Психоанализ

Каковы составляющие успеха? Деньги, власть, слава...

Психоанализ

Сообщение Lenna » Пн янв 21, 2008 13:49

Не знаю почему но я неуверенна в себе. Хотя поводов для этого нет. Просто начинаешь накручивать себя, по какой то мелочи..а потом эта мелочь превращяется в ком который висит где то в глубине твоей души тяжелым камнем.
Я хочу спросить у вас девушки. Может кто то знает, у нас же тоже есть психотерапевты которые могут помочь, поговорить, ну не знаю, чтобы помочь понять себя..Может кто то ходил и знает толкового специалиста. ..Вот..
Спасибо за ответы
Lenna

Сообщение ecler » Чт янв 24, 2008 19:34

На сайте о психоанализе........... можно почитать статьи о психоанализе
ecler

Сообщение Oriyana » Пн янв 28, 2008 00:36

Напишите мне в ЛС.

Moderated. 2.15. Запрещается публично запрашивать или публиковать свои личные сведения и сведения участников форума (E-mail, ICQ, телефон, адрес...).Milenka.
Жизнь прожить нужно так, чтобы там, наверху все офигели и сказали "А ну-ка, повтори!"
Oriyana
Решил задержаться

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 46
Повысить репутацию OriyanaПонизить репутацию Oriyana

Сообщение Lenna » Вт янв 29, 2008 12:17

Стараюсь справляться сама каждый день) иногда получается, а иногда не очень. Проблема в том что иногда это не очень начинаю накручивать себя...а потом Такооое выходит)) Хотя, может с весной это пройдет..
Lenna

Сообщение Oriyana » Вт янв 29, 2008 20:55

Дело в том, что подавляя проблему, запихивая ее в подсознание, мы не решаем ее, а наоборот, усугубляем. Т.к. осознаваемая проблема решается легче, чем неосознаваемая. Психоанализ работает частично по этому принципу.
Жизнь прожить нужно так, чтобы там, наверху все офигели и сказали "А ну-ка, повтори!"
Oriyana
Решил задержаться

Сообщение faina » Ср янв 30, 2008 14:14

я знаю два пути, как обрести уверенность в себе:
1. определить, что ты должна делать и как жить, что бы быть довольной собой. и не боясь воплотить это в жизнь - это делается самостоятельно
2. смириться с тем что делаешь и как живешь - вот здесь помогает психоаналитик
faina
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию fainaПонизить репутацию faina

Сообщение Oriyana » Чт янв 31, 2008 08:07

faina писал(а):я знаю два пути, как обрести уверенность в себе:

У каждого свой путь достижения состояни уверенности: у одного через подавление других, у второго - через унижения, путем прорыва, у третьего - приходит с возрастом (типа "заслужил"), у четвертого - еще что-то, у пятого - ... И так далее. :) :) :)

Но, кстати, то, что ты для себя выделила 2 пути - уже классно, потому что некоторые в жизни вообще не могут достичь этого состояния.
Единственное, с чем могу поспорить - это с тем, что п\а помогает смириться. Я бы сказала, что он, все-таки, работает на клиента, и помогает достичь ему того результата, которого хочет клиент: хочет смириться - работают в эту сторону, хочет сломать все стереотипы и изменить стиль жизни - работают в другую сторону, и т.п.

Кстати, у тебя какой опыт сеансов с психоаналитиком? :) Понравилось?
Oriyana
Решил задержаться

Сообщение Lenna » Пт фев 01, 2008 09:31

Лично я научилась выезжать из плохого настроения на мелочах.Я вот думаю, что мне может помочь стать "живее" чтоли, и делаю это. Иногда это пойти и поболтать с кем то, с кем давно уже не виделась, иногда плюнуть на деньги и купить то, что давно хотела, иногда включить радио, а там как раз самая классная музыка, можно купить журнал и окунуться в себя любимую.......вобщем...вот так я выхожу опять на ровную дорожку :) :)
Lenna

Сообщение ХИЛЬДЕГАРДА » Пт фев 01, 2008 10:37

Психоаналитик вытаскивает на поверхность все детские комплексы и обиды - основу нашего взрослого мироощущения: страхи, обиды, победы, поражения...

Сама живу : если не могу решить проблему, меняю отношение к ней...

А нервы можно так распустить, что ни один врач не поможет...
берегите, нервы.
ХИЛЬДЕГАРДА
Живу на форуме

Изображения: 17
Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 81
Повысить репутацию ХИЛЬДЕГАРДАПонизить репутацию ХИЛЬДЕГАРДА

Сообщение ХИЛЬДЕГАРДА » Пт фев 01, 2008 10:44

faina писал(а):смириться с тем что делаешь и как живешь - вот здесь помогает психоаналитик

Зачем психоаналитик? Это не из нашей жизни...

