Маме б дочку замуж выдать. Да и только

Сообщение sunshine » Пн июн 04, 2007 16:14

Ой девченки, много идеек интересных подкинули, спасибо. Сегодня мамочка как шелковая..ну это у нас "примирение" в такой форме...Даже ни слова не спрашивает..делаем вид шланга обе...Но зная ее могу сказать, что это ненадолго. С ней главное наедине не оставатся и не сидеть что те нечего делать (втупится в телевизор...), и она тогда не будет спрашивать. Создаю видимость работы. По всей квартире бумаги лежат...сильно учусь...не трогает. Но до чего же это тяжело...
По поводу могут сглазить...да, идея. Можно в легкой форме сказать. Только она знает, что я в это все не верю и наверное удивится кто меня напоумил...откуда ноги растут...
еще понравилась идейка о том, что ее расспросы портят мне настроение и мч тоже...Мол об этом сказать...Кстати вчера, когда говорила с любимым, была очень напряженная и нервная из-за всего этого. Он меня никак разговорить не мог. А я уже в хандру впала...уже мысли дурные...Но что-то разговорились о поездках и он предложил вместе отдыхать осенью...оживилась немного. Мож этот факт со временем будет мне "спасением" что ли...так просто зарубеж не ездят...может поверит, что все серьезно..
sunshine
Решил прописаться

Баллы репутации: 52
Повысить репутацию sunshineПонизить репутацию sunshine

Сообщение Elen » Сб сен 29, 2007 21:53

sunshine
как я вас понимаю! моя мама тоже спит и видит, когда же я наконец-то выйду замуж. каждый день она мне считает должным напомнить, что мне уже скоро 22, а я до сих пор не замужем, что откладывать уже больше нельзя, что красота и молодость не вечны и т.д. и то, что я еще учусь (магистратура), а также работаю ее абсолютно не волнует. ее просто бесит, когда вечером я читаю книгу какую-нибудь, вместо того, чтоб искать себе жениха. начинаются вопросы типа: "а ты, что сегодня гулять не идешь? а почему?, после чего начинается: что ты за человек такой? кому нужны твои книжки, учеба, тебе нужно замуж выйти?"и т.д. все это переходит в ссору и так каждый день. только у моей мамы еще небольшой пунктик: жених должен быть богатый, и пусть ему будет хоть 100 лет, неважно, главное,чтоб деньги были.
Elen
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию ElenПонизить репутацию Elen

Сообщение Королева » Вс сен 30, 2007 21:41

блин, начиталась, поняла, что лучше моей мамы нет!
только родственнички и бабулькины подружки ехидненько так одно время спрашивали: "Алёнушка, а где твой парень?" или "замуж не собираешься? пора уже давно", а я не менее серьезненько: "парень?! вы что?! девушки намного интереснее" или "замуж? у меня другое предназначение в этом мире. хочу постричься в монахини".
Изображение
Королева
Шикарная Женщина

Изображения: 0
Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 69
Повысить репутацию КоролеваПонизить репутацию Королева

Сообщение be_loved » Вс сен 30, 2007 22:18

Elen

все мамы одинаковые, боятся (тихо или вслух), что их дочки останутся в старых девах.
моя вопиюще умоляет меня (ещё с тех пор как мне лет 16 было) родить ей дитё (не важно от кого!!!), а потом гулять, сколько захочу и искать дитю нормального папу )) на что я ей отвечаю: "Хочешь детей -- рожай, не можешь -- вон дет. дом, смотри сколько несчастных деток хотят найти семью..." но на неё это всё равно не действует... у неё инстинкт "бабушки" )))
Возьмите свою мечту и заставьте ее сбыться!
be_loved
Cheerful girl

Изображения: 4
Знак зодиака: Телец
Награды: 1
За вклад (1)
Баллы репутации: 63
Повысить репутацию be_lovedПонизить репутацию be_loved

Сообщение Lirika » Вс окт 07, 2007 12:45

Девочки, не обращайте на мам внимания. :14: Живите своей жизнью. :21: Ссориться с ними, конечно, не хорошо, но и быть на поводу тоже не всегда к хорошему ведет ИМХО :think:
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!
Lirika
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию LirikaПонизить репутацию Lirika

Сообщение Mazia » Вс окт 07, 2007 13:49

Amurka писал(а):да полный долбоёб извините других слов нет. образования нет, работает водителем, денег нет постоянно заработает чуть чуть тратит на гульки да на ремонт машины, отношение к ней скотское - ходила беременная так он на своей машине такой занятой был, что она сумки на себе ишачила из магазина, постоянно пеняет ей что она его не обслуживает - мол целый день сидишь дома и ничерта не делаешь - нос еще от работы воротит - "мало платят чо гробиться", в итоге живут на ее декретные да на мат.помощь на ребенка... о том как он ее морально изводил, когда она из роддома вернулась - просто вспоминать жутко, две недели держал ее за гранью нервного срыва (млин, кормящую мать) ну и понятно какой из него отец

