Маме б дочку замуж выдать. Да и только

Сообщение Zaya » Пн июн 04, 2007 13:33

Amurka писал(а):мое чадо выберет себе чмо какое нибудь -

В жизни все бывает....застраховать ребенка от неправильного выбора тяжело, а доказать ребенку, когда он влюблен, что его избранник, мягко говоря ЧМО, наверное еще сложнее...здесь, я думаю, главное, не давить на любимое чадо, как бы тяжело не было, и постараться воспитать так, чтоб человек привык не делать поспешных выводов и спонтанных решений не принимал. моя мама так меня воспитала.ведь у меня тоже были не очень "удачные" влюбленности, но поскольку приучена была не торопиться, то время все расставляло по местам.как результат-рядом любимый человек, которому я доверяю и в придачу мама его уважает и любит ( что согласитесь тоже не маловажно).
Zaya
Свой на форуме

Баллы репутации: 56
Повысить репутацию ZayaПонизить репутацию Zaya

Сообщение Amurka » Пн июн 04, 2007 13:40

Zaya писал(а):
Amurka писал(а):мое чадо выберет себе чмо какое нибудь -

В жизни все бывает....застраховать ребенка от неправильного выбора тяжело, а доказать ребенку, когда он влюблен, что его избранник, мягко говоря ЧМО, наверное еще сложнее...здесь, я думаю, главное, не давить на любимое чадо, как бы тяжело не было, и постараться воспитать так, чтоб человек привык не делать поспешных выводов и спонтанных решений не принимал. моя мама так меня воспитала.ведь у меня тоже были не очень "удачные" влюбленности, но поскольку приучена была не торопиться, то время все расставляло по местам.как результат-рядом любимый человек, которому я доверяю и в придачу мама его уважает и любит ( что согласитесь тоже не маловажно).

КАК Я С ВАМИ СОГЛАСНА!!!!! И КАК ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ БЫЛ ЛЮБИМЫЙ ЗЯТЬ ИЛИ НЕВЕСТКА!!!! но вот сейчас моя подруга страдает - и вроде все с ней хорошо и воспитана нормально и родители не тираны и умница и красавица - а вышла замуж ну за такое ничтожество - просто слезы на глазах, не пойму как ну как же она могла его выбрать - и не кривя душой кусаю себе локти, что не попыталась как то это дело притормозить и родители её не попытались...

и вот до неё я бы слово в слово сказала тоже что и вы, а теперь вот пошатнулась уверенность...

извините немного не в теме это, но тоже наболело и кажется поднадавила бы чуть чуть мама вовремя может быть глаза у нее пораньше открылись и не было бы того, что есть сейчас :(
Amurka
Изумрудная селедка

Изображения: 0
Знак зодиака: Весы
Награды: 9
Супер-ножки! (1) Домашний любимец (1) Родитель года (1) Гордость форума (1)
За неисчерпаемый талант (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию AmurkaПонизить репутацию Amurka

Сообщение Zaya » Пн июн 04, 2007 13:54

Amurka писал(а):глаза у нее пораньше открылись и не было бы того, что есть сейчас

Поверьте, не открылись бы у нее глаза.Пока она на своей шкуре не поняла, что он ничтожество, считала бы, что Вы лишили ее счастья. в такой ситуации, как у вашей подруги, на мой взляд, лучше поговорить с ней откровенно.если она устала от этого человека, то помогите(Вы и родители) ей с ним растаться( морально поддержите, сходите вместе в ЗАГС для подачи заявления о расторжении брака, и.т.д.). И не в коем случае не упрекайте (каждый имеет право на ошибку).Такую помощь она оценит, будте уверены. А если она вполне счастлива, то не спешите ее спасать, она не нуждается в помощи и вполне счастлива со своим спутником.
Zaya
Свой на форуме

Сообщение Amurka » Пн июн 04, 2007 14:06

Zaya писал(а):
Amurka писал(а):глаза у нее пораньше открылись и не было бы того, что есть сейчас

Поверьте, не открылись бы у нее глаза.

я знаю что вы правы, но чувство вины все равно есть "а вдруг" надо было хотя бы попытаться...

