Помогите найти себя!!! SOS

Каковы составляющие успеха? Деньги, власть, слава...

Сообщение Миленка » Чт ноя 06, 2008 14:59

Owl писал(а):планируем деток...
Я сейчас основной источник доходов в семье..

Не боитесь проблем? Ведь ребенок требует маминого внимания и непосредственного участия в воспитании и уходе..кто тогда будет обеспечивать источник доходов?

По теме, поиск себя штука замечательная...И возможно, что дети как один из вариантов в данный момент. На какое-то время мытарства душевные прекратятся..к тому же в стране у нас сейчас не самое лучшее время для нахождения чего-то нового и интересного..Вот и получился бы эдакий перерыв и получение новых эмоций :D
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Zaya » Чт ноя 06, 2008 15:00

Owl писал(а):похудела (а тогда весила 90 кг),

сама сбросила 12 кг. правда еще бы пяток не помешало бы... :D
Owl писал(а):.Возможно, причина в том, что образование нам выбирали родители, а не мы сами?

Да это одна из причин..Мама реализовала во мне свои не реализованые желания (очень в молодости хотела знать иностранные языки)...Но родители всегда хотят как лучше, я им благодарна...
Owl писал(а):..временами просыпаюсь утром и думаю: как же я ненавижу свою работу....

Это уже серьезно...Я сама без удовольствия хожу на работу, но до точки кипения еще не дошла...Может еще во всем виновата моя гиперактивность?! Я не могу раскладывать на компе пасьянсы по пол дня, пить кофе, курить и сплетничать...я люблю работать. Даже муж удивляется, откуда во мне столько сил, что прибегая с работы, я постояно что-то делаю по дому, что-то читаю, смотрю, готовлю-убираю-стираю...Короче он дал мне кличку "эллектровеник"...Но я хочу направлять все эти силы в любимое дело, а никак не могу определиться, какое оно, ЛЮБИМОЕ дело... :(
Zaya
Свой на форуме

Баллы репутации: 56
Повысить репутацию ZayaПонизить репутацию Zaya

Сообщение Owl » Чт ноя 06, 2008 15:18

Миленка, дык я ж как раз и сижу пока на работе, переживаю финансовый кризис 8) понятно, что никуда пока высовываться не хочу... А насчёт доходов и деток.. боюсь.. очень боюсь.. Но нужно как-то мужа подтолкнуть, чтобы она начал крутиться.. Возможно, ребёнок будет ему хорошим стимулом..
Если нет - будем прорабатывать план Б :lol:
P.S. Думаю, ты попала в точку - на данном этапе, ребёнок - это как раз то, что моему нереализованному потенциалу нужно.. :D
Owl
Owls are not what they seem

Изображения: 11
Знак зодиака: Козерог
Награды: 2
Родитель года (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 105
Повысить репутацию OwlПонизить репутацию Owl

Сообщение Owl » Чт ноя 06, 2008 15:24

Zaya, ну просто родственная душа :076: ток я полениться лублу :studno: электровеник только на работе, а дома я превращаюсь в ленивца :32:
Owl

Сообщение Zaya » Чт ноя 06, 2008 15:32

Owl
:JC_Hi5:
Owl писал(а):P.S. Думаю, ты попала в точку - на данном этапе, ребёнок - это как раз то, что моему нереализованному потенциалу нужно..

У меня муж ребеночка еще не хочет.... :( сама думала уйти в декретный отпуск, чтоб все переосмыслить...
Zaya
Свой на форуме

Сообщение Миленка » Чт ноя 06, 2008 15:37

Owl
я свою первую дочку родила в 25 лет, прекрасный возраст для вполне осознанного материнства... :wink: Тоже были мытарства..а тут сразу все стало предельно ясно на ближайшие год-полтора))
К тому же беремнных не имеют права сократить, выплата декретных не облагается налогами..пособие нынче 12 тыс. Словом, дерзайте...
Кстати, после появления ребенка многие вещи в поиске себя становятся более понятными.. :lol:
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Owl » Чт ноя 06, 2008 15:55

Миленка, я работаю в крупном холдинге, узнавала уже по поводу декрета - всё ок и меня будут ждать.. Вопрос в том, захочу ли я туда возвращаться.. В любом случае, ты права :arrow:
Миленка писал(а):Owl
Кстати, после появления ребенка многие вещи в поиске себя становятся более понятными.. :lol:
Owl

Сообщение Илончик » Чт ноя 06, 2008 16:46

Zaya писал(а):Они родились, уже осознавая свое предназначение, с пониманием того, чему посвятить жизнь, без чего они будут несчастны. И в свою очередь я надеялась, что проснусь однажды утром и пойму в чем же мой талант…