Какая знакомая ситуация!
Моя сестра вышла замуж меньше,чем полтора года назад....благо,что детей у них нет, но от этого не легче....
Живет ее благоверный с нами уже 2 года, в то время как обещали когда переселялся, что это не более, чем на 2 месяца....стоит ли говорить, что он приезжий из села.....я ничего против приезжих не имею, но за эти 2 года он меня довел до нервного истощения......он воняет , как скотина- моется максимум раз в 3 дня....он матерится, мне противно брать в руки то, что он брал, сестру не раз обижал- не поздравлял с ДР,на свадьбу в качестве свадебного подарка подрил ей телефон,который купил в кредит, за которыцй в итоге мама расплатилась, зарабатывает мало- прапорщик...всю зарплату тратит на машину,на которуцю, кстати, тоже одолжил денег у моих родителей- до сих пор не отдал....сестра его любит и все прощает....я действовала разными методами, чтобы наконец выжить его- от разговоров до истерик....ему, ессессно здесь хорошо...за квартиру не платит, есть не готовит, не убирает (хоть на него и возложенны обязанности по дому), в общем....у меня скоро нервный срыв будет!

sunshine
Рассказать маме, что бывает-лучше способа избавиться от чрезмерной опеки нет! :wink:
Mazia
Решил прописаться

Изображения: 3
Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 56
Повысить репутацию MaziaПонизить репутацию Mazia

Сообщение be_loved » Вс окт 07, 2007 17:31

Mazia
А с сестрой ты пробовала поговорить?
Как сестра на это реагирует? Может стоит попробовать открыть ей глаза...
be_loved
Cheerful girl

За вклад (1)

Сообщение Mazia » Вс окт 07, 2007 20:48

be_loved
А что сестра...она говорит, что его любит...меня готовит к тому, чо и мне с этим всю жизнь....но вообще она очень конфликтный человек и многие разговоры воспринимает как вызов.....так что безрезультатно...
Я думаю так: у них сейчас открылась возможность жить в общежитии....пусть поживет там, посмотрит, каково оно жить не под крылышком у родителей, решать все самой....словом, жить самостоятельно...а там и увидим, как изменятся, или не изменятся ее взгляды на жизнь, и на мужа....
Mazia
Решил прописаться

Сообщение be_loved » Вс окт 07, 2007 21:17

Mazia писал(а):у них сейчас открылась возможность жить в общежитии....пусть поживет там, посмотрит, каково оно жить не под крылышком у родителей, решать все самой....словом, жить самостоятельно...

А может она послушает мужа, которому, видимо, нравиться жить "под крылышком у родителей" и который врядли захочет уезжать, и не поедет в общагу?!!!! :?:
Есть люди (женщины), которые всю жизнь так мучаются и ничего не замечают!!! :wall: Кричат "люблю, никуда от него не уйду....он хороший, когда трезвый...и тд" Я думаю, с этим нужно бороться поактивнее! :Laie: может стоит на примере со стороны показать ей, как выглядит её ситуация???
be_loved
Cheerful girl

За вклад (1)

Сообщение Mazia » Вс окт 07, 2007 21:34

be_loved
Ой, да если бы не боролись.......не я одна боролась с этим..и мама, и бабушки...все ей показывали отрицательные стороны, и стыдили, и все ,что хочешь...мама еще боится, чтоб ее не обвинили в том, что она разлучила....в общем.....я тут взяла недавно перчик красненький-будем бортики чашечки натирать...будем всячески ему солить... :twisted:
Mazia
Решил прописаться

Сообщение be_loved » Вс окт 07, 2007 23:33

Mazia
А может просто стоит с НИМ поговорить? Что он сам думает по этому поводу? нужно, чтоб с ним мужик поговрил :Laie: , может тогда он поймёт, кто он такой и где находиться??? ...хотя, как показывает практика, такие люди неисправимы.... :(
be_loved
Cheerful girl

За вклад (1)

Сообщение Бездельник » Пн окт 08, 2007 08:25

Теща моя злая свинья
Харя злая вот такая
Хочется плевать
Нахера нужна вторая мать!!!!

Сектор Газа...
а я смеюсь хоть мне и не всегда смешно....

Изображение
Бездельник
Решил прописаться

Баллы репутации: 44
Повысить репутацию БездельникПонизить репутацию Бездельник

Сообщение Mazia » Вт окт 09, 2007 23:15

be_loved
Папа у нас человек очень мягкий, да и родители вообще воспринимают всю эту ситуацию, как помощь.....короче, пока сам не выедет- боюсь только насолами ему можно навредить.... :evil:
Mazia
Решил прописаться

Сообщение be_loved » Вт окт 09, 2007 23:40

Mazia
ну, не повезло тебе тогда... сочувствую... :(
be_loved
Cheerful girl

За вклад (1)

Сообщение sunshine » Чт окт 11, 2007 22:47

гыыыы... знаем таких мч (слава богу не своих)....не убирают, не помогают, не готовят, матами кричат на жен и приходят пяными в стельку, курят как паровозы...а жены любят и молчат, "не видят"...ну и кому с кем "удобно"?
sunshine
Решил прописаться

Баллы репутации: 52
Повысить репутацию sunshineПонизить репутацию sunshine

Пред.След.

Вернуться в Замуж не напасть...