Лучший возраст для замужества

Как вы думаете: какой возраст является наиболее благоприятным для создания семьи?

18 – 20 лет
2
3%
21 – 23 лет
23
34%
24 – 26 лет
30
45%
27 – 30 лет
12
18%

Всего голосов : 67

Сообщение maxiri » Ср мар 19, 2008 16:25

Наташка-промокашка писал(а):пасибо)

Наташка-промокашка
так не за что :lol: просто если бы все это было бы так просто - и форумов бы не было :lol:
Изображение
maxiri
Curly Cat

Изображения: 21
Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Лето (1) Душа форума (1)
Модератор года (1) Патриот года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 299
Повысить репутацию maxiriПонизить репутацию maxiri

Сообщение Наташка-промокашка » Ср мар 19, 2008 16:26

maxiri писал(а):просто если бы все это было бы так просто - и форумов бы не было

наверное)))
Наташка-промокашка
Самая Замечательная Блондинка

Изображения: 18
Знак зодиака: Рак
Награды: 11
Праздник Весны (1) Весне дорогу (1) Гламур 2008 (1) Позитив года (1)
Романтичность года (1) Скорая помощь форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Рукодельница 2 место (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 269
Повысить репутацию Наташка-промокашкаПонизить репутацию Наташка-промокашка

Сообщение Malinka » Чт мар 20, 2008 00:18

zyzya писал(а):Malinka
По-вашему, если девушка выходит замуж в 26 лет, во сколько тогда она должна родить? Вышла - 26лет :arrow: притирка + 1-2года=28лет :arrow: планирование ребенка - (не всегда получается сразу) =1-2 года :arrow: что же рожать тогда в 30? Может это, конечно, и правильно, но тогда в каком возрасте решаться на второго ребенка? Не все могут сразу (через пару лет), кто-то хочет лет через 5-6. А мужу тогда сколько будет? :?

Лично я замуж хочу в 24, ребенка начать планировать в 27, а если рожу думаю тогда, когда Бог даст детишек и если єто будет в 30-ни че страшного -значит так надо. А, уже ученые все в один голос твердят, что 30 самый оптимальный возвраст для рождения ребенка. А моему любимому уже сейчас за 30.

А, вам самой ,zyzya сколько лет?
А вашему мужу?
Malinka
Живу на форуме

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 72
Повысить репутацию MalinkaПонизить репутацию Malinka

Сообщение Malinka » Чт мар 20, 2008 00:27

Наташка-промокашка писал(а):
Стелла писал(а):кто до 20 лет залетел

феее не люблю когда так говорят , это грубо очень) ведь и МЧ и женщина, вступая в интимные отношения уже осознают, что средства контрацепции не даю 100 процентной гарантии и риск забеременеть есть всегда... поэтому считаю "залетом" это нельзя назвать...

согласна!
Malinka
Живу на форуме

Сообщение Валькирия » Чт мар 20, 2008 00:45

Malinka писал(а):
zyzya писал(а):Malinka
По-вашему, если девушка выходит замуж в 26 лет, во сколько тогда она должна родить? Вышла - 26лет :arrow: притирка + 1-2года=28лет :arrow: планирование ребенка - (не всегда получается сразу) =1-2 года :arrow: что же рожать тогда в 30? Может это, конечно, и правильно, но тогда в каком возрасте решаться на второго ребенка? Не все могут сразу (через пару лет), кто-то хочет лет через 5-6. А мужу тогда сколько будет? :?

Лично я замуж хочу в 24, ребенка начать планировать в 27, а если рожу думаю тогда, когда Бог даст детишек и если єто будет в 30-ни че страшного -значит так надо. А, уже ученые все в один голос твердят, что 30 самый оптимальный возвраст для рождения ребенка. А моему любимому уже сейчас за 30.

А, вам самой ,zyzya сколько лет?
А вашему мужу?

Мне 21. Мужу 26. Он хочет ребенка, а я пока не готова. Понимаю, что ему пора, но не хочу рожать пока не буду полностью уверена в принятом решении. Поэтому мне интересны мнения других о предполагаемом возрасте создания семьи. Семьи как из двух человек, так и семьи с ребенком.
Хочешь мира - готовься к войне!
Изображение
Валькирия
Дева-воительница

Баллы репутации: 66
Повысить репутацию ВалькирияПонизить репутацию Валькирия

Сообщение Malinka » Чт мар 20, 2008 01:23

zyzya, что значит пора? он,что в 26 старый уже? или ему грозит импотенция?

Вы,как будто подвержены стереотипам. Надо делать, как хочеться, как душа лежит.То,что вы говорите,что примите решение когда готовы будете-это совершенно верно.

А пора и всякое такое-это комунистические штучки.
Malinka
Живу на форуме

Сообщение Валькирия » Чт мар 20, 2008 12:02

Если человек очень часто говорит о будущем ребенке, как будет играть с ним, гулять, учить всему... - это не готов? это комунистические штучки? Тогда Вам надо выйти на пенсию, родить и умереть.
"А, уже ученые все в один голос твердят, что 30 самый оптимальный возвраст для рождения ребенка. А моему любимому уже сейчас за 30."
По этому поводу: не знаю какими источниками Вы рукаводствовались, но я много раз слышала, что лучший возраст женщины для рождения ребенка - это 18 лет (лучший для здоровья малыша), и 21 - 25 (для здоровья женщины). НО НЕ 30!!!
Это объясняется условиями жизни, экологией, ухудшение женского здоровья с годами (посмотрите статистику женских консультаций и возраст), мужского (после 30 качество сперматозоидов ухудшается). Но из всех правил бывают исключения.
Я не призываю скорее рожать. Просто зачем ждать у моря погоды, успокаивая себя, что все еще будет?
Изображение
Валькирия
Дева-воительница

