Сделал предложение, сомневаюсь

жениться, это нормально, все пройдет

да
33
59%
нет
23
41%

Всего голосов : 56

Сделал предложение, сомневаюсь

Сообщение vlad29 » Пт май 25, 2007 11:16

Познакомился с девушкой, она мне понравилась, простая такая, хочет быть счастливой, все у нас было так стремительно ихорошо и через месяц я ей сделал предложение. Она согласилась! Скоро свадьба, НО.
Я начал немножко сомневаться, ну не то слово что сомневаться, просто как-то страшно стало за свое будущее, иногда мне кажется что рядом чужой человек. совсем чужой. а что если я ошибся, что будет через год у нас. Но у нас отношения отличные. она очень хочет. любит.
Хочу услышать ваши мысли женщины, по этому поводу. Пройдет ли у меня это, после свадьбы? а может немножко подождать, я не знаю и жениться мне пора уже, почти 30 ник.
Прошу по существу, может из опыта кто подскажет? Возможен ли крепкий быстрый брак ?
vlad29

Сообщение Бусинка » Пт май 25, 2007 11:27

vlad29
А почему собственно возникли сомнения? Есть причины?
Да и вообще перед тем, как делать предложние вы ДУМАЛИ?
Бусинка
Живу на форуме

Изображения: 16
Баллы репутации: 80
Повысить репутацию БусинкаПонизить репутацию Бусинка

Сообщение Ketrin » Пт май 25, 2007 11:30

vlad29, мое мнение, если сомниваетесь, то лучше отложить свадьбу или пожить вместе не расписываясь. Если это не пройдет, вы больше причените боли ей, чем если вы растанетесь сейчас. Но это мое мнение и я бы не хотела оказатся на вашей девушки.
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.
Ketrin
Живу на форуме

Изображения: 4
Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 99
Повысить репутацию KetrinПонизить репутацию Ketrin

Сообщение Zaya » Пт май 25, 2007 11:34

Из личного опыта: мне парень сделал предложение через 5 месяцев после знакомства.Но я была полностью уверена, когда согласилась на его предложение.Свадьба летом.Кстати, несколько раз через определенное время я его спрашивала полностью ли он уверен в своем решении( при этом сказала, что не обижусь, если он передумает и мы расстанемся или просто будем дальше встречаться), но он сказал, что его решение обдуманное и не вызывает ни страхов, ни сомнений.По этому скажу, что есть два выхода: или честно расказать подруге о своих страхах и сомнениях и отлжить свадьбу, или попытаться отстраниться от проблемы, может это просто обычная предсвадебная паника.Постарайся на день остаться один и хорошо, в спокойной обстановке обдумать ситуацию.решение прийдет само собой.Удачи!!!
Zaya
Свой на форуме

Баллы репутации: 56
Повысить репутацию ZayaПонизить репутацию Zaya

Re: Сделал предложение, сомневаюсь

Сообщение Elena » Пт май 25, 2007 11:34

vlad29 писал(а):Познакомился с девушкой, она мне понравилась, простая такая, хочет быть счастливой, все у нас было так стремительно ихорошо и через месяц я ей сделал предложение. Она согласилась! Скоро свадьба, НО.
Я начал немножко сомневаться, ну не то слово что сомневаться, просто как-то страшно стало за свое будущее, иногда мне кажется что рядом чужой человек. совсем чужой. а что если я ошибся, что будет через год у нас. Но у нас отношения отличные. она очень хочет. любит.
Хочу услышать ваши мысли женщины, по этому поводу. Пройдет ли у меня это, после свадьбы? а может немножко подождать, я не знаю и жениться мне пора уже, почти 30 ник.
Прошу по существу, может из опыта кто подскажет? Возможен ли крепкий быстрый брак ?

Круто.

