Маме б дочку замуж выдать. Да и только

Сообщение Lirika » Пт окт 12, 2007 13:19

sunshine писал(а):таких мч (слава богу не своих)....не убирают, не помогают, не готовят, матами кричат на жен и приходят пяными в стельку, курят как паровозы...а жены любят и молчат, "не видят"...

может и вправду любят, а может стереотип - сохраним семью любой ценой и детям нужен родной отец... даже если хранить нечего и тАкОй отец незачем :wall:
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!
Lirika
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию LirikaПонизить репутацию Lirika

Сообщение Mazia » Сб окт 13, 2007 21:18

Lirika
А если детей нет?
Тут уж только любовь...будь она неладна!(в таких случаях)
Mazia
Решил прописаться

Изображения: 3
Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 56
Повысить репутацию MaziaПонизить репутацию Mazia

Сообщение Lirika » Сб окт 13, 2007 23:04

Mazia
любовь зла... 8)
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!
Lirika
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 48
Повысить репутацию LirikaПонизить репутацию Lirika

Сообщение Мелани » Ср май 19, 2010 22:11

Krash писал(а):Начну с начала, через пару месяцев мне исполняется 20 лет, и еще где-то год назат мать раз в 1-2 месяца утраивает мне тактичную промывку мозгов на тему, что парней нормальных нынче мало, всех хороших быстро разгребут и что нужно харатерец мне свой менять а то мол, в девках останусь. И что нужно уже начинать всречатсья с парнем так что бы с перспективой на ЗАГС
Эти разговоры у меня вызывают то скрип челюсти то нервный тик. Желания меня куда-то сосватать меня просто шокирует...с учетом что она сама почти в 20 вышла замуж в 21 родила меня а в 25 с моим отцом развелась. И в общем-то одна тянула меня маленькую и пробабушку. (потом правда второй раз вышла замуж). Тоесть по идее приме раннего брака и его последствия у неё на собственном опыте есть. Но это ей не мешает мне втирать что вот если до 21-22 не выскочу замуж, то все, дальше почти не реально или что-то чмошненькое попадется...

в моем кругу выходят замуж и женятся (в основном) именно в это время, т.е. в районе 25-26. Считается, что те, которые выходят рано: сами из себя ничего не представляют, поэтому им нужно обязательно найти шею, на которую можно залезть; выходят рано те, которые испытывали недостаток в поклонниках и вот появился хоть кто-то - сразу в ЗАГС, чтобы не опомнился :lol:

А родителей, которые промывают мозги по этому поводу вообще не понимаю. Мои наоборот, в кошмарном сне видят, что я выйду замуж, особенно папа - ревнует :lol:
Изображение

То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Мелани
Сладкий яд

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 53
Повысить репутацию МеланиПонизить репутацию Мелани

Сообщение " July " » Ср май 19, 2010 22:46

Krash
Ваша мать выходила замуж 20 лет назад, тогда так было принято
скажите маме, что Вы выйдете замуж тогда, когда посчитаете нужным
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Hexelein » Ср май 19, 2010 22:58

у меня мама наоборот говорит "не спеши замуж" :lol: грит, нужно сначала нагуляться, а потом и замуж...
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 6
Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

Сообщение Prinzessin » Чт май 20, 2010 00:19

Krash

слушайте, но не принимайте близко к сердцу :wink:
моя мама тоже вышла рано, в 21, сама папе предложение делала :lol:
но тогда рано
" July " писал(а):было принято

да, сейчас тоже иногда выходят рано... НО!
в таких случаях я привожу своих подруг, просто знакомых, которые к 22-23 имеют 2 детей (иногда от разных мужчин), живут или сами... или вообще с кем-то третьим... так что рано в наше время не всегда хорошо :roll:
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Знак зодиака: Водолей
Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Сообщение KarameLLka » Чт май 20, 2010 07:26

Это смотря как сложится! Моя знакомая,вышла замуж в 19 и родила сразу! Уже 15 живут счастливо! :D
KarameLLka
Иногда захожу