Сообщение DjeyLA » Чт мар 20, 2008 12:39

zyzya
по моему это вы себя чем-то успокаиваете. . если вы замужем, муж хочет ребенка, что же вас удерживает рожать детей.. не ждите у моря погоды.. всё-таки экология плохая :lol:
DjeyLA
Решил задержаться

Баллы репутации: 42
Повысить репутацию DjeyLAПонизить репутацию DjeyLA

Сообщение Валькирия » Чт мар 20, 2008 12:52

DjeyLA
Меня удерживат вот что: во-первых, я еще учусь (не хочу получать пятерки за круглый животик, и не хочу подвергать ребенка стрессам во время экзаменов); Во-вторых, я не работаю (а хотелось бы иметь постоянную работу, где меня будут ждать и оплачивать декрет).
А Вы, я вижу или из тех, то родил в 18, без планирования, или из тех, кто надеется на счастливое будущее "когда-нибудь потом" :lol:

Напоминаю :rtfm: . Правила форума п.2.9. При высказывании резко негативной оценки чего-либо аргументируйте свои взгляды. Мы люди разумные, и эмоциональные выкрики рассматриваются как неуважение к собеседникам форума.
Миленка.
Изображение
Валькирия
Дева-воительница

Сообщение Марго » Чт мар 20, 2008 13:06

О чем вы вообще спорите? Организм человека растет и формируется в среднем до 25 лет....значит и планирование первой беремености идеально после этого...
De Beers - Снимает головную боль с 1888 года.
Марго
Невыносимая легкость бытия

Изображения: 14
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 5
Декольте (1) Домашний любимец (1) Я и цветы (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию МаргоПонизить репутацию Марго

Сообщение Chu » Чт мар 20, 2008 14:10

Я вышла замуж первый раз в 17 лет :wink: И хотя длилось это не так уж и долго, сейчас бы я поступила точно так же 8)
Думаю, что главное не возраст, а чувства. Так что от голосования воздержусь 8)
Изображение
Порою из дурных качеств складываются великие таланты
Chu
Свой на форуме

Изображения: 3
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию ChuПонизить репутацию Chu

Сообщение Zabava » Чт мар 20, 2008 14:21

Лучший возраст выйти замуж для женщины - тогда, когда у нее появилось устойчивое желание забеременеть и родить конкретно вот от этого парня и больше не от кого.

Лучший возраст жениться для мужчины - 45 лет и старше :)

Но жизнь, как известно, ставит свои рамки на сии идеальные условия.
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Chu » Чт мар 20, 2008 14:39

Zabava ну это если рассматривать создание семьи, как создание инкубатора :lol:

А чем эти рамки идеальны?)
Изображение
Порою из дурных качеств складываются великие таланты
Chu
Свой на форуме

Изображения: 3
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию ChuПонизить репутацию Chu

Сообщение Malinka » Чт мар 20, 2008 14:54

zyzya писал(а):Если человек очень часто говорит о будущем ребенке, как будет играть с ним, гулять, учить всему... - это не готов? это комунистические штучки? Тогда Вам надо выйти на пенсию, родить и умереть.
"А, уже ученые все в один голос твердят, что 30 самый оптимальный возвраст для рождения ребенка. А моему любимому уже сейчас за 30."
По этому поводу: не знаю какими источниками Вы рукаводствовались, но я много раз слышала, что лучший возраст женщины для рождения ребенка - это 18 лет (лучший для здоровья малыша), и 21 - 25 (для здоровья женщины). НО НЕ 30!!!
Это объясняется условиями жизни, экологией, ухудшение женского здоровья с годами (посмотрите статистику женских консультаций и возраст), мужского (после 30 качество сперматозоидов ухудшается). Но из всех правил бывают исключения.
Я не призываю скорее рожать. Просто зачем ждать у моря погоды, успокаивая себя, что все еще будет?

ЭТО вы боитесь, что вам будет 30 и вы не сможете. 30-это начало качественной жизни, с хорошей карьерой и своим уголком и местом в обществе.
Я написала руководствуясь статистикой.Сама статистике не верю....

Мой тоже очень хочет ребенка и я хочу, но мы прекрасно понимаем, что нет смысла его заводить сейчас, когда мы материально не можем его обеспечить и не сделали нормальную карьеру и нет своего угла, но мы стремимся к этому и делаем шаги в этом направлении.

Поэтому слыша :-Пора-меня это умиляет, нам все говорят пора то-пора это .Особенно, когда родные говорят, что замуж выходить нужно пораньше, а то потом никто не возьмет. Если так думать, то можно на себе что ли крест ставитиь. ЧУШЬ!!!!
Но нужно делать это тогда, когда это уместно и если уместнно в 30-значит хорошо.

Все люди разные.
Malinka
Живу на форуме

Сообщение Malinka » Чт мар 20, 2008 14:57

Марго писал(а):О чем вы вообще спорите? Организм человека растет и формируется в среднем до 25 лет....значит и планирование первой беремености идеально после этого...

полностью поддерживаю. Это ,если смотеть по медицине, а 21 год девушке-это расти и расти еще ..
Malinka
Живу на форуме

Пред.След.

Вернуться в Замуж не напасть...