabava » Пт сен 26, 2008 08:57

brest4anka писал(а):я бы замуж вышла именно для того, что бы детей рожать.. а не пожить для себя пару лет, как многие делают.. я сейчас для себя живу.. а вот для детей - замуж!

:yes: Вот и я примерно также думаю :)

Замуж - это только ради детей. А если без детей - то зачем замуж :wink:
Zabava
Забава Путятишна

Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)

Сообщение brest4anka » Пт сен 26, 2008 09:00

Zabava писал(а): А если без детей - то зачем замуж

и вообще, если уж семью создавать - это подразумевает полноценную, с детьми! какая же семья без детей?..
Изображение
brest4anka
Живу на форуме

Изображения: 3
Баллы репутации: 53
Повысить репутацию brest4ankaПонизить репутацию brest4anka

Сообщение nadejda_n » Пт сен 26, 2008 09:14

be_loved писал(а):она за ним ещё 2 месяца ходила, чтоб "что-то решить", потому что не хотела говорить родителям о беременности, пока он не надумает жениться... Он её любил вроде как...
Поженились, родила, взяла фамилию мужа (ужаснейшую ( )... Дитю 4 месяца сейчас. С мужем сильно ругаются, он её к каждому столбу ревнует, никуда не пускает, с друзьями видеться нельзя, читает её смски в телефоне и тд... Когда я или кто-то из знакомых приезжаем к ней в гости и он дома, то он закатывает скандал, что она уделяет время не ему, а нам... Вобщем ужас... Она кричит ему: собирай вещи, вали домой, будем разводиться, он начинает в ответ ныть, что он мол исправитсяь

Вот и моя мама вышла замуж по подобному сценарию. Прожила с отцом 15 лет, и он все 15 лет ныл, говорил, что исправится.Мама же очень сильно переживала чтобы у детей был отец (через 4 года родилась моя сестра), хотя на самом деле детей у нее было 3 - мы и наш папа.В итоге мама ушла от него, папа исчез в неизвестном направлении. И сколько я не старалась вспомнить его проявления как отца, так и не вспомнила.Мама была и есть и "мамой и папой" в одном лице. Сейчас мама горько жалеет о потраченных впустую годах на человека, который так и не смог себя реализовать ни как муж, ни как отец.Если и начинать новую жизнь ,то лучше в 20 лет чем спустя годы
Не бойся если ты один...бойся если ты НОЛЬ! :D
nadejda_n
Свой на форуме

Изображения: 1
Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 36
Повысить репутацию nadejda_nПонизить репутацию nadejda_n

Сообщение cshybr » Пт сен 26, 2008 09:24

brest4anka писал(а):а не пожить для себя пару лет

А почему любящие люди не могут вступить в брак и жить для себя? А если у них до брака не было возможности этого сделать? Поженились-пожили-детей родили. Не все сразу.
nadejda_n писал(а):Сейчас мама горько жалеет о потраченных впустую годах на человека

Такая ситуация у многих женщин. Я думаю, что если человек 2-3 года совместной жизни не проявил себя ни как муж, ни как отец и добытчик, то нечего с ним жить. Вашей маме надо было уходить от отца еще до рождения вашей сестры.
Изображение
cshybr
Сырничек с изюминкой

Сообщение НаталиТ » Пт сен 26, 2008 09:44

Мне кажется что выходить замуж по залёту, это так унизительно. Конечно хорошо, если присутствует любовь и просто так получилось, что до брака, но ребёнок желанен обоим. А ведь бывают случаи, что так просто женят на себе. Наверное мужчина этого не простит. Это уже не будет нормальной семьёй.
У меня одноклассница выходила замуж будучи уже в положении, но они любили друг друга и семейная жизнь у них сложилась удачно.
А если женить на себе, если нет обоюдного желания, а из-за того что будет ребёнок, то пиши пропало.
Не бойся перемен и чужого мнения.
Будь женщиной от Шанель: восхитительно неправильной для окружающих и уверенно счастливой для себя.
НаталиТ
Живу на форуме

