Помогите найти себя!!! SOS

Каковы составляющие успеха? Деньги, власть, слава...

Сообщение Zabava » Пт ноя 07, 2008 09:19

Zaya писал(а):Я постараюсь принять все, что здесь высказали, как дружескую критику, она зачастую очень конструктивна и намного полезней, чем лесть и жалость...

Zaya

именно как дружескую критику или как очень точно сказала Стервочка - дружеский пендиль - я и хочу, чтобы ты воспринимала мои слова. И никак иначе.
Ты права в том, что зачастую критика бывает более конструктивна, чем жалость. У меня нет намерений упрекать.

Owl писал(а):да, некоторым дружеский пинок действительно помогает, открывает глаза, побуждает к действию, а некоторых наоборот замыкает в себе...

Я думаю, что в этом одно из отличий между людьми, которые к чему-то стремятся и знают, что хотят от жизни и людьми, которые тонут в неопределенности.
Для первых дружеский пинок - это то, что нужно. Для вторых - это замыкание в себе и продолжание жалеть себя еще больше.

Zaya

а ты не думала о том, чтобы получить второе образование? Раз так вышло, что родители выбрали ВУЗ, то может быть тебе сейчас выбрать другой, который ты хочешь?

Еще мне не совсем понятно, почему твои инициативы не воспринимаются на работе... Это плохо, потому что именно с помощью каких-то собственных наработок, собственных достижений ты можешь показать начальству, что стоишь большего, что тебя надо двигать по карьерной лестнице.

Есть же два основных вида профессионального продвижения - первый - это job-jumping, который тебе предлагали в начале - постоянная смена объектов и видов работ, а второй - это продвижение внутри одной компании, меняя должности, растя от секретаря до директора.

Давай начнем с того - у тебя аналитический или творческий склад ума? Что тебе ближе - гуманитарные или точные науки?
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Zaya » Пт ноя 07, 2008 09:54

Zabava писал(а):а ты не думала о том, чтобы получить второе образование? Раз так вышло, что родители выбрали ВУЗ, то может быть тебе сейчас выбрать другой, который ты хочешь?

Мне не раз приходила в голову подобная идея...Хотя пока приходится ее осуществление откладывать, два кредита не дают мне возможности оплачивать еще и второе образование(так как бюджетного второго образования у нас в стране нет). Искала второй выход из этой ситуации, говорила с начальством(у нас как раз открывался новый отдел), что я хотела бы себя попробывать на новой должности плюс для этого как раз нужно было образование, которое частично могла бы оплачивать фирма...Но инициативу не поддержали по разным причинам...не буду углубляться. Второй нюанс еще и в том, что я не могу точно определиться с направлением в котором хотела бы двигаться...Мои мысли в последнее время витают около гостинично-туристического дела или таможенного...чувствую, что это мне нравиться. Тем более что в туризме можно идти на з/п на порядок ниже, но учиться можно сразу на практике. И языковые навыки не потеряю при этом...
Zabava писал(а):Давай начнем с того - у тебя аналитический или творческий склад ума? Что тебе ближе - гуманитарные или точные науки?

Я гуманитарий однозночно, но с хорошо развитой логикой и умением просчитывать наперед( мне много кто это говорит)...
Zaya
Свой на форуме

Баллы репутации: 56
Повысить репутацию ZayaПонизить репутацию Zaya

Сообщение Юристочка » Пт ноя 07, 2008 10:30

Zaya писал(а):начиная от детских кружков и заканчивая своей нынешней специальностью...

какой? я так и не поняла какая у вас специальность? знание языков? разве на сегодняшний день это специальность? думаю, это всего лишь дополнение к чему-то...
секретарепомощник- это специальность? нет... это лишь перевалочный пункт для студентов и недавно окончивших ВУЗ..
есть у меня знакомая, ей уже за 30.. она все еще работает секретарем, но она к сожаленью не знает куда ей дальше бежать, чем ей занятся, в каком направлении да и психологически ей тяжело перенастроить себя.. так это у нее опыт работы секретарем около 10 лет.. она завязла и вырваться тяжело.. поэтому, чем раньше вы перейдете на что-то более квалифицированное, вам будет легче...
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Знак зодиака: Козерог
Награды: 8
Красота! (1) Вредина 2008 (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 155
Повысить репутацию ЮристочкаПонизить репутацию Юристочка

Сообщение Zabava » Пт ноя 07, 2008 10:34

Zaya писал(а):Хотя пока приходится ее осуществление откладывать

Может быть тебе попробовать пойти не на второе высшее, а на тренинг или семинар по направлению гостинично-туристического бизнеса...
Там, на этих тренингах, обычно собирается хорошая компания из управленцев и людей, работающих в соответствующей сфере - можно познакомиться, завести контакт-знакомство и может тебя пригласят на работу. Обычно на тренинге бывает кофе-брейк, когда можно поговорить с людьми в так сказать непринужденной обстановке, показать свои качества и выгодные стороны.
К тому же тренинг стоит гораздо дешевле второго образования.