Я прчитала твою проблему,но не перечитывала ответы остальных,поэтому я могу повторится.
Я тоже незнаю чего хочу,но я не жду что проснусь и :idea: придумаю себе занятие.И это не только у нас с тобой так,большынство людей которые сейчас успешно ведуть свое дело,сами даже не знали что они хотят заниматся именно этим.Не зацыкливайся на том и не делай проблем.Я уверенна что только с опитом ты найдешь то что хочешь :wink:-тоесть СЕБЯ :D
Изображение
Илончик
ЗападЫнська БрЮнетка

Изображения: 18
Знак зодиака: Близнецы
Красота! (1) Смешное фото (1)
Баллы репутации: 108
Повысить репутацию ИлончикПонизить репутацию Илончик

Сообщение Zaya » Чт ноя 06, 2008 16:58

Илончик писал(а):Я тоже незнаю чего хочу,но я не жду что проснусь и придумаю себе заняти

Это было в детстве....врятли тогда я могла четко понять как реализовать и найти себя...По-моему я писала, что никогда не сидела и просто не ждала, что все само собой произойдет...я много чего перепробывала, начиная от детских кружков и заканчивая своей нынешней специальностью...
Илончик писал(а):Не зацыкливайся на том и не делай проблем.Я уверенна что только с опитом ты найдешь то что хочешь -тоесть СЕБЯ

сложно не зацикливаться на том, что беспокоит причем, каждый день. Согласитесь сложно не зацикливаться, когда болит например зуб?! :D А вот меня также мучают мои мысли и я не могу просто отмахнуться от них.Но я не делаю из этого проблему вселенского масштаба, я работаю, люблю, живу, общаюсь...а не депресирую.
Я надеюсь, что жизненный опыт даст мне ответ на мои вопросы и стараюсь сделать его разнообразным...
Zaya
Свой на форуме

Сообщение Zabava » Чт ноя 06, 2008 17:35

Zaya писал(а):Вы решили, что все мне в жизни попало на блюдечке с голубой каемочкой, да?

Zaya

я не решила - я предположила, т.к. ситуация напомнила мне, извини, мытарства на пустом месте.

Сама поступила в ВУЗ, окончила его, получила профессию, имеешь работу, семью, любовь, друзей - чего надо еще тогда?

Все же просто и ясно - не нравится работа - ищи другую, читай, узнавай, смотри какие профессии еще есть, делай что-то!
Поняла, что образование не то получила - иди получай то, которое нравится. В чем проблема?

Zaya писал(а):на все инициативные предложения мило улыбались и говорили «надо подумать»…

Zaya писал(а):Мои инициативы по- прежнему игнорируются

В этих словах явно видется, что "бедная я бедная, все вокруг дураки и меня не дооценили, ох".
А может не все дураки и оценивать нечего? Так подумать надо почему инициативы не принимаются и стараться сделать так, чтоб их приняли - уже интересная работа.

Что за фигня сидеть и страдать - ой, я не знаю куда себя приложить - узнавай, а не жди! Иди и ищи. Стремись и старайся. Кто должен принести человеку талант и предназначение? Да только он сам путем старания сделать это!

Я верю - ты старалась и делала что-то и пусть жизнь была не легкой. Но - я спрашиваю, уверена ли ты что старалась потому что САМА этого хотела и в том направлении, что сама себе выбрала? Или ты старалась, потому что так НАДО было, потому что мама сказала, потому что это было единственное место, куда удалось устроится, потому что обстоятельства так сложились?

Очевидно, что не сама. Очевидно, что просто жила как выходило.

Zaya писал(а):Я понимаю что не все одаренные люди с первого дня поняли, кто они и для чего в этой жизни, я знаю что все они очень много и старательно работали над собой.

Вот именно. Так и надо над собой работать.

Извини за некоторую грубость. Может это вызовет в тебе злость и встряхнет тебя. Не давай обстоятельствам затягивать тебя туда куда ты не хочешь.

Owl писал(а):Думаю, ты попала в точку - на данном этапе, ребёнок - это как раз то, что моему нереализованному потенциалу нужно..

Ребенок действительно меняет приоритеты на какое-то время, но нереализованный профессиональный потенциал так и останется нереализованным. Всплывет та жа проблема через три года.
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Zaya » Чт ноя 06, 2008 17:57

Zabava писал(а):Извини за некоторую грубость. Может это вызовет в тебе злость и встряхнет тебя. Не давай обстоятельствам затягивать тебя туда куда ты не хочешь.

Извиняю, но искренне не понимаю, почему наталкиваюсь на грубость?Не нужно меня тряхать, я не старая запыленная кукла... :D
Zabava писал(а):Все же просто и ясно - не нравится работа - ищи другую, читай, узнавай, смотри какие профессии еще есть, делай что-то!

