Маме б дочку замуж выдать. Да и только

Сообщение Julianni1 » Пн июн 04, 2007 12:41

Icy писал(а):вот читаю и думаю как мне с мамой повезло тьфутьфутьфу

anallpgichno :wink:

bivayut je mamani..oh...

u mena podruga bila v univere,tak yeye mama s pervogo kursa pitalas vidat zamuj...bilo chto yeye papa nichego ne znal a mama dochke vse jinihov privodila...koroche v itoge u devchenki bil paren,a yeye mama tak kapali im oboim na mozgi chto etot paren prosto sbejal...
devchenku tolko jalko,jal chto ona mamu vo vsem slushayetsa...teper bednaya v depressii sidit-mol nikomu ya nenujna, sudba u mena takaya....
Изображение
Julianni1
Свой на форуме

Знак зодиака: Овен
Награды: 1
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 51
Повысить репутацию Julianni1Понизить репутацию Julianni1

Сообщение Amurka » Пн июн 04, 2007 12:41

Не могу сказать, что моя мама меня изводила вопросами, но она же мама - ей хочется видеть рядом с тобой человека, на которого она тебя спокойно оставит, внуков опять же на руках подержать, да и потом если отношения с мч уже до чего то дошли - к свадьбе тоже надо подготовится - а то как снег на голову - сваты на пороге и завтра свадьба; а если он ей не нравится то и подавно "надо уберечь тебя от беды" - как ни крути для всего этого нужна информация, согласись - я не призываю тебя выкладывать ей всю душу, но зачем так болезненно на это реагировать? - маму не переделать, но может стоит поменять отношение к этим "допросам"?
Amurka
Изумрудная селедка

Изображения: 0
Знак зодиака: Весы
Награды: 9
Супер-ножки! (1) Домашний любимец (1) Родитель года (1) Гордость форума (1)
За неисчерпаемый талант (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию AmurkaПонизить репутацию Amurka

Сообщение Zaya » Пн июн 04, 2007 12:44

sunshine, или борись с ней ее же оружием6 найди хоть что нибудь, какой-то повод и долби постоянно, будет стараться реже с тобой любые разговоры заводить.... :lol:
Zaya
Свой на форуме

Баллы репутации: 56
Повысить репутацию ZayaПонизить репутацию Zaya

Сообщение Любовь » Пн июн 04, 2007 12:44

Ну тогда скажите, что если она будет Вас торопить, то Вы выйдете замуж за жителя какого-нибудь Захудалова, приведёте его жить к себе домой, пропишите его на свою жилплощать ( а мужа к жене прописывают без согласия остальных членов семьи),а его многочисленная родня будет посещять Вас каждую неделю. :shock: Может она успокоится? :roll:
И наберитесь терпения, попробуйте относится к её вопросам с юмором.Изменить же Вы её не можете. Да и родителей не выбирают.Попробуйте найти такой аргумент, который бы охладил её пыл.
Изображение
Любовь
Иногда захожу

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию ЛюбовьПонизить репутацию Любовь

Сообщение Icy » Пн июн 04, 2007 12:45

Zaya писал(а): ты вызови маму на откровенный разговор и прямо проинформируй, что ее распросы плохо влияют на твое самочувствие, а это негативно сказывается на отношениях с твоим МЧ.Так что если она будет продолжать свои допросы, то парень скоро не выдержит твоего постоянно плохого настроения и маме тогда вообще не будет о ком говорить с знакомыми

Julianni1 писал(а):tak kapali im oboim na mozgi chto etot paren prosto sbejal...

хорошая идея!
Icy
Свой на форуме

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 59
Повысить репутацию IcyПонизить репутацию Icy

Сообщение sunshine » Пн июн 04, 2007 12:47

Амурка, А ато ей рассказывать? на уже все падружкам и бабушкам растрепала, что он приедет в мае. Трагедия: он не приехал...бабушки и падружки в трауре. Не хочу ей говорить, что он приедет осенью, что мы в тур поедем, что потом он еще на полгода уедет. Зачем ей это знать раньше времени? Я и раньше говорила, что будет что сказать - скажу, но это не помогает
Ее же нервы и берегу...Она итак черпает информацию из тех 0,1 %, что я говорю, и потом все перекручивает в свою пользу
sunshine
Решил прописаться

Баллы репутации: 52
Повысить репутацию sunshineПонизить репутацию sunshine

Сообщение Amurka » Пн июн 04, 2007 12:48

Девченки, это ж не пресловутая баба базарная, а мама, вы еще топором посоветуйте ее зарубить - тогда вобще никаких расспросов - за компанию и парня на верность чувств проверите - подождет 15 лет или нет :shock: :shock:
Amurka
Изумрудная селедка

За неисчерпаемый талант (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1)

Сообщение Julianni1 » Пн июн 04, 2007 12:49

Icy писал(а):Julianni1 писал(а):
tak kapala im oboim na mozgi chto etot paren prosto sbejal...