Еще у нас например есть сайт E-xecutive.ru, где люди разных профессиий общаются на форуме на профессиональные темы, делятся своими идеями, и получают знания о том, чем можно занимать и насколько это им интересно. И также заводят проф знакомства, которые зачастую приводят к работе на новом месте. Может быть есть подобные сайты в Украине.

Если будешь искать работу, то попробуй отталкиваться от именно тех компаний и направлений, которые тебе по душе. Т.е. действовать не обычным способом, рассылая резюме во все места и ждя, когда откуда нибудь тебе позвонят, а просматривать сайты компаний в инете, искать понравившейся вариант и слать резюме именно туда, не размениваясь по мелочам.

Кроме того, есть много литературы на сей счет. У меня была книжка, называется "Выбор профессии: путь к успеху" - в ней много тестов и много советов как найти себя.

Может быть поискать среди взрослых знакомых (друзей родителей твоих, мужа, подруг) человека, который грамотный HR-менеджер, который поговорив с тобой увидит твои сильные стороны и подскажет как их развить.

Zaya писал(а):Я гуманитарий однозночно, но с хорошо развитой логикой и умением просчитывать наперед

Это весьма талантливые качества, также как и твои способоности к организации, систематизации и наведению порядка. Их можно брать за основу того, с чего начинать поиск себя.

Zaya писал(а):я не могу точно определиться с направлением в котором хотела бы двигаться...

Знаешь, изначально очень мало кому дана способность сразу определиться - ведь пока не попробуешь, не поймешь суть профессии изнутри, ты не можешь объективно судить подходит она тебе или нет.
Здесь ничего не поделаешь надо идти методом проб и ошибок.

А в какой сфере ты сейчас работаешь?

Юристочка писал(а):она завязла и вырваться тяжело.. поэтому, чем раньше вы перейдете на что-то более квалифицированное, вам будет легче...

Поддерживаю. Надо искать работу квалификационного качества. Т.е. работу по какой-то специальности. Линвистика - это профессия только для преподавателей. Нужно что-то еще, получать базисное образование в экономике, финансах, юриспруденции, консалтинге - в том, что сейчас весомо.
Zabava
Забава Путятишна

Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)

Сообщение Миленка » Пт ноя 07, 2008 10:51

Zabava писал(а):Ребенок действительно меняет приоритеты на какое-то время, но нереализованный профессиональный потенциал так и останется нереализованным. Всплывет та жа проблема через три года.

Можно совмещать декретный отпуск и получение второго высшего..Я именно так и поступила, обучение было ежедневным, но с 16-00 до 20-00, достаточно удобно ..Среди несомненных плюсов - не придется отпрашиваться с работы, что очень раздражает работодателей..
В итоге выйдя из декрета, я не только получила массу положительных эмоций и океан счастья в виде подрастающей дочки, но и диплом, что позволило мне сменить работу в моей компании на более интересную и перспективную
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Zaya » Пт ноя 07, 2008 11:04

Юристочка
По специальности я переводчик. Пробовала себя в этой професии еще во ремя учебы-устные переводы мне не нравятся. письменные я выполняю хорошо, достаточно хорошо для того, чтобы получать за это деньги...и брать подработки на дом, если нужен доп заработок.
Юристочка писал(а):знание языков? разве на сегодняшний день это специальность? думаю, это всего лишь дополнение к чему-то...

Да, это специальность и довольно прибыльная. многие мои одногрупники работают именно переводчиками, кто-то устным, сопровождая делегации, кто-то письменными, переводя документацию, договоры, соглашения, прочие документы...Я совмещаю свою должность с переводами технических документов к мед. приборам - инструкции, руководства по сервисному уходу, указания по установке нового ПО итд(работаю в фирме по производству мед аппаратуры).
Юристочка писал(а): так это у нее опыт работы секретарем около 10 лет.. она завязла и вырваться тяжело.

Я работаю секретарем чуть больше двух лет...не так много на самом деле...Если бы у меня было желание работать переводчиком письменных текстов, то я могу увольняться хоть завтра и идти работать полностью по специальности, но я этого не хочу.

Zabava писал(а):А в какой сфере ты сейчас работаешь?

сначала работала в сфере строительства, теперь перешла в компанию, которая разрабатывает, производит и продает мед оборудование.

