Что такое церковный развод и как его получить?

Как вы относитесь к обряду развенчания?

да это нужно!
23
68%
нет это неважно!
11
32%

Всего голосов : 34

Сообщение Malinka » Вс июл 05, 2009 10:11

жах!!! мне аж дурно стало. А, зачем же вы с ним жили так долго? что ж это за отношения тем более после венчания. Родители у вас точно, что "молодцы", на месте вашего отца я б вашего мужа уже б прибила. Он же вашего ребенка убил, это ж страшный грех, конечно после этого вас обязаны развенчать. Бегите от него скорее, он вас просто убить может.
Malinka
Живу на форуме

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 72
Повысить репутацию MalinkaПонизить репутацию Malinka

Сообщение Изюминка » Вс июл 05, 2009 10:15

Если автор предоставит материалы судебного дела, то развод в церкви получит без проблем, вряд ли священник станет этому препятствовать.
Изюминка
Проходил мимо

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 17
Повысить репутацию ИзюминкаПонизить репутацию Изюминка

Сообщение Йожка » Вс июл 05, 2009 10:52

Развод однозначно, про венчание...не в курсе, не скажу, но неужели на сегодня после всего вішеописанного оно может держать вместе Вас с єтим человеком???????????(((
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!©
Йожка
СЛАДКОЕ ПИРОЖНОЕ С КРЕМОМ

Изображения: 21
Награды: 8
Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 162
Повысить репутацию ЙожкаПонизить репутацию Йожка

Сообщение olyaoli4ka » Вс июл 05, 2009 11:47

вот здесь есть про церковный развод :arrow: http://bt-lady.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2479
Изображение
olyaoli4ka
Живу на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Награды: 14
Лучшая подпись (1) Весне дорогу (1) Искусстволюб форума (4) Кулинар года (1)
Кино-гуру (1) Литературовед года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 229
Повысить репутацию olyaoli4kaПонизить репутацию olyaoli4ka

Сообщение marina » Вс июл 05, 2009 13:24

Люди!
Я в шоке от прочитанного!!!
Юльчик-лучиК
Бегом в загс-разводиться!!!!заявление в милицию, в судебке снять побои!
Не слушать никого!! никакие уговоры!!Жизнь то твоя!!
А для тя так принципиально с ним развестись по церковным правилам?? просто я знаю(прости не хочу обидеть) что многие венчаются сегодня только потому, что "Так все делают" или по тому, что красивая церемония..поговорить со священником , венчавшем вас-просто необходимо...
Не понимаю поведение родственников!!такое впечатление, что тебе 50 лет, и детей куча, и кроме него... да и в этом случае ..БЕГОМ от него!!!
если б мой сын тронул хоть пальцем девушку-я б сама его прибила!!а если б у меня дочь была, да в такой ситуации-ни минуты я б не позволила оставаться рядом с таким садистом!!
у моей сестры был инцидент с мужем подобного плана.. (он по квартире с топором бегал, и крушил всё на глазах детей!), так она моментально на развод подала..т.к. жить с не адекватным человеком, просто опасно!!
Изображение
marina
ДАмочка-МОДАмочка

Изображения: 3
Знак зодиака: Дева
Награды: 1
За вклад (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 80
Повысить репутацию marinaПонизить репутацию marina

Сообщение Юльчик-лучиК » Вс июл 05, 2009 16:45

Спасибо всем за внимание, за поддержку. Дело в том, что его мать работает именно в той церкви, в которой мы венчались, мы даже не расписаны, она меня уговорила, чтоб мы повенчались. Мне было 18 лет на тот момент.
У него даже отсудить нечего, он был из бедной семьи, и все что у него есть благодаря моему отцу(они вместе работали после нашего знакомства)
Вобщем, брак венчальный теперь просто у меня на душе будет.
Я очень много думала. Я же с таким человеком даже не выношу 9 месяцев ребенка. Я с ним уже почти неделю не общаюсь, мне на душе так легко. Моментами конечно тяжело, но потом становиться спокойней.
А еще я боюсь теперь, что он меня либо поколечит, либо убьет, подстережет гдето и тютю. Так страшно, а даже 20 еще нет.
Юльчик-лучиК

Сообщение yulenka » Вс июл 05, 2009 17:14

Юльчик-лучиК писал(а):
А еще я боюсь теперь, что он меня либо поколечит, либо убьет, подстережет гдето и тютю.