Так вот это я и пытаюсь сейчас делать, я не просила чтоб меня жалели, я попросила, чтобы совет дали...может кому-то со стороны виднее...
Zabava писал(а):В этих словах явно видется, что "бедная я бедная, все вокруг дураки и меня не дооценили, ох".

А может не все дураки и оценивать нечего? Так подумать надо почему инициативы не принимаются и стараться сделать так, чтоб их приняли - уже интересная работа.

Что за фигня сидеть и страдать - ой, я не знаю куда себя приложить - узнавай, а не жди! Иди и ищи. Стремись и старайся. Кто должен принести человеку талант и предназначение? Да только он сам путем старания сделать это!

Я верю - ты старалась и делала что-то и пусть жизнь была не легкой. Но - я спрашиваю, уверена ли ты что старалась потому что САМА этого хотела и в том направлении, что сама себе выбрала? Или ты старалась, потому что так НАДО было, потому что мама сказала, потому что это было единственное место, куда удалось устроится, потому что обстоятельства так сложились?

Очевидно, что не сама. Очевидно, что просто жила как выходило.

А мне не совсем очевидны те выводы которые сделали Вы. Я не плакалась ни в одном посте, что я такая гениальная, а меня злые буки-коллеги недооценили...Я ищу свой талант, стараюсь себя реализовать...что-то вышло, что-то нет...Но не стоит говорить, что из этого очевидно, что я живу как попало...
Да, у меня есть семья, работа, друзья...Но мне этого недостаточно, я хочу большего от жизни...и пытаюсь на форуме найти совет, а не упреки...
Zaya
Свой на форуме

Сообщение Стервочка » Чт ноя 06, 2008 18:15

Zaya писал(а):найти совет, а не упреки...

а ты попробуй видеть в словах не упрек или злобу, а дружеский пендиль, так сказать для ускорения мысли. :lol:
тебя просто действительно встряхнуть, чтобы ты выпала из этого состояния и посмотрела на себя со стороны и при этом не оправдываясь и объясняя, а самое главное у себя в ГОЛОВЕ ставить галочки "я вот это смогла, этого добилась, ага вот тут мне было интересно, а что интересно, почему было инетересно, а может попробовать так и так и еще вот это"

Никто тебя обидеть не имеет в намерениях.

Zabava писал(а): но нереализованный профессиональный потенциал так и останется нереализованным. Всплывет та жа проблема через три года.

точно-точно есть такое. Даже если три года ты себя будешь в чем то реализовывать. :lol:
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Zaya » Чт ноя 06, 2008 18:45

Стервочка писал(а):а ты попробуй видеть в словах не упрек или злобу, а дружеский пендиль, так сказать для ускорения мысли.

Я постараюсь принять все, что здесь высказали, как дружескую критику, она зачастую очень конструктивна и намного полезней, чем лесть и жалость... :wink:
Стервочка писал(а):Никто тебя обидеть не имеет в намерениях.

я не обидчивая...этого нет в моем характере...обидеть или ранить меня могут только близкие и родные, все остальные(с попытками унизить, обидеть, ткнуть носом) - "как об стенку горох"...
Zaya
Свой на форуме

Сообщение Owl » Чт ноя 06, 2008 19:18

Стервочка писал(а):
Zaya писал(а): а ты попробуй видеть в словах не упрек или злобу, а дружеский пендиль, так сказать для ускорения мысли. :lol:

Люди разные бывают.. да, некоторым дружеский пинок действительно помогает, открывает глаза, побуждает к действию, а некоторых наоборот замыкает в себе...
Owl

Сообщение Zaya » Чт ноя 06, 2008 19:43

Owl писал(а):Люди разные бывают.. да, некоторым дружеский пинок действительно помогает, открывает глаза, побуждает к действию, а некоторых наоборот замыкает в себе...

В жизни все вообще бывает...и это значит, что не стоит принимать все, что тебе говорят или советуют близко к сердцу. Близкие люди( и то не всегда) могут осторожничать, стараться быть деликатными, поддерживать или аккуратно советовать. Люди посторонние редко церемонятся и иногда это открывает глаза, а иногда убивает желание вообще к чему-либо стремиться и человект только замыкается в своем мире. Но умение отсеивать зерна от плевел и называется по сути жизненным опытом. Преимущество форума в том, что все советы и мнения объективны по отношению к автору, так как ни у кого нет личных выгод, интересов и отношений. Это дает возможность посмотреть на свою ситуацию чужими глазами.
Zaya
Свой на форуме

Пред.След.

Вернуться в Формула успеха