хорошая идея!

chto ti imeesh vvidu? to yest mama molodec?
Изображение
Julianni1
Свой на форуме

Знак зодиака: Овен
Награды: 1
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 51
Повысить репутацию Julianni1Понизить репутацию Julianni1

Сообщение Icy » Пн июн 04, 2007 12:52

Julianni1
я про то, что случай с твоей подругой подтверждает слова Заи, этим можна попытаться "нейтрализовать" активность мамы
Icy
Свой на форуме

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 59
Повысить репутацию IcyПонизить репутацию Icy

Сообщение Amurka » Пн июн 04, 2007 12:53

sunshine писал(а):Амурка, А ато ей рассказывать? на уже все падружкам и бабушкам растрепала, что он приедет в мае. Трагедия: он не приехал...бабушки и падружки в трауре. Не хочу ей говорить, что он приедет осенью, что мы в тур поедем, что потом он еще на полгода уедет. Зачем ей это знать раньше времени? Я и раньше говорила, что будет что сказать - скажу, но это не помогает
Ее же нервы и берегу...Она итак черпает информацию из тех 0,1 %, что я говорю, и потом все перекручивает в свою пользу

слушай, какое тебе дело до бабок? ты лучше сама поспокойнее относись и свои нервы береги тоже: игнорируй отшучивайся отвечай каждый раз подчеркнуто одинаково...

а ты с ней пробовала когда то спокойно об этом поговорить? - не просто отмахнуться от расспросов с раздражением, а спокойно поговорить именно не о парне, а о самих допросах?
Amurka
Изумрудная селедка

Рукодельница 3 место (1)

Сообщение Zaya » Пн июн 04, 2007 12:56

Amurka писал(а): баба базарная, а мама, вы еще топором посоветуйте ее зарубить

Никто такого и близко не предлагал, может просто формулировка показалась вам черезчур жесткой...
но с другой стороны мамы тоже разные бывают и не все они хорощо понимают своих детей( давайте не будем идеализировать)...иногда просто надо посмотреть на человека состороны без эмоций, чтоб увидеть его недостатки (даже если это родная мать) и выбрать линию поведения, которая бы не травмировала и не отравляла Ва мжизнь.А насколько я могшу судить, то с такими мамами надо быть последовательной и твердой в своих решениях, если Вы хотите изменить какую-то ее привычку( в частности распроссы о замужестве).
Zaya
Свой на форуме

Сообщение Amurka » Пн июн 04, 2007 13:01

Zaya

да, я согласна на 100% просто как то жестко так по маме прошлись, ведь мы тоже будем мамами и уверена у каждой будет душа гореть за своих чад, особенно в таких жизненно важных вопросах... поэтому на мой взгляд лучше постараться максимально сохранить нервы с двух сторон - а посылать маму на фиг - это уже крайняя мера, хотя конечно и такое иногда необходимо - правда люди и мамы бывают очень очень разные
Amurka
Изумрудная селедка

Рукодельница 3 место (1)

Сообщение Любовь » Пн июн 04, 2007 13:10

Amurka писал(а):Девченки, это ж не пресловутая баба базарная, а мама, вы еще топором посоветуйте ее зарубить - тогда вобще никаких расспросов - за компанию и парня на верность чувств проверите - подождет 15 лет или нет :shock: :shock:

Ну зачем же уж так??? Просто отношения мамы и дочери- это взаимное воспитание, а не диктат родительницы. Просто может пора маме дать корректно понять, что дочь имеет право на свою точку зрения. И поинтерисоваться, делала ли она в этом возрасте только то, что считала нужным ЕЁ мама.
Изображение
Любовь
Иногда захожу

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию ЛюбовьПонизить репутацию Любовь

Сообщение Zaya » Пн июн 04, 2007 13:11

Amurka
За себя в плане , как будущая мама, я спокойна...В моей семье уже несколько поколений соблюдается одно правило:сын или дочь выбирают себе спутника жизни сами, потомучто им со своим выбором жить, а не родителям.Родители могут только высказывать (Ненавязчиво!!!) свое мнение и все...просто моя прапрабабка была графского рода и вышла замуж за простого и семья от них отвернулась.В итоге моя прабабка много настрадалась от этого(родители умерли, а их отправили в так называемый приют) при живых родственниках...По этой причине ни за что не буду навязывать своим будущим детям свое мнение и торопить с женитьбой или замужеством...
Zaya
Свой на форуме

Сообщение Amurka » Пн июн 04, 2007 13:24

Zaya писал(а):Amurka
За себя в плане , как будущая мама, я спокойна...

хорошо когда есть такое спокойсвие, я о себе такого сказать не могу - если мое чадо выберет себе чмо какое нибудь - всеми способами постараюсь открыть ему глаза "до того..." не думаю, что это воспримут как "ненавязчивое высказывание мнения"...

впрочем мне до этого еще как до луны пешком, может подрасту, поумнею и поменяю взгляд на этот вопрос :roll:
Amurka
Изумрудная селедка

Рукодельница 3 место (1)

Пред.След.

Вернуться в Замуж не напасть...