Психоанализ

Каковы составляющие успеха? Деньги, власть, слава...

Сообщение Oriyana » Ср фев 06, 2008 13:37

faina писал(а):Oriyana, нет, к психоаналитику не ходила и не тянет. Я привыкла сама решать свои проблемы.
сужу больше по фильмам, как работают психоаналитики. может сделала неправильные выводы, но мне кажется, что они идут по самому короткому пути)
могу посоветовать - попробовать найти для себя духовную практику, типа цигун, йоги еще каких-нибудь древних успокаивающих учений...
главное в секту не попасть)

Я хорошо "шарю" и в йоге, и в психоанализе. Действительно, средние ступени йоги (если брать 8-ступенчатую систему) очень схожи с психоанализом. Но до этих ступеней можно дойти только под "руководством" очень хорошего учителя, которого в данном случае можно сравнить с психоаналитиком.

П.С. Да, в фильмах очень искажают работу психотерапевтов :)))

П.П.С. По поводу разговоров по душам. Они действительно временно облегчают тяжелое душевное состояние. Временно - потому что позволяют выплеснуть весь тот негатив, который скопился вследствие нерешенной проблемы. Но, можете проследить, если проблема не решена - то негатив опять накопится. К сожалению, разговоры не всегда помогают решить проблему.
Жизнь прожить нужно так, чтобы там, наверху все офигели и сказали "А ну-ка, повтори!"
Oriyana
Решил задержаться

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 46
Повысить репутацию OriyanaПонизить репутацию Oriyana

Сообщение Lenna » Пт фев 08, 2008 16:21

Согласна что разговор не всегда решает проблему. Иногда рассказываешь и становится ВРЕМЕННО легче, но проблема не исчезает.

Больше умных мыслей у мну нет..А вот на счет йоги..ну..можно попробывать....
Lenna

Re: Психоанализ

Сообщение Anabelle » Ср фев 16, 2011 01:24

я вот сейчас напишу, вы прочитаете, может даже подумаете, что хороши советы, и пойдёте дальше, забыв их :))))

но попробуйте всё-таки что-то из этого сделать. хотя бы недельку. а потом решите, стоит оно того или нет.

1. улыбайтесь себе в зеркало или веселите себя, смотря в зеркало, скажем каждое утро чистя зубы. минуту-две, пока не рассмешите :)
2. заведите тетрадку ваших ежедневных побед. даже если вам кажется, что их нет. вписывайте ежедневно 3 хороших дела, или победы, или что-то хорошее, что вы сделали за сегодня. то, чем вы гордитесь. пусть это будут какие-то пустяки. уступила место беременной девушке или бабушке, покормила воробушка или продала проект на работе. что угодно, за что себя можно похвалить. Раз в несколько дней перечитывайте записи прошлых дней.
3. настрои. выучите какой-либо настрой или установку, хотя можете и не учить, а читать её с бумаги или с мобильного телефона. для этого пойдут лично придуманные, взятые из интернета "положитеьные настрои и установки", сытинские настрои или им подобные. всегда и везде, где представится свободная минутка читайте, читайте и ещё раз читайте их.
4. занимайтесь саморазвитием. читайте позитивные книги, например Наполеона Хилла, Луизы Хей, Лиз Бурбо, Энтони Робинса и так далее.

и помните, вы ни с того, ни с сего не станете лучшей сама по себе. для этого надо хоть что-то сделать. начните с этих простых советов! Удачи вам!! :)
Мы не слабый пол! Я знаю, как защитить себя. А вы?
Anabelle
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию AnabelleПонизить репутацию Anabelle

Сообщение ElenaPetrova » Ср дек 19, 2012 13:36

Anabelle спасибо! Очень хорошие советы , только осталось заставить себя. :ab:
ElenaPetrova
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Рыбы
Повысить репутацию ElenaPetrovaПонизить репутацию ElenaPetrova

Сообщение Lettay » Вт июл 02, 2013 15:46

тут поможет только опытный специалист и тренинги
удачи!
Lettay
Иногда захожу

Знак зодиака: Рак
Повысить репутацию LettayПонизить репутацию Lettay

Сообщение JUSTINE » Вт июл 02, 2013 22:28

Lettay писал(а):тут поможет только опытный специалист и тренинги

Где "тут" даже уточнять не буду... а психоаналитический тренинг не порекомендуете? :ag: :ag:
JUSTINE
Живу на форуме

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию JUSTINEПонизить репутацию JUSTINE

Пред.

Вернуться в Формула успеха