Zabava писал(а):Если будешь искать работу, то попробуй отталкиваться от именно тех компаний и направлений, которые тебе по душе. Т.е. действовать не обычным способом, рассылая резюме во все места и ждя, когда откуда нибудь тебе позвонят, а просматривать сайты компаний в инете, искать понравившейся вариант и слать резюме именно туда, не размениваясь по мелочам.

Возьму это на заметку, тем более, что скоро директора улетают на неделю на переговоры, смогу свободней поискать, что меня интересует, какие вакансии и фирмы...
Zaya
Свой на форуме

Сообщение Юристочка » Пт ноя 07, 2008 11:57

Zaya писал(а):Да, это специальность и довольно прибыльная

нет..ну раз вы так говорите.. то пожалуйста.. я не до конца считаю окончание ин-яза получением специальности...
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Знак зодиака: Козерог
Награды: 8
Красота! (1) Вредина 2008 (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 155
Повысить репутацию ЮристочкаПонизить репутацию Юристочка

Сообщение Zaya » Пт ноя 07, 2008 12:08

Юристочка писал(а): я не до конца считаю окончание ин-яза получением специальности...

У каждого свое мнение...У меня среди знакомых есть примеры, где люди себя реализовали как переводчики и знание языков является их специальностью и професией...Для меня это стало только доп. знанием, заниматься сугубо переводами мне не по душе...Вот теперь и стараюсь понять, что мне нужно в професиональном плане, в какой сфере я могу реализоваться. для этого собственно и создала эту тему, чтобы выслушать(прочитать) мнения разных людей, может найти похожие ситуации. В финансовом плане я сейчас частично связана обязательствами(два кредита в баксах) поэтому не делаю резких движений, а хочу все взвесить и обдумать, ведь второе образование пока себе позволить не могу, хотя тренинги, как предлагала Zabava - это альтернатива.
Zaya
Свой на форуме

Сообщение Аристократка » Пт ноя 07, 2008 12:35

Zaya
Owl
может быть это лишнее самокапание? нерастраченная энергия?
Я тоже пока не определила свое место в этой жизни, но никакой паники по этому поводу у меня не возникает
Вы недовольны сврей работой? тогда, прежде чем метаться в поисках другой - сядьте и плдумайте, какая деятельность приносила бы вам наибольшее удовольствие?
Уверена, вы свое обязательно найдете! Удачи! :wink:
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой,
потому что лёгких путей к счастью не бывает!

Изображение
Аристократка
Девушка Из Высшего Общества

Изображения: 1
Награды: 5
Лето (1) Романтичность года (1) За вклад (1) Дружба народов (1)
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 107
Повысить репутацию АристократкаПонизить репутацию Аристократка

Сообщение Zaya » Пт ноя 07, 2008 12:56

Аристократка
Спасибо за понимание, поверьте я не паникую, просто это приносит дискомфорт. Вот именно обдумыванием я сейчас и занимаюсь, размышляю над тем, что еще я могу поменять на теперешней работе и что хочу видеть в новой...
Zaya
Свой на форуме

Сообщение Zabava » Пт ноя 07, 2008 13:12

Миленка писал(а):Можно совмещать декретный отпуск и получение второго высшего..

Миленка

я тоже совмещала декретный отпуск правда с учебой в аспирантуре :)

Я имею в виду, что если человек знает, что он хочет и к чему стремится, то декретный отпуск ему не помеха конечно. НО! Если человек и до него не знал куда себя приложить и чем заняться - то после него он может еще больше отойти от профессиональных амбиций и совсем запутаться в направлениях для самореализации :roll:

Я к тому, что рождение ребенка может не помочь, а наоборот помешать, осрочить поиск себя в карьере.... если ты даже до рождения не знаешь куда идти и что делать...

Zaya писал(а):заниматься сугубо переводами мне не по душе.

Zaya писал(а):витают около гостинично-туристического дела или таможенного...чувствую, что это мне нравиться.

Ну вот - это уже не мало в принципе.

Еще давай теперь определим - ты хороший исполнитель или ты хороший руководитель?
Тебе нравиться делать работу самой от начала до конца или ты предпочитаешь работать в команде, с людьми?
Когда ты говоришь - другие обычно тебя слушают внимательно или нет?

Ты можешь в кратце разделить свои обязанности на работе на те, что тебе делать приятно и те, что делать тебе ну никак не нравится?
Zabava
Забава Путятишна

Сообщение Аристократка » Пт ноя 07, 2008 13:23

Zaya писал(а):Аристократка
Спасибо за понимание, поверьте я не паникую, просто это приносит дискомфорт.