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 5
Повысить репутацию KarameLLkaПонизить репутацию KarameLLka

Сообщение Мелани » Чт май 20, 2010 08:07

конечно исключения есть, но у меня те знакомые, которые вышли замуж после школы уже развелись (все с детьми). Я не говорю, что есть гарантия, что не будет развода, если выйти замуж по позже, но :arrow: когда тебе 25-30, ты уже сформировавшийся человек во всех планах, ты уже знаешь ЧТО и КАКОЙ именно человек тебе нужен, какие отношения тебе нужны. Больше видишь и больше замечаешь, рассматриваешь человек со всех сторон.

Выйти замуж не напасть, вот бы замужем не пропасть. :lol:
Изображение

То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Мелани
Сладкий яд

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 53
Повысить репутацию МеланиПонизить репутацию Мелани

Сообщение Ясмин » Чт май 20, 2010 16:45

Мелани писал(а):огда тебе 25-30, ты уже сформировавшийся человек во всех планах, ты уже знаешь ЧТО и КАКОЙ именно человек тебе нужен, какие отношения тебе нужны. Больше видишь и больше замечаешь, рассматриваешь человек со всех сторон.

ага, и замуж уже не выходишь, потому что идеальных людей нет, а мириться с чужими тараканами уже не хочется, переросли тот период... дело не в возрасте, а в серьезности отношения к браку. Есть тысячи примеров людей, связавших свою жизнь в юном возрасте и дожившим до преклонного возраста в паре, и так же тысячи тех, кто не ужился в браке в более зрелом возрасте.
Hexelein писал(а):нужно сначала нагуляться, а потом и замуж...
это более верный подход. Чтоб не тянуло кудато, потому что что-то где-то не успел(а).

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Мелани писал(а):Считается, что те, которые выходят рано: сами из себя ничего не представляют, поэтому им нужно обязательно найти шею, на которую можно залезть

красиво сказано, и точно соответсвует ситуации ранних браков. :JC_Hi5:
Ясмин
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 9
Повысить репутацию ЯсминПонизить репутацию Ясмин

Сообщение KarameLLka » Чт май 20, 2010 18:09

Мне кажется,что на сколько долго и как они проживут от людей зависит и от их чувств,а не от того в каком возрасте они поженились! :heart:
KarameLLka
Иногда захожу

Баллы репутации: 5
Повысить репутацию KarameLLkaПонизить репутацию KarameLLka

Сообщение Uma » Чт май 20, 2010 22:36

Krash писал(а):что нужно харатерец мне свой менять а то мол, в девках останусь.

помойму, про характер- надо или не надо, причём тут "в девках"?? Да, есть люди с плохим характером, но они обычно по жизни страдают больше, чем в браке, с ними не дружат, не хотят работать и т.д....
Если есть проблемы с характером их нужно решать только исходя из своего понимания и своих целей в жизни, а не подстраиваясь под чью-то модель, пусть даже мамину.
Мелани писал(а):Считается, что те, которые выходят рано: сами из себя ничего не представляют, поэтому им нужно обязательно найти шею, на которую можно залезть

причём тут ранний брак? Множество женщин ничего из себя не представляют, строят из себя не понятно что, кто-то в браке, кто-то в поиске... Короче не вижу связи.
По поводу шеи, на которую надо залезть- это тоже индивидуально... у меня пред глазами пример идеальной жены, маминой подруги, которая не работает, никакая внешне, засранка редкая, с ребёнком от первого брака. За мужем за вторым за мужчиной на 8 лет моложе. Чем она берёт? У неё мудрость, она молчит, терпит, когда надо ,выссказывает когда надо, короче держит его за причинное место мёртвой хваткой... Я говорила о сидении на шее. Она настолько сидит и тянет с него, что муж на сегодняшний момент худющий, без почки и с половиной желудка! Она палец о палец не ударяет. Только ждёт. И молчит.