Баллы репутации: 64
Повысить репутацию НаталиТПонизить репутацию НаталиТ

Сообщение cshybr » Пт сен 26, 2008 09:49

НаталиТ писал(а):что так просто женят на себе

У такой семьи нет будущего. И ребенок не спасет. Результат-мать-одиночка и ребенок из неполной семьи.
Изображение
cshybr
Сырничек с изюминкой

Сообщение Zarc » Пт сен 26, 2008 10:34

Семью создают в интервале от безумной любви до строгого "научного" расчета, при этом всегда присутствует главный и самый большой по доле компонент - доверие! Любое лукавство, простительное малознакомым людям, не прощается и вряд ли забывается в отношениях близких людей. "Делание" детей - это не только очень приятный процесс (особенно, если он прошел "без последствий"), это еще и осознанное, отвественное желание, способность и без обоюдного решения, готовности нет никакой возможности представить реакцию и решения того, кто не принимал этого решения. Недостатки в воспитании мужчин практически не исправляются женами, они могут лишь развить те задатки, кои смогли рассмотреть в нем, кои были в их отцах, друзьях. Это говорит лишь о том, что отца своих детей и спутника в жизни все-таки выбирает женщина, и не всегда они один и тот же мужчина...
Zarc
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 29
Повысить репутацию ZarcПонизить репутацию Zarc

Сообщение Zabava » Пт сен 26, 2008 16:46

cshybr писал(а):А почему любящие люди не могут вступить в брак и жить для себя?

Могут. Только зачем? Пожить вместе для себя можно и без брака.

Только если у кого какие религиозные там или другие принципы имеются - что только брак и без брака никак. Ну или просто оба этого хотят.

НаталиТ писал(а):Мне кажется что выходить замуж по залёту, это так унизительно.

Унизительно не выходить замуж по "залёту", а именно:

НаталиТ писал(а):женить на себе

Это разные вещи, ИМХО
Zabava
Забава Путятишна

Сообщение Gvozdi4ka » Сб сен 27, 2008 06:29

Ну не знаю девчонки, у каждого свои ценности и свои взгляды в жизни.
Я была рада, когда выходила замуж.
Мне было и есть приятно, что я живу не просто с мальчиком, я живу с мужем и у нас семья.
Мы вместе строили свою жизнь, вместе чего то добивались, поддерживали друг друга. Это не значит, что люди живущие вне брака живут как то иначе, нет, совершенно нет. Но мне всегда хотелось семью, именно семью, а не гражданский брак.
Сейчас мы задумываемся о детях. Потому что шли к этому пять лет, строили для них будущее и обустраивали свой быт.
Но все это сугубо индивидуально, кто то хочет замуж, кто то нет, кто то хочет, но его не берут... Тут каждому свое.
Изображение
Gvozdi4ka
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 36
Повысить репутацию Gvozdi4kaПонизить репутацию Gvozdi4ka

Сообщение Zabava » Сб сен 27, 2008 16:38

Gvozdi4ka писал(а):Но все это сугубо индивидуально, кто то хочет замуж, кто то нет, кто то хочет, но его не берут...

Хуже всего, когда кто-то не хочет замуж, а ему все равно внушают, что он хочет, потому что "ВСЕ хотят"
И плохо, когда кто-то не хочет жениться , а его заставляют путем давления на совесть, на жалость, на чувство ответственности и прочее.

Gvozdi4ka писал(а):Но мне всегда хотелось семью, именно семью, а не гражданский брак.

Всему должно быть свое время. Хотеть семью в 13,15,19 и даже 21 год - это, ИМХО, не вполне естественно.
Zabava
Забава Путятишна

Сообщение Lissa » Сб сен 27, 2008 19:07

Gvozdi4ka писал(а): именно семью, а не гражданский брак.

Семья - это не штамп в паспорте. Можно состоять в официальном браке и быть при этом абсолютно чужими людьми, а можно жить вместе гражданским браком и именно ЖИТЬ вместе, а не сосуществовать на одной жилплощади ИМХО
Изображение
Ни один человек не заслуживает твоих слез. А те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать...
Lissa
Свой на форуме

Знак зодиака: Стрелец
За вклад (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 55
Повысить репутацию LissaПонизить репутацию Lissa

Пред.След.

Вернуться в Замуж не напасть...