Помогите найти себя!!! SOS

Каковы составляющие успеха? Деньги, власть, слава...

"КАК НАЙТИ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ"

Сообщение Lolitka » Пт авг 14, 2009 10:50

В ИНТЕРНЕТЕ СТОЛЬКО ИНФОРМАЦИИ ПО ТЕМЕ: "КАК НАЙТИ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ", ЧТО УВИДЕВ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ НЕПРОИЗВОЛЬНО НАЧИНАЕШЬ УЛЫБАТЬСЯ. ДУМАЕШЬ, ВОТ СЕЙЧАС ПРОЧИТАЮ ВСЕ ЭТИ СТАТЬИ И НАЙДУ, НАЙДУ ТО, ЧТО МНЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕНО!
НО НЕ ТАК И ЛЕГКО ЭТО СДЕЛАТЬ! ЧИТАЮ ОДНУ СТАТЬЮ ЗА ДРУГОЙ, КНИГУ ЗА КНИГОЙ, КОМЕНТАРИИ ЗА КОМЕНТАРИЯМИ...
ИТОГ: МАССА ИСПИСАНЫХ ТЕТРАДЕЙ С ОТВЕТАМИ НА ВОПРОС О МОЕЙ ЦЕЛИ, МИССИИ, ПРИЗВАНИИ, ТАЛАНТАХ И Т.Д. А РЕЗУЛЬТАТОВ, ПО ПРЕЖНЕМУ - НОЛЬ!!!
НЕ ЗНАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ, НО Я НЕ МОГУ ДАТЬ ОТВЕТ ДАЖЕ НА БАНАЛЬНЫЙ ВОПРОС: "ЧТО ЛЮБИШЬ ДЕЛАТЬ". ДА И ТАЛАНТОВ, КАК ОКАЗАЛОСЬ НЕТ НИКАКИХ, А ЕСЛИ ЗАДУМАТЬСЯ, ТО И ДЕЛАТЬ НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ УМЕЮ!
И КАЗАЛОСЬ БЫ, ЧЕГО ПЛАКАТЬ? НЕТ НА ЭТО ВРЕМЯ! СОБИРАЙ ВСЕ СИЛЫ И УЧИСЬ ЧЕМУ-ТО, ДЕЙСТВУЙ, РАЗВИВАЙСЯ. ДА, Я С ЭТИМ АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА. нО В КАКОЙ СФЕРЕ РАЗВИВАТЬСЯ, КАК ДЕЙСТВОВАТЬ, КУДА СИЛЫ НАПРАВЛЯТЬ?
КТО СМОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ЭТИ ВОПРОСЫ? ЕСЛИ ДАЖЕ Я НЕ МОГУ В СЕБЕ ИХ ОТКРЫТЬ? :cry: :cry: :cry:
Lolitka

Сообщение Vasilisa » Пт авг 14, 2009 11:10

Lolitka
У Вас просто депрессия!! Вам надо стабилизировать своё психологическое состояние!
Возможно с помощью мед. препаратов (гомеопатия) или просто позитивных мыслей, поддержки со стороны родных и любимых людей, отвлечься, отдохнуть.
И вы увидите, что на самом деле не всё так плохо и мрачно как вы написали. :wink:
Изображение
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Vasilisa
Свой на форуме

Знак зодиака: Водолей
Награды: 1
Встреча (1)
Баллы репутации: 42
Повысить репутацию VasilisaПонизить репутацию Vasilisa

Сообщение АнгличанкА » Пт авг 14, 2009 13:43

Ну вот я учусь чему то вроде ну вот оно моё а потом через некоторое время понимаю что оно мне не нравиться и я начинаю жалеть о том что потратила на это время...
Изображение
“Дочка, послушай меня, старого кобеля,
Любовь - это не сиськи-письки, любовь - это, когда макароны вкусные.
(с) И.Охлобыстин
АнгличанкА
Legend of misty Albion

Знак зодиака: Лев
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 40
Повысить репутацию АнгличанкАПонизить репутацию АнгличанкА

Сообщение Vasilisa » Пт авг 14, 2009 13:50

АнгличанкА писал(а):жалеть о том что потратила на это время

Никогда не надо жалеть о прошлом, ведь это наш опыт, наш путь!..
Изображение
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Vasilisa
Свой на форуме

Знак зодиака: Водолей
Встреча (1)
Баллы репутации: 42
Повысить репутацию VasilisaПонизить репутацию Vasilisa

Сообщение Іруся » Пт авг 14, 2009 14:20

Время неопределенности рано или позно проходит и тогда начинаешь видит реальные цели и искать пути их достижения.
Женщины, ласкаемые досыта, ни в чем не нуждаются, ничего не желают, ни о чем не сожалеют… ибо сладострастие заменяет им все, исцеляет от всего, утешает во всем!. Ги де Мопассан.
Іруся
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 33
Повысить репутацию ІрусяПонизить репутацию Іруся

Сообщение Ilona_Vist » Вт сен 08, 2009 15:18

Тут поможет только метод проб и ошибок. Как говорят: кто ищет, тот всегда найдет. Я так живу: меняю професси, работы, страны, мужей, друзей, увлечения, ценности и привязанности.