Для этого собственно и надо в милицию идти, чтоб посадили его на несколько лет пускай посидит подумает. И о каком ребенке от такого урода может быть речь? Вы хотите чтоб его постигла Ваша участь?
yulenka
Иногда захожу

Баллы репутации: 27
Повысить репутацию yulenkaПонизить репутацию yulenka

Сообщение Мелани » Вс июл 05, 2009 20:01

Юльчик-лучиК, не пойму, а как вас вообще могли обвенчать? Если я не ошибаюсь, то в церковь необходимо предоставить свидетельство о государственной регистрации брака, без него венчание невозможно?
Изображение

То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Мелани
Сладкий яд

Баллы репутации: 53
Повысить репутацию МеланиПонизить репутацию Мелани

Сообщение Luchik » Вс июл 05, 2009 20:15

Юльчик-лучиК
солнышко, ты в ответе не только за свое здоровье и свою судьбу, но и за здоровье и судьбу своих будущих детей. Ты не имеешь права оставаться в браке, который разрушает и убивает тебя и твое будущее...
Сходи к священнику, на исповедь, разводы церковные разрешаются...
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 7
Коктейли (1) Зимняя сказка (1) Душа форума (1) Активист (1)
За вклад (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию LuchikПонизить репутацию Luchik

Сообщение Prinzessin » Вс июл 05, 2009 20:27

Юльчик-лучиК писал(а):его мать работает именно в той церкви, в которой мы венчались

согласна с Мелани: даже если там работает мама... да хоть кем-нибудь, но повенчать Вас не могли :think:

Юльчик-лучиК писал(а):У него даже отсудить нечего

Юльчик-лучиК писал(а):Я же с таким человеком даже не выношу 9 месяцев ребенка.

:shock: не знаю, как Вас после всего посещают эти идеи... ну, не понимаю...
Юльчик-лучиК писал(а):боюсь

не нужно сидеть и ждать пока он в следующий раз решит что-то сделать. он видит твой мягкий характер и от этого у него еще больше развязываются руки. ну, и что, что муж? ну и что, что повенчаны? у тебя же нету детей, из-за которых ты бы держалась за такого отца (да и это не повод, чтобы убежать от него)... ты молода, и так вот замолоду калечить свою жизнь :roll:
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Знак зодиака: Водолей
Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Сообщение Malinka » Вс июл 05, 2009 20:29

на самом деле в некоторых церквях венчают без свидетельства о браке((((( мы тоже так хоители повенчаться без регистрации
Malinka
Живу на форуме

Баллы репутации: 72
Повысить репутацию MalinkaПонизить репутацию Malinka

Сообщение Белоснежа » Пн июл 06, 2009 10:26

Вообще не понимаю, зачем вам сейчас с ним развенчиваться - тем более что вы даже не расписаны, и разводиться не надо.
Если захотите когда-нибудь замуж опять с венчанием, то и развенчаетесь. Если не развенчают в одной церкви - спасибо, до свидания, и в другую, и так пока не найдете ту, где развенчают без проблем.
И еще - у вас что, родственников нет, которые бы смогли вас защитить, пока вы с ним жили?
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1 Кор.13,8 )

Вся эта ненависть - она токсична. (Доктор Уилсон)
Белоснежа
Живу на форуме

Знак зодиака: Весы
Награды: 1
Искатель правды (1)
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию БелоснежаПонизить репутацию Белоснежа

Сообщение Selen » Пн июл 06, 2009 11:04

Юльчик-лучиК, если человек сделал подобное раз, он повторит свой поступок, и верить обещаниям таких людей, тем более на протяжении такого времени - это просто обманывать себя.
мой бывший муж поднял на меня руку один единственный раз, это была одна пощечина, но она поставила точку окончательную в отношениях.
то, что делали с тобой - это даже передать словами трудно. и однозначно человека нужно наказать. иначе не ты, так другая будет на твоем месте.
венчание - это все-таки больше духовное объединение двух людей, как я считаю. и пойти к священнику в данной ситуации просто необходимо.

и ещё. посмотри на себя в зеркало, вспомни о том, что тебе 20 и научись себя любить. у тебя все получится, главное поверь в себя и свои силы. перестань молчать, пусть окружающие увидят происходящее.
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение :)
Изображение
Selen
Иногда захожу

Баллы репутации: 16
Повысить репутацию SelenПонизить репутацию Selen

Сообщение Леопарда » Пн июл 06, 2009 18:07

Насилиев семье - довольно -таки распостраненная проблема. Но дело не в этом! Меня удивляет, что Юльчик-лучиК сомневается -разводиться с "мужем" или нет! :evil: Нельзя оправдать такое отношение к себе!!!!Огромное заблуждение ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО ОН ИСПРАВИТСЯ. Существует некий "цикл насилия" . Он заключается в том, что сначала он бъет, потом раскаивается( дарит цветы, становится на колени,клянется, даже плачет...), но через некоторое время чувство вины у мужа проходит, и достаточно малейшего повода, чтобы весь этот ужас повторился.
Так что, не о чем тут даже думать!!! Бегите от него! Ради себя и своих будущих детей.
Изображение

Мы - это наши желания © Зигмунд Фрейд
Леопарда
Проходил мимо

Баллы репутации: 16
Повысить репутацию ЛеопардаПонизить репутацию Леопарда

Сообщение Shegal » Пн июл 06, 2009 18:20

Леопарда писал(а):Юльчик-лучиК

давно не появлялась...
Что тут можно думать? Однозначно - развод. Как можно сомневаться в такой ситуации? Насилие не прекратится.
И разве можно оставаться в браке с мужчиной (как-то даже не хочется его мужчиной называть), от которого ты не хочешь детей?
Shegal
девУшка в стиле рЕтро

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 58
Повысить репутацию ShegalПонизить репутацию Shegal

Пред.След.

Вернуться в Замуж не напасть...