просто в названии темы " SOS" вот я и подумала, что это реальная проблема. :lol:
а так - все самое главное - еще впереди, главное - это стремление к лучшему, небоязнь перемен, осознание цели :)
П.С. давай на "ты"? :wink:
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой,
потому что лёгких путей к счастью не бывает!

Изображение
Аристократка
Девушка Из Высшего Общества

Изображения: 1
Награды: 5
Лето (1) Романтичность года (1) За вклад (1) Дружба народов (1)
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 107
Повысить репутацию АристократкаПонизить репутацию Аристократка

Сообщение Zaya » Пт ноя 07, 2008 13:41

Аристократка писал(а):П.С. давай на "ты"?

ок.
:jaza:
Zaya
Свой на форуме

Сообщение Алинка » Пт ноя 21, 2008 16:07

Девченки!!!! Читаю и поражаюсь!!! Жалеете себя плачите вспоминаете страшные дни вашей жизни с содраганием и жалостью!! Эт больше на лень и депрессию смахивает!!!
Знаете в чем счастье талантливых и гениальных людей - они неи щут свои таланты и гениальные иде, не гоняються за ними и не оглядываются на чужие успехи и не пытаются клонировать чьето чужое счастье!!! Они просто живут так как им нравиться и умеют находить свое счастье внутри себя окружая им себя и окружающих. Им плевать на все они даже не считают себя особенными, это делают окружающие их люди и ценители их таланта. Вы жизнь воспринимаете как лестницу по которой хоть умри, но надо подняться, и где-то там на самом верху белеет призрачное счастье. Да так можно и до пенсии ждать и "типа" искать себя!! Остановитесь и посмотрите вокруг, зачем карабкаться на верх, зачем жить стериотипами если есть ВЫ, ВЫ - индивидуальность, неповторимость!!! Не может быть такого, что внутри себя вы не слышали своего "Я", которое вы засыпали и похоронили под грудой разочарований, обыденности, мнений других. Прежде всего найдите в себе это "Я" и возрадите!!! Дело не в работе и не в специальности и не в месте, где вы работаете. Вся проблема в Вас. Вы пишете что всегда добивались чего хотели, несмотря на сложности, но оглянитесь может вы пошли по ложному пути, а сейчас мысленно об этом жалеете, но уже позно и дороги назад нет!! Так вот девченки, никогда не поздно начать все сначала!!! И не бойтесь потерять стабильность!! Попробуйте себя в совершенно противоположной сфере, и для этого не обязательно бросать работу!!! Очень много людей работая скучным бухгалтером, умудряються учавствовать в соревнованиях по сноуборду, заниматься альпинизмом и т.д. Ведь жизнь та в одной работе не заключается. Например, мой знакомый программист - нудно, это правда!! Но это не мешает ему быть первоклассным фотографом, с очередью моделей, которые хотят воспользоваться его услугами, с интересными съемками, сопровождаемыми путешествиями ит. д. Ему некогда седеть и нудить: "Кто же я? Скучный программист или фотохудожник?" Из раздела " Быть или не быть" Программирование приносит деньги, а фото счастье!! Так и вы девушки 25 - это великолепный повод начать яркую, сочную, активную жизнь!! И заряжать своим позитивом всех вокруг, что б при виде вас и огня в ваших глазах, при виде дымящегося интузиазма в Вас всем хотелось творить, создавать и начинать что-то новое!!! От всего сердца желаю Вам: научиться восхищаться собой, любить жизнь всем своим нутром, зажигаться и гореть на работе, парить и отдавать душу своему второму Я (хоби, увлечение), любить себя за все это.
Алинка
Иногда захожу

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 24
Повысить репутацию АлинкаПонизить репутацию Алинка

Сообщение Meril » Вт ноя 25, 2008 15:40

А я всех приглашаю на тренинг "Секреты женского счастья".
Это волшебный во всех отношениях тренинг, который по-настоящему меняет жизнь женщин. В результате тренинга женщины находят себя, определяют жизненные приоритеты, привлекают вторую половинку, меняют имидж, привносят гармонию в существующие отношения, правильно ставят цели и достигают их.
Вопреки депрессивным настроениям, женщина получает радость и вдохновение. Могу с уверенностью сказать, что этот тренинг изменил всю мою жизнь. После этого тренинга я поменяла работу, купила машину своей мечты и, в конце концов, встретила своего идеального мужчину! Я сейчас в полной гармонии с собой и с окружающим миром. :D
Адреса не помню. Девчонки, желаю Вам развития, любви и процветания! :D Контакты в ЛС.

Редактировано. Миленка.
Meril

Пред.След.

Вернуться в Формула успеха