Что такое церковный развод и как его получить?

Как вы относитесь к обряду развенчания?

да это нужно!
23
68%
нет это неважно!
11
32%

Всего голосов : 34

Сообщение Little » Пн июл 06, 2009 18:39

надо однозначно бежать. и венчание-не венчание... тут можно с такой стороны посмотреть: Венчались-то перед Богом... а Бог по Библии не в фаворе от рукоприкладства
Little

Сообщение ANTIpod » Пн июл 06, 2009 18:50

так и развода-то никакого не надо!!!
они не женаты!!! взяла вещи - и ушла. всё! никто ничего никому. это развод - тягомотина, а так...
а не забанить ли меня навсегда?
ANTIpod
Свой на форуме

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию ANTIpodПонизить репутацию ANTIpod

Сообщение Юльчик-лучиК » Вт июл 07, 2009 01:11

Уже два дня мне нет спокойствия. Он постоянно звонит, говорит мне сказки, пишет смс со словами любви и т.д.
Я ему категорически говорю нет, а он ноет и ноет как дитя про последний шанс, про то что он подумал о своих ошибках, что поменяется и вся эта чепуха.
Я настаиваю на своем, но все равно он меня тераризирует.
Я категорически с ним не буду ни за что !
Раз я терпела 1,5 года, и это думаю вытерплю, но вот боюсь, что он мне жизни спокойной долго давать не будет.
Как найти на него управу?
Когда его нету рядом, не звонит, не напоминает о себе, я чувствую себя идеально, но когда он рядом, он как вампир с меня высасывает все соки.
Отец мой мне лает покоя, постоянно меня казнит, мол зачем так рано вышла замуж и т.д. и т.п.
Ведь он сам мне говорил что это тот человек который мне нужен, что мне будет с ним хорошо. Я ему верила как опытному человеку, мудрому и взрослому.
А теперь когда я ему говорю всю правду, он мне не верит, говорит что я наговриваю. Так обидно.
Вобщем жизнь сейчас у меня не из лучших моментов.
Хотя пытаюсь скрасить, делаю себе приятно(сходить в кино, в театр), чтоб все это забыть. Чтоб не думать о нем.
Сегодня у меня выпускной в институте, получаю уже второй диплом, надеюсь хорошо погулять. Думаю я с этим справлюсь. Но мне все равно так необходима поддержка. Которой у меня все это время небыло.
А еще я хочу поехать в псих-диспансер и посмотреть не стоит ли он на учете, а то у меня плохие подозрения, ведь в армию он не пошел.
Как узнаю ответы сразу напишу.
Всем большое спасибо за внимание и за поддержку.
Юльчик-лучиК

Сообщение Родиола Розовая » Вт июл 07, 2009 09:49

Бедный ребенок, так угораздило дважды - и с родителями, и с мужем... Есть хоть кто-то в окружении нормальный? Мама, сестра, подруга старшая? Полтора года изверг избивает девочку на глазах у всех :twisted:

Юльчик-лучиК, муженек твой в самом деле психически или душевно больной. Уж его-то церковная мамаша должна была знать, какие бесы в нем сидят... Потому-то и заставила вас венчаться, чтобы твоей молодой и здоровой энергией его подлечить. Но получилось, что он и себе не помог, и тебя чуть не угробил.

Я категорически против венчания, пусть простят меня ревностные христиане... Это очень тяжелый обряд и очень опасный, хотя сейчас очень модный.
Все позволено, но не все полезно
Родиола Розовая
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию Родиола РозоваяПонизить репутацию Родиола Розовая

Сообщение Мелани » Вт июл 07, 2009 09:52

Юльчик-лучиК, ты молодец, что стоишь на своем и не поддаешься на его уговоры. Так держать!!!!!

Понятно почему он ноет. У него же куклу, над которой можно измываться, отобрали. На счет диспансера - это мысль. Такая информация лишней никогда не будет.

На отца внимание не обращай. Тем, что он тебе не верит, он наверно пытается сам себя выгородить. Ведь в том, что ты с ним есть в какой то степени и его вина. Да и вообще, уже после первых побоев твоему отцу нужно было бы брать тебя в охапку и увозить, а ему набить рожу. А он закрывал глаза на эту ситуацию аж 1,5 года.

Ты молодец, что стараешься всячески отвлекаться.

Я тебя поздравляю с окончанием института. Дорогая, повеселись на выпускном хорошенечко!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:
Изображение

То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Мелани
Сладкий яд

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 53
Повысить репутацию МеланиПонизить репутацию Мелани

Сообщение Luchik » Вт июл 07, 2009 09:59

Юльчик-лучиК
я вчера Вас вспоминала, когда сотрудница в аське отписалась об одном своем соседе. Может эта история натолкнет вас на решительные действия!!! Передаю ее в оригинале

У моих соседей сосед-мент. Я тебе не рассказывала как он прикрыл своего кума, который убил на гулянке свою жену из-за ревности. Как очнулся, то она уже не живая была. Ребеночек сиротой остался, такая хорошая девочка, бабушка с дедом по маминой линии забрали. А это сосед-мент отмазал его от тюрьмы и сейчас у него новая семья и мальчик от другой жены. А дочку лишил матери. Она на похоронах спрашивала: "Папа,а почему мама так долго спит" . Ей 4 годика было. Я никак забыть не могу, Лена так любила свою доченьку...а муж живет себе припеваючи ... и мент процветает

Вам не страшно? А я за вас боюсь
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 7
Коктейли (1) Зимняя сказка (1) Душа форума (1) Активист (1)
За вклад (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию LuchikПонизить репутацию Luchik