Есть такие люди: им не сидится не живется не можется на одном месте. И это нормально.
Я, psih.us/depra, вытащу вас из депрессии!
Ilona_Vist
Проходил мимо

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 14
Повысить репутацию Ilona_VistПонизить репутацию Ilona_Vist

Сообщение maxkam » Пн окт 05, 2009 09:57

Поиск себя - это сёрьёзно. Хорошо уже то, что человек вообще над этим задумывается. Хотя и хорошо и плохо: если задумался - значит в жизни нек всё гладко, или вообще в погоне за деньгами, престижем, успехом, признанием так привык подстраиваться под окружающих, что просябя родимого совсем забыл. Затюкал своё истинное Я, в угоду общественному мнению. .....
ссылка удалена!
maxkam

Сообщение Ксюшка1212 » Вт окт 20, 2009 12:56

А вот у меня рецепт прост. Надо просто побольше улыбаться.
Это действительно помогает. И еще не на кого не держать зла.

Вот это про не держать зла узнала недавно в одном милом салоне. Они там специализируются на психологии и будущем человека. Называется "Мастерская Души". Находится на Артема 14. Сначала, я ходила туда только к диетологу. Очень хороший специалист и еще и чаями специальными поит .(чаи дают абсолютно бесплатно) Она отдельно покупает всякие травки, которые растут в нашей местности (говорит, что это принципиально) и сама из них составляет зборы под каждого человека индивидуально. Так я не об этом...)))

Есть там у них еще нумеролог и специалист по гаданию на картах. Прям, все как в телевизоре. Только дешевле в итоге получается (сама проверяла))) )

Короче, записалась я к нумерологу, она мне высчитала мои главные годы и к чему надо стремиться))) Точность некоторых фраз просто поражала...

А потом решила погадать на судьбу и на прынца))). Так за 300 грн, таролог сидела со мной больше часа и ответила на 5-6 моих вопросов, хотя у них на сайте написано, что максимум можно получить ответы на 1-3 вопроса. Кстати, там гадают на Таро и Ленорман. Нагадала она мне, что все будет хорошо, и что счастье уже зауглом.))) Кстати, еще и о плохом рассказала, и оно уже сбылось. Подробнее не могу рассказывать, ато вдруг удачу спугну))).

Столько всего натерпелась, что уже боюсь)))

Да! Что еще приятно, что там все чистенько и современно. Ну, то есть нет такого впечатления, что в притон какой-то пришел.
ссылка на сайт удалена
Ксюшка1212

Очень хорошая вещь

Сообщение N@stja » Пн ноя 09, 2009 10:09

Всем приветик)
Вот недавно я прочитала замечательную книжку, Называется она "ПЕРЕКРЕСТОК". В книге много говориться о счастье, о том, как быть счастливым(счастливой).
Советую всем прочитать.
Кстати, книга продается через интернет с АВТОГРАФОМ автора.!!!
ссылка удалена
Если бы узнала об этом раньше, конечно же взяла бы книжку с автографом!
MODERATED: Strawberry
N@stja
Проходил мимо

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 12
Повысить репутацию N@stjaПонизить репутацию N@stja

Сообщение be_loved » Пн ноя 09, 2009 15:32

Почитала тему - прям про меня...

Сейчас такая ситуация: работа, второе высшее (маркетинг) и ещё аспирантура, по специальности, к которой я отношусь двояко (педагогика)... И стоит вопрос: бросить или не бросить? чтоб на него ответить, нужно понять, чем же я хочу заниматься...

С одной стороны, по педагогике защитить диссертацию немного легче, чем, скажем, по экономике, а с другой - а зачем мне всё это??? я не вижу себя преподавателем (разве что, как работа на случай кризиса, когда совсем уж некуда будет пойти, или как дополнительная занятость, но это мне не очень интересно, хотя у меня достаточно терпения объяснять людям по сто раз)...
Мне немного помогли с поступлением (точнее сказать, меня туда поступили, а времени принять решение идти или не идти у меня было несколько часов...), и дали хорошего научного руководителя, который и направит, и объяснит... Но у меня нет особого желания заниматься педагогикой... т.е. если решу остаться - буду стараться сделать всё отлично, но вопрос: а оно мне надо?