Я не замужем, но знакомые такие имеются. Поженились ОЧЕНЬ быстро. Живут больше 10 лет. Когда их первый раз увидела, то подумала, что любовники. В их присутствии воздух нагревался до сумасшедшой температуры :4: Я так думаю, что их отношения так и остановились на конфетно-букетной стадии. :D Любят безумно друг друга!!!

Мое мнение - такие отношения не зависят от того как долго вы встречались до свадьбы, месяц или 5 лет! :D
Мы действительно боимся того, чего на самом деле хотим
Elena
Свой на форуме

Баллы репутации: 57
Повысить репутацию ElenaПонизить репутацию Elena

Сообщение Бусинка » Пт май 25, 2007 11:39

Elena
А у них были сомнения по поводу женитьбы?
Бусинка
Живу на форуме

Изображения: 16
Баллы репутации: 80
Повысить репутацию БусинкаПонизить репутацию Бусинка

Сообщение Марго » Пт май 25, 2007 11:41

вообще то...сначала нужно было хорошенько подумать....а уж потом предлагать...
De Beers - Снимает головную боль с 1888 года.
Марго
Невыносимая легкость бытия

Изображения: 14
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 5
Декольте (1) Домашний любимец (1) Я и цветы (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию МаргоПонизить репутацию Марго

Сообщение Elena » Пт май 25, 2007 11:46

Бусинка
Таких подробностей не знаю. :(
Мы действительно боимся того, чего на самом деле хотим
Elena
Свой на форуме

Баллы репутации: 57
Повысить репутацию ElenaПонизить репутацию Elena

Сообщение *Урсула* » Пт май 25, 2007 12:09

я считаю, что автор просто переживает предсвадебный синдром так сказать)))мой дядя сделал предложение своей жене на третьем свидании...счастливы уже много много лет...
почему ты считаешь что она чужой человек?ты же видишь как она себя ведет....вы же часто наверно вместе...ты просто себя накручиваешь...или второй вариант..тебе просто все друзья..родственники какпают на мозги что пора жениться...и тебе просто подвернулся нормальный вариант...я не особо вижу любовь в твоих словах...так...ничего особенного...но многие говорят...что страстная любовь проходит со временем..главное чтобы было уважения..ну чтото в этом роде...но если ты всю жизнь мечтал о большой и чистой любви...то это врядли она....я думаю что со временем можно полюбить человека...главное хотеть этого...хотеть быть семьей а не два человека со своими желаниями и претензиями...что страшного в свадьбе?чего ее боятся?даже если вдруг чтото изменится..можно в любое время развестись...или ты боишься что зря будут выкинута большая сумма денег на свадьбу?так может нужно скромно расписаться?что для тебя важнее?для кого ты делаешь свадьбу?для родителей,друзей,девушки в конце концов?а для себя?
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение ТанЮшина » Пт май 25, 2007 12:28

*Урсула*, да ты что? Ты что провидец? Чтобы в словах написанных любовь видеть или не видеть? Вряд ли большая и чистая любовь? По одному посту ты позволяешь себе делать такие заключения? Тебе нормально, что ты человека можешь обидеть такими словами?

То, что молодой человек переживает - это нормально. Нормально переживать и мужчине, и женщине, ведь свадьба - это большие изменения в жизни, нужно многое поменять, что-то делать по другому, быть более ответственным. Это крутые перемены, и совершенно ничего не чувствовать перед этим событием по меньшей мере не нормально. ИМХО.
ТанЮшина
Решил прописаться

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 52
Повысить репутацию ТанЮшинаПонизить репутацию ТанЮшина

Сообщение Lily » Пт май 25, 2007 12:59

Сестре моего мужа кавалер сделал предложение через ДВЕ НЕДЕЛИ знакомства. В этот же день они купили кольца и расписались. Все были в шоке, отец вообще с ней не разговаривал месяц.
Ихней дочери уже 11 лет. Живут, счастливы.
А она мне рассказывала: Руслан сделал предложение, а я дурочка возьми так с лету и согласись... он меня за кольцами в ювелирный, а мне уже и страшно, что все так быстро.. ну думаю ладно отступать поздно если что не так разойдемся. И живут 12,5лет и расходится никто не думает!
Lily
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 47
Повысить репутацию LilyПонизить репутацию Lily