Сообщение Миленка » Вт июл 07, 2009 10:03

Юльчик-лучиК
Ни под каким предлогом не соглашайся на совместную с ним жизнь. Очень осторожно ходи вечерами, да и днем тоже..у парня психика-то нарушена..по-хорошему надо было в милицию заявление написать и снять все побои. Но порой от таких маньяков не спасет милиция, не ходите одна, старайтесь только с кем-то..Да и место жительства надо сменить..Он потерял жертву, над которой можно издеваться, это для него страшный удар, он будет пытаться всеми правдами и неправдами Вас вернуть..Сколько передач на эту тему, на что только подобные типы не шли, чтобы отомстить своим женам..
Береги Вас Бог!
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Родиола Розовая » Вт июл 07, 2009 10:04

На эту тему советую прочесть роман Стивена Кинга "Капля крови".
Все позволено, но не все полезно
Родиола Розовая
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию Родиола РозоваяПонизить репутацию Родиола Розовая

Сообщение Юристочка » Вт июл 07, 2009 10:17

Юльчик-лучиК
Юлечка! напишите заявление в милицию, пригодится еще наверняка! пусть они у будут говорить, что бытовухи у них много и они вернутся к вашему делу только через..... дней, месяцев.. не важно! главное участковый придет к нему, проверит, только чтобы вас не было!
ищите возможность переехать в совершенно другой район, если не город!
Миленка писал(а):Ни под каким предлогом не соглашайся на совместную с ним жизнь.

совершенно верно!
и еще... должны же быть твоидрузья, которые адекватно понимают всю серьезность ситуации?.. пообщайс с ними, может поживи у них..пусть они тебя поопекают пока...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

а вопрос о развенчании кажется поднимался у нас на форуме...
не переживай, при таких обстоятельствах батюшка сам будет рад развенчать!
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Знак зодиака: Козерог
Награды: 8
Красота! (1) Вредина 2008 (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 155
Повысить репутацию ЮристочкаПонизить репутацию Юристочка

Сообщение ANTIpod » Вт июл 07, 2009 10:41

Юльчик-лучиК а ты вообще откуда?
ANTIpod
Свой на форуме

Сообщение Лорибель » Ср июл 08, 2009 11:39

Мелани писал(а):Юльчик-лучиК, не пойму, а как вас вообще могли обвенчать? Если я не ошибаюсь, то в церковь необходимо предоставить свидетельство о государственной регистрации брака, без него венчание невозможно?

Malinka писал(а):на самом деле в некоторых церквях венчают без свидетельства о браке

у меня так подруга венчалась. а в ЗАГСе не расписывались, для нее духовный союз был важнее.
Изображение
Лорибель
СОВЕРШЕНСТВО - от улыбки до жеста

Изображения: 9
Знак зодиака: Весы
Награды: 2
Золотая осень (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 79
Повысить репутацию ЛорибельПонизить репутацию Лорибель

Сообщение Юльчик-лучиК » Чт июл 09, 2009 00:26

Я с Одессы. Вчера был мой выпускной, такой прекрасный, но он меня както там нашел!!!!!Пришел с букетом и начал просить прощения. У меня началася истерика. Прибежала охрана, и его увели(хотя он ничего мне не делал), а я убежала.
Меня все просят дать еще один шанс. Он на нервах похудел очень. Я ему раньше говорил, что мы растанемся, но в этот раз, все серьезно.
Он так кается. Меня просят родители мои дать еще один шанс. Самый последний. Надеятся что он понял всё.
Я не знаю что мне делать!?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

А еще, мне сказали, что на учете его нету, ему бы права не выдали! Он поехал уже к врачу, его мама сейчас узнает по всему городу хороших докторов, чтоб помогли ему сдерживать гнев. Я в замешательстве!
Юльчик-лучиК

Сообщение Shegal » Чт июл 09, 2009 00:39

Юльчик-лучиК
Зайка!!! Ни в коем случае не возвращайся!
Эта его стадия ремиссии длится ровно столько, сколько тебя нет рядом. Вернешься к нему - все лишь усугубится! Будет мстить за свое унижение, когда бегал за тобой и просил прощения!
Не возвращайся! У тебя вся жизнь впереди! Все будет хорошо! Ты встретишь хорошего человека, будет любовь... Все будет!
Только не поддавайся искушению его простить! не ломай себе жизнь!!!!!
Shegal
девУшка в стиле рЕтро

Баллы репутации: 58
Повысить репутацию ShegalПонизить репутацию Shegal

Сообщение ANTIpod » Чт июл 09, 2009 07:19

Юля, сколько ты ему уже последних шансов давала?
представляю как тебе жалко его, как хочется поверить что больше такого не повторится. но если он обещал раньше, и не выполнял обещания, то и в этот раз произойдёт такое же.
ANTIpod
Свой на форуме

Сообщение Шушенька » Чт июл 09, 2009 09:12

Юленька, пускай это прозвучит грубо, но горбатого могила исправит (с).
Мне Вас искренне жаль. Никто не заслуживает такого отношения. Не наступайте на одни грабли в сотый раз!!!
Shegal писал(а): Вернешься к нему - все лишь усугубится! Будет мстить за свое унижение, когда бегал за тобой и просил прощения!

+ сто миллионов!!!!
И еще я просто в шоке с родителей ( и его, и, особенно, твоих :shock: ).
Изображение
Шушенька
/АльтавистА\

Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Праздник Весны (1) Пасхальная корзина (1) Романтичность года (1)
Родитель года (1) За вклад (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 1 место (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 101
Повысить репутацию ШушенькаПонизить репутацию Шушенька

Пред.След.

Вернуться в Замуж не напасть...