я вот теперь стою на распутье и думаю: куда я хочу и чем хочу заниматься... мне хочется попробовать себя в журналистике (ещё классная руководительница советовала, она у нас литературу вела), и вообще мне нравится эта сфера: начиная от написания статей до теле/радио ведущих. В будущем себя вижу или пресс-секретарём кого-нибудь известного :D или ведущей своего собственного шоу или радиопередачи. Думала пробоваться диджеем на радио, или хотя бы начать с написания статей для какого-нибудь интернет-портала информационного...
Но здесь минус - очень мало платят, большинство журналистов работают на одном энтузиазме...

сейчас вообще работаю в ай-ти сфере (на всякий случай: IT - информационные технологии) менеджером по продажам. Ищу заокеанских клиентов, договариваюсь с ними и отбиваю их у конкурентных фирм. Работа интересная, английский не забывается + она соответствует первому образованию (мат. лингвистика) и сравнительно неплохо оплачивается. При этом в это я сфере я себя не вижу, т.е. до кого-то момента да, а потом нет...

в общем, я запуталась.
Не знаю, что делать с аспирантурой, в кот я уже якобы учусь, поскольку не знаю: нужно оно мне или нет, стоит ли тратить на это время и энергию... ведь защититься кандидатскую - это не так и просто.

я уже думала, что если в аспирантуру - так на журналистику, и то не сейчас, а попозже, когда я себя в этой сфере попробую и пойму: моё-не моё...

В общем, хотелось бы услышать мнения со стороны...
Возьмите свою мечту и заставьте ее сбыться!
be_loved
Cheerful girl

Изображения: 4
За вклад (1)
Баллы репутации: 63
Повысить репутацию be_lovedПонизить репутацию be_loved

Сообщение Luchik » Пн ноя 09, 2009 16:15

be_loved
по поводу аспирантуры - зачем тратить силы на то, что тебе не надо? Конечно, если есть какой-то задел, то его надо добить
be_loved писал(а): И стоит вопрос: бросить или не бросить?

Защитишься ты. Дальше что? Педагогика - так узко.
be_loved писал(а):мне хочется попробовать себя в журналистике

пробуй, а есть возможность?
А для тебя аспирантура это принципиально?
При этом в это я сфере я себя не вижу, т.е. до кого-то момента да, а потом нет...

а почему до определенного момента?
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 7
Коктейли (1) Зимняя сказка (1) Душа форума (1) Активист (1)
За вклад (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию LuchikПонизить репутацию Luchik

Сообщение be_loved » Пн ноя 09, 2009 16:23

Luchik писал(а):а почему до определенного момента?

не знаю... просто ай-ти сфера - сидишь целый день перед компом, глаза вылазят... хочется больше движений...
хотя в ай-ти много плюсов:
1. в Харькове ай-ти - очень популярная сфера, т.е. можно организовывать различные мероприятия в этой отрасли "не отходя от кассы, так сказать"
2. неплохо платят
3. это та сфера, которая развивается и будет развиваться, те. тут невозможно стоять на месте, есть куда двигаться, куча новых знаний

Luchik писал(а):Конечно, если есть какой-то задел, то его надо добить

в каком смысле "задел"? ))

Luchik писал(а):а есть возможность?

есть желание - возможность найдём )

Luchik писал(а):А для тебя аспирантура это принципиально?

аспирантура была идеей моей мамы, но я тоже имею желание получить степень. Только мне хочется не просто получить бумажку, а действительно что-то в своей работе открыть, придумать, предложить решение каких-то реальных проблем... т.е. не зря этим заниматься...

я думала об образовании за рубежом, но не хочу бросать родителей... я один ребёнок в семье, я не могу уехать на 3 года. Они будут сильно переживать, и так здоровье не железное, не хочется скоротити їм віку...
be_loved
Cheerful girl

За вклад (1)

Сообщение Luchik » Пн ноя 09, 2009 16:45

be_loved писал(а):хотя в ай-ти много плюсов:

воооот :D
be_loved писал(а):в каком смысле "задел"? ))

ну, если у тебя 2 раздела диссера и куча публикаций :wink:
Последний раз редактировалось Luchik Пн ноя 09, 2009 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Сообщение be_loved » Пн ноя 09, 2009 17:11

Luchik писал(а):Я когда защищалась не работала, меня очень серъезно материально поддерживал муж

я не замужем, а сидеть на шее у родителей я не буду, им и так материально не сильно сладко, меня там только не хватало... Хоть они и говорят, что поддержат, но всё равно мне бы не хотелось от них зависеть...
Luchik писал(а):могу сказать, что сейчас уже эти затраты окупились

интересно послушать каким образом тебе пригодилась учёная степень?
Luchik писал(а):ну, если у тебя 2 раздела диссера и куча публикаций

даже нет идей по поводу темы...
be_loved
Cheerful girl

За вклад (1)

Сообщение Luchik » Пн ноя 09, 2009 17:18

be_loved писал(а):интересно послушать каким образом

см личку ;)
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Пред.След.

Вернуться в Формула успеха