у нас институт психоанализа не развит и маловероятно, что приживётся, мы советуемся, плачемся в жилетку, просто отрываемся: на соседях, в транспорте, с подругами за рюмкой чаю... только не у врача. К врачам вообще не ходим или откладываем до последнего.
К тому же "бзик" тяги к психоанализу и др. - это где-то в списке похода в салон красоты, посещения солярия, фитнессклуба... а это не всегда доступно
ХИЛЬДЕГАРДА
Живу на форуме

Изображения: 17
Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 81
Повысить репутацию ХИЛЬДЕГАРДАПонизить репутацию ХИЛЬДЕГАРДА

Сообщение Lenna » Сб фев 02, 2008 14:11

Да я согласна,я кстати приценилась к киевским врачам психоаналитикам (как правильно психиатр, психотерапевт - не знаю), консультация 100грн. это врач с нормальным стажем работы..Я вот думаю, что во многом (если перестать себя жалеть, не бояться и заглянуть в корень проблемы..ну трудно выразить что еще) человек может сам стать для себя таким психоаналитиком.Просто сесть и разобраться...откуда начиналется проблема, самое ее начало...Ну вобщем это довольно сложно и за один раз ничего не получится, но во многих своих ньюяансах я разобралась..Только не вот с этим "накручиванием"..Когда знаешь что не надо думать, и лучше заняться чем то другим но все равно думаешь.... :(
Lenna

Сообщение Oriyana » Сб фев 02, 2008 21:17

Правильно, потому что срабатывают защитные механизмы. И ты не сможешь их преодолеть самостоятельно, иногда вплоть до потери сознания (по своему опыту говорю, - когда пыталась разрешить одну проблему, тянующуюся с детства, на первый взгляд совершенно незначительную). Тем более, чтобы знать, куда копать, и как правильно среагировать, открыв ту или иную деталь из прошлого, тебе нужно будет как минимум закончить факультет психологии и пройти 200 часов личного психоанализа.
Подумай сама, что тебе дешевле.
Oriyana
Решил задержаться

Сообщение faina » Пн фев 04, 2008 00:11

Oriyana, нет, к психоаналитику не ходила и не тянет. Я привыкла сама решать свои проблемы.
сужу больше по фильмам, как работают психоаналитики. может сделала неправильные выводы, но мне кажется, что они идут по самому короткому пути)
могу посоветовать - попробовать найти для себя духовную практику, типа цигун, йоги еще каких-нибудь древних успокаивающих учений...
главное в секту не попасть)
faina
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию fainaПонизить репутацию faina

Сообщение PRETTY WOMAN » Пн фев 04, 2008 00:19

faina писал(а):Oriyana, нет, к психоаналитику не ходила и не тянет. Я привыкла сама решать свои проблемы.
сужу больше по фильмам, как работают психоаналитики. может сделала неправильные выводы, но мне кажется, что они идут по самому короткому пути)
могу посоветовать - попробовать найти для себя духовную практику, типа цигун, йоги еще каких-нибудь древних успокаивающих учений...
главное в секту не попасть)

+1. Если научишься понимать и принимать себя, тогда твое внутреннее Я станет для тебя лучшим советчиком.
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (С)
Изображение
PRETTY WOMAN
Сама Нежность

Изображения: 15
Знак зодиака: Козерог
Награды: 6
Ню в Мальчишнике (1) Смешное фото (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 163
Повысить репутацию PRETTY WOMANПонизить репутацию PRETTY WOMAN

Сообщение jainhelen » Вт фев 05, 2008 13:45

Проблемы, на самом деле, бывают у всех.
Конечно, не все в этом признаются.
Хорошо если у тебя есть какой-то друг или мама, или любимый, который тебя поддерживает. Тогда можно обсудить это проблему - это и будет своего рода психоанализ. Часто когда просто с кем-то разговариваешь о своей проблеме, понимаешь, что она не такая страшная и ужасная, как казалась, в мыслях. Главное, чтобы было с кем обсудить... Или как в мультике "Ах, было б только с кем поговорить". Если же ты на данный момент никому не доверяешь на столько, чтобы показать свою изнанку, тогда, конечно, лучше сходить к профессиональному психологу. Это даст определенный толчек, а дальше можно будет и самой выйти из состояния, которое тебе не нравится.
Так что все удачи, любви и терпения :)
jainhelen
Иногда захожу

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 35
Повысить репутацию jainhelenПонизить репутацию jainhelen

След.

Вернуться в Формула успеха