сейчас там по принципу "ёжики кололись, плакали, но всё равно продолжали есть кактусы" уже есть маленький ребенок и много других факторов - а моя беспомощность как подруги меня просто убивает :( :( :( когда могу вырываюсь в гости да деньги кладу на мобилку, чтоб хоть в разговоре могла душу отвести...
Amurka
Изумрудная селедка

За неисчерпаемый талант (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1)

Сообщение Zaya » Пн июн 04, 2007 14:14

Amurka
не расстраивайтесь, вы много делаете для нее и она это ценит. ведь когда душа болит, то любая поддержка, как лечебный бальзам...а что с мужем не так? Не работает, пьет или просто не уделяет должного внимания?
Zaya
Свой на форуме

Сообщение Юристочка » Пн июн 04, 2007 14:18

ой!!! мамы все хотят счастия для своих детей!!! и у меня мама тоже очень много хочет!!!!
но поймите, мама никогда не будет врагом для своего ребенка!
моя мама тоже в каждом моем романе искала себе зятя! даже когда я уже расставалась с ним, она его приглашала к нам в гости например,встречать Новый год.. были скандалы,упреки и т.д. и т.п., и сватавство было тоже..причем сватавство ее общих подруг-ничо и это пережила!
на вопрос "когда же я внуков дождусь?" я ей отвечаю довольно внятно -"хочешь внука, хорошо, не проблема, будет тебе через 9 месяцев!" сразу успокаивается.
в последнее время почему-то перестали возникать такие вопросы..наврное потому,что успокоила ее,скзаав,что все у нас серьезно! но семью мы еще заводить не собираемся!

а по поводу подружек! был серьезный разговор! благо папа был на моей стороне! в общем перестала она болтать всему белому свету,что у нас происходит. а помогло вот что- сказали, что рассказывая другим людям свои ожидания,мечты, кто-то может и позавидовать или пожелать чего-то там плохого.. вот не получится что-то.. а так как мама суеверная,она поверила, и теперь если и обсуждает какие то новости,то только с папой! уже легче!
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Знак зодиака: Козерог
Награды: 8
Красота! (1) Вредина 2008 (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 155
Повысить репутацию ЮристочкаПонизить репутацию Юристочка

Сообщение Amurka » Пн июн 04, 2007 14:23

Zaya писал(а):Amurka
не расстраивайтесь, вы много делаете для нее и она это ценит. ведь когда душа болит, то любая поддержка, как лечебный бальзам...а что с мужем не так? Не работает, пьет или просто не уделяет должного внимания?

да полный долбоёб извините других слов нет. образования нет, работает водителем, денег нет постоянно заработает чуть чуть тратит на гульки да на ремонт машины, отношение к ней скотское - ходила беременная так он на своей машине такой занятой был, что она сумки на себе ишачила из магазина, постоянно пеняет ей что она его не обслуживает - мол целый день сидишь дома и ничерта не делаешь - нос еще от работы воротит - "мало платят чо гробиться", в итоге живут на ее декретные да на мат.помощь на ребенка... о том как он ее морально изводил, когда она из роддома вернулась - просто вспоминать жутко, две недели держал ее за гранью нервного срыва (млин, кормящую мать) ну и понятно какой из него отец :(
Amurka
Изумрудная селедка

Рукодельница 3 место (1)

Сообщение Zaya » Пн июн 04, 2007 14:31

Amurka, вопрос: а оно ей надо?что ж она терпит-то все это?Боится без отца ребенка оставить?Так зачем такой отец вообще?!если живут на одну мат.помощь, то ей без него даже легче будет.может пусть у родителей поживет какое-то время....или она боиться родителям признаться, что выбор ее был ошибочным?
Zaya
Свой на форуме

Сообщение Amurka » Пн июн 04, 2007 14:41

Zaya писал(а):Amurka, вопрос: а оно ей надо?что ж она терпит-то все это?Боится без отца ребенка оставить?Так зачем такой отец вообще?!если живут на одну мат.помощь, то ей без него даже легче будет.может пусть у родителей поживет какое-то время....или она боиться родителям признаться, что выбор ее был ошибочным?