Причём тут ранний брак? ей уже 54...
Hexelein писал(а):нужно сначала нагуляться, а потом и замуж...

никогда не понимала, что есть "нагуляться"
Мелани писал(а):ты уже знаешь ЧТО и КАКОЙ именно человек тебе нужен, какие отношения тебе нужны. Больше видишь и больше замечаешь, рассматриваешь человек со всех сторон.

да, мы завуалированно говорим о высокой самооценке, которая если завышена, вообще мешает хоть что-то построить... Конечно, какие шансы у "Мисс Совершенство"? Где ж ей найти себе пару? Таких мущин нет...
Я бы сказала, что в этом возрасте мудрая женщина понимает, что насколько ей не хочется, чтоб её ломали под себя, настолько не хочется и мужчине, поэтому пара подбирается уже без надежд на будущую коррекцию.
Мелани писал(а):А родителей, которые промывают мозги по этому поводу вообще не понимаю. Мои наоборот, в кошмарном сне видят, что я выйду замуж, особенно папа - ревнует

моя мама до сих пор не может принять мою семью... По её мнению, она всё потеряла. Была наша семья, тут я отслоилась, по её мнению "я всё развалила, всё подарила не понятно кому... За что?"
Хотя я ничего никому не дарила, я просто живу с любимым мужчиной, который мне как минимум не дрючит мозги каждый день, а как максимум идеальный надёжный партнёр по жизни, с такими же как у меня ценностями, приоритетами и планами.
Почему б ей не порадоваться за меня чисто по-человечески????
Материнский эгоизм... Обычно рядом с такими матерями сыновья не хотят жениться... А я считаю, загубленная жизнь... потому что при всём уважении к родителям, они относятся к прошлому, а вот своя семья и дети к будущему, и смотреть надо вперёд, иначе жизнь бессмыслена...
Uma
crazy bee

Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Re: Маме б дочку замуж выдать. Да и только

Сообщение ЛедиХ » Чт дек 09, 2010 16:29

А почему чётко не скажите маме: Когда сделают мне предложение, ты узнаешь об этом первой!
ЛедиХ
Иногда захожу

Знак зодиака: Рыбы
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию ЛедиХПонизить репутацию ЛедиХ

Сообщение kameliya » Вт июн 14, 2011 07:36

Ясмин писал(а):Мелани писал(а):
Считается, что те, которые выходят рано: сами из себя ничего не представляют, поэтому им нужно обязательно найти шею, на которую можно залезть

красиво сказано, и точно соответсвует ситуации ранних браков.

да не согласная я!! :4: рано выходят замуж те, у кого нет подруг, компании, развлечений.... а если жизнь полна событий и вокруг много интересных людей, то замуж как раз и не спешат. А про "шею" :4: :4: ... то среди моих однокурсниц многие рано вышли замуж, родили ребенка, но даже те, кто развелись, живут получше тех, кто тянет свой "балласт" ради ребенка. Наши разведенки сами зарабатывают себе и детям на машины и квартиры, про сидение на шее у них уже есть негативный опыт, у них уже посидели мужья на шее :4:
А лишь бы маме дочку спихнуть.... не думаю, что мама стремиться именно спихнуть. Каждая нормальная мама хочет, чтобы у дочери был счастливый брак, чтобы она не была одинока. Конечно мама будет тревожиться, если дочка и после 25 по дискотекам шастает и у нее только гульки на уме (и больше ничего)
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение юлля » Вт июн 14, 2011 08:19

а я слышала что те кто выходят рано замуж чсастливы,вообще случаи разные бывают!
а то что девушка не представляет из себя ничего и для этого ей нужно выйти замуж,вообще глупость.Главное чтоб люди были счасливы :ab:
юлля
Живу на форуме

Награды: 2
Открытие года (1) Встреча (1)
Баллы репутации: 17
Повысить репутацию юлляПонизить репутацию юлля

Пред.След.

Вернуться в Замуж не напасть...