Сообщение *Урсула* » Пт май 25, 2007 13:16

ТанЮшина
Познакомился с девушкой, она мне понравилась, простая такая, хочет быть счастливой
Я начал немножко сомневаться, ну не то слово что сомневаться, просто как-то страшно стало за свое будущее, иногда мне кажется что рядом чужой человек. совсем чужой
жениться мне пора уже, почти 30 ник.

я в своем ответе не говорила категорично что автору делать...показала мое видение ситуации с двух сторон...обьективно мой ответ нельзя оценивать-я не замужем и встречаюсь с парнем три года.
о большой любви-"подходит к мудрецу парень и спрашивает-а я вот с девушкой встречаюсь как понять это любовь или нет?..мудрец отвечает..если спрашиваешь-значит нет"
симпатия есть...а вот любовь не всегда бывает с первого взгляда и не всегда сразу приходит...по крайней мере это из моего опыта.
и если автор будет обижаться на сообщения-то нечего было спрашивать....или он просто хочет услышать только ото,что ему приятней?я написала то что думаю.но ни в коем случае не считаю свой ответ единственно верным и требующем таких действий от автора :wink:
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение Тюльпанчик » Пт май 25, 2007 13:47

По-моему, это просто мандраж! Все боятся ошибаться. Бояться поступать в университет на какой-то определенный факультет, вдруг ошибся и всю жизнь придется вращаться в нелюбимй сфере. Бояться идти на работу- вдруг не справишься. Бояться уходить с работы - вдруг новая окажется хуже! Бояться переездов в другой город, другой район, другую квартиру! Это просто предсвадебная лихорадка. Всё будет О.К. В конце концов, если вы поймете, что что-то не так, всегда можно исправить свои ошибки, при чем не обязательно радикальными методами. Не бойся, все будетхорошо и потом кто не рискует, тот остается холостым (читай: одиноким) на всю жизнь. А вдруг, это СУДЬБА, которую ты можешь потерять из-за собственной нерешительности?
Тюльпанчики внутри меня!
Тюльпанчик
Білоруська Квіточка

Знак зодиака: Рак
Награды: 1
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию ТюльпанчикПонизить репутацию Тюльпанчик

Сообщение Любовь » Пт май 25, 2007 13:50

От неудачного брака НИКТО не застрахован . Уж больно это дело тонкое и сложное. Если есть сомнения, поживите пока просто вместе.Уверяю Вас,через месяц-другой всё станет на свои места. Если любите этого человека, а она Вас, притрётесь и быт вам будет не в тягость и чужие привычки и изъяны характера раздражать не будут. Идеальный брак - большая редкость.Имея за плечами 16 лет брака, могу сказать, что совместная жизнь- трудная работа души для двоих. И к этому надо быть готовым. Так что думайте.И не только о себе.
Изображение
Любовь
Иногда захожу

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию ЛюбовьПонизить репутацию Любовь

Сообщение Тюльпанчик » Пт май 25, 2007 13:55

А девушка уже готова к свадьбе? Платья, кольца, гости и т.п. все с этим улажено? Я думаю, откладывать свадьбу не выход. Она просто обидится и сама крепко задумается нужен ли ей такой нерешительный мужчина и чего от него ждать в болезни и в здравии, в горе и в радости, если он уже на первом этапе дрейфит.
Тюльпанчики внутри меня!
Тюльпанчик
Білоруська Квіточка

Знак зодиака: Рак
Награды: 1
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию ТюльпанчикПонизить репутацию Тюльпанчик

След.

Вернуться в Замуж не напасть...