СКОЛЬКО РАЗ Я ЕЁ ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЛА :!:

не хочет, чтоб ребенок без отца рос, он её кормит обещаниями о хорошей работе (пол года справки нужные оформляет), она уходила уже два раза - оба раза рыдал у порога, а у него с сердцем проблемы - она это знает и боится, чтоб ласты не склеил (забирали его уже раз в больницу), надеется еще на что то (перерастет, одумается), а родители еще брата младшего учат и она боится, что всех вместе не прокормят уже (хотя я ей сто раз говорила, что деньгами помогу)... и как её уговорить о себе подумать не знаю :( так вот и мучается в западне :(
Amurka
Изумрудная селедка

Рукодельница 3 место (1)

Сообщение Amurka » Пн июн 04, 2007 14:49

[quote="Zayaили она боиться родителям признаться, что выбор ее был ошибочным?[/quote]

родители за ней плачут, зовут обратно, это чмо запретило ей к ним ездить чаще чем раз в неделю, без ночевки - после жуткого скандала с выкидыванием вещей на улицу, она выбила свое право ходить к ним, но все равно каждый раз смотрит на нее волком, а как из роддома вернулась еле живая, а он ее притеснять стал иона собралась первый раз уйти - говорит украду ребенка и больше его не увидишь, много раз такое говорил, теперь вроде и не верит в это, а все равно боится :(
Amurka
Изумрудная селедка

Рукодельница 3 место (1)

Сообщение Zaya » Пн июн 04, 2007 14:57

Так здесь еще не все потеряно!Пусть не отчаивается, такие перевоспитанию поддаются, главное быть твердой в своем решении и не отступить перед первым напором мужа.пусть предложит ему поменяться местами на время: муж оформляет декрет, а она подыскивает работу( мол и с сердцем полегче будет, дома с ребеночком посидишь, только предварительно курс молодого папы пусть проведет) и вперед зарабатывать денежки9 у меня знакомые по такой схеме живут, сначала он сопротивлялся, а потом все счастливы оказались).а если не поможет, то итолько развод, потому что надо уметь признавать свои ошибки....
Zaya
Свой на форуме

Сообщение Zaya » Пн июн 04, 2007 15:01

Amurka писал(а): говорит украду ребенка и больше его не увидишь, много раз такое говорил, теперь вроде и не верит в это, а все равно боится

а родители пенсионеры или работают? если дома сидят, то будут постоянно с ребеночком и он не сможет его выкрасть...
а скандалы устраивать мы тоже умеем, главное если он склонен к насилию, то тогда просто лучше сразу оставить его, как можно скорее, такой пример ребенку с детства на психику плохо влияет...
Zaya
Свой на форуме

Сообщение Amurka » Пн июн 04, 2007 15:10

Zaya

как бы это до неё еще донести, насчет декрета - нереально у него гордость сначала 5 минут в комнату заходит, а потом тело появляется - а вот с насилием тьху тьху тьху ни разу не бил её, да и вобще держится за нее правда методы удержания "оригинальные" :evil: , но понять не могу почему же ей его жалко, а себя нет :?: - родители работают еще, опять же на сына младшего зарабатывают...

вобщем надеюсь, что в ближайшее время надоест ей этот мазахизм, возьмется за голову - еще молодая - найдет нормального мужика и отца своему ребенку, а муженек пусть плачет о потеряном :evil: :evil: :evil: если мозгов в голове нет :evil:
Amurka
Изумрудная селедка

Рукодельница 3 место (1)

Сообщение Zaya » Пн июн 04, 2007 15:21

Amurka
, могу пожелать ей прозрения(желательно скорого), а Вам как подруге терпения, хотя, жалость к мужчине-это не то чувство с которым нужно сохранять семью.
Zaya
Свой на форуме

Сообщение Zaya » Пн июн 04, 2007 15:23

sunshine
а вы возьмите и распечатайте последние странички темы и какбы между прочим подсуньте маме( она же у вас любознательная) может почитает, какие бывают истории и не будет торопить вас с замужеством...
Zaya
Свой на форуме

Пред.След.

Вернуться в Замуж не напасть...