Как воспитать в себе харизму?

Каковы составляющие успеха? Деньги, власть, слава...

Сообщение Ната » Ср апр 04, 2007 12:35

МэйБи писал(а):а ты задалась этой темой именно в контексте воспитания своих детей?

Нет, эта идея по ходу обсуждения возникла. А вообще мне бы хотелось понять для себя механизм действия харизмы.

Я читала, бывает харизма солнечная (позитивная) и лунная (негативная). На востоке называют еще инь и янь. Я думаю, полезно научиться противостоять воздействию человека, обладающего негативной харизмой.
Изображение
Ната
Живу на форуме

Изображения: 26
Награды: 2
Куда уходит детство? (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию НатаПонизить репутацию Ната

Сообщение Миленка » Ср апр 04, 2007 12:49

Мира
На Востоке также считают, что только с возрастом и накоплением определенного опыта в человеке накапливается оптимальная пропорция инь и ян (да и то не всегда, а при условии гармоничной жизни).
А противостоять негативному учат многие вещи -медитации, НЛП, например. :D
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Ната » Ср апр 04, 2007 12:51

Milenka писал(а):с возрастом и накоплением определенного опыта в человеке накапливается оптимальная пропорция инь и ян

У нас часто говорят, что с возрастом характер человека портится. Наверное, концентрация инь перевешивает к старости все допустимые границы. :wink:
Изображение
Ната
Живу на форуме

Изображения: 26
Награды: 2
Куда уходит детство? (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию НатаПонизить репутацию Ната

Сообщение Орюля » Сб апр 21, 2007 20:33

LIKA писал(а):Я думаю, харизма это врожденное. Дар.

Вся проблема в том, что не всегда врожденные дары (таланты) мы развиваем. Всем известны истории, когда какой-либо талант проявлялся уже в зрелом возрасте. Ну просто не было повода или возможности ему проявиться! Кстати, у того же Гитлера не было никаких лидерских данных лет до 30 примерно (или их никто не заметил?) :D . А с возрастом меняются интересы, сфера общения - и вдруг человек раскрывается по-новому! Так что попробовать поискать в себе харизматичного лидера можно всегда :gven:
Орюля

Сообщение Маринка20 » Вс авг 12, 2007 11:54

Для меня харизма это что-то настолько неуловимое и в то же время всегда вызывающее внимание, но не понятно к чему. Нравится, тянет к человеку, а ты не понимаешь чем он притягивает.
И она состоит из миллиона разных составляющих, которые не возможно все в себе воспитать...... поэтому лучше развивать свои позитивные качества и может тогда вы станите харизматичной личностью для кого-то
Изображение

KISS от М.
Маринка20
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 53
Повысить репутацию Маринка20Понизить репутацию Маринка20

Сообщение faina » Пт янв 11, 2008 15:12

один мой знакомы говорит: "большие деньги - это харизма, которая привлекает супермоделей к маленьким, лысеньким мужикам."
faina
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию fainaПонизить репутацию faina

Сообщение Sukkub » Пн фев 25, 2008 23:42

Zabava писал(а):
Маленьке Жабенятко писал(а):Харизму??? Воспитать??? Не думаю что это это возможно... Это как шарм - либо он есть либо его нет.

+1000

+ 1 000 000 :lol:
Belle de jour
Sukkub
Свой на форуме

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 46
Повысить репутацию SukkubПонизить репутацию Sukkub

Сообщение Илона » Ср фев 27, 2008 11:44

Харизма дана с рождения, но действительно в процессе жизни человека она воспитывается, развивается и просыпается.
Не обязательно у харизматичного человека есть определенные, схожие черты характера. Да, несомненно - это лидер, за которым идут люди. Но люди могут идти и за спокойным (флегматичным) человеком. Как это было с Иисусом. Он не был напористыv и тому подобное, но за ним шли люди и приняли его веру.
Харизма - она живет внутри человека. И ее не видно до тех пор, пока человек себя не найдет, будь то политика, искусство. Но главное, пока человек не обретет свое призвание и будет работать на кого-то, у него она не проснется. Такие люди обычно очень часто меняют работу в поисках себя и... либо находят призвание, либо зарываются в своей работе так и не узнав о своем даре.
Харизму воспитать не возможно. Все что вы будете в себе воспитывать: сила характера, эмоции, и т.п. А харизма - это изнутри, это дар.
Илона
Свой на форуме

Изображения: 1
Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 43
Повысить репутацию ИлонаПонизить репутацию Илона

Сообщение Винни » Сб мар 29, 2008 18:32

Маринка20 писал(а):Для меня харизма это что-то настолько неуловимое и в то же время всегда вызывающее внимание, но не понятно к чему. Нравится, тянет к человеку, а ты не понимаешь чем он притягивает.
И она состоит из миллиона разных составляющих, которые не возможно все в себе воспитать...... поэтому лучше развивать свои позитивные качества и может тогда вы станите харизматичной личностью для кого-то

я тоже придерживаюсь этого мнения :D
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Винни
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 33
Повысить репутацию ВинниПонизить репутацию Винни

Сообщение anna_new » Вс апр 20, 2008 18:48

по-моему, тут все дело о восприятии себя самой
скажу банальность: если любить себя, быть уверенной в себе и т.д., то будет и харизма
anna_new
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию anna_newПонизить репутацию anna_new

Сообщение KIDAgadash » Ср апр 30, 2008 22:04

Согласна с определением : ХАРИЗМА (греч. charisma - божественный дар, благодать, милость) - наделенность (во мнении определенного круга приверженцев или последователей) какого-либо лица (харизматического лидера - политического деятеля, проповедника, пророка), института, символа или совокупности действий свойствами исключительности, выделенности, сверхъестественности, непогрешимости или святости. Качество Х. традиционно полагается не столько приобретаемым, сколько даруемым природой либо "потусторонними", мистическими силами.

харизма -это божий дар , а не яичница...
и еще ...харизму нужно подтверждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:angel:
KIDAgadash
Иногда захожу

Баллы репутации: 31
Повысить репутацию KIDAgadashПонизить репутацию KIDAgadash

Сообщение ХИЛЬДЕГАРДА » Пн май 05, 2008 12:10

Харизматичных людей видно за версту. Они завораживают всех остальных. С ними невозможно не соглашаться, нельзя спорить, немыслимо не восхищаться.

не путать с эгоистами и хамами...
ХИЛЬДЕГАРДА
Живу на форуме

Изображения: 17
Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 81
Повысить репутацию ХИЛЬДЕГАРДАПонизить репутацию ХИЛЬДЕГАРДА

Сообщение ХИЛЬДЕГАРДА » Пн май 05, 2008 12:12

Харизматичный человек не оставляет окружающих равнодушными даже когда МОЛЧИТ

его , как правило,замечают при первом появлении в новом обществе

в момент общения, к нему обращено внимание окружающих... говорит ли или предпочитает смолчать, но взгляд....говорит о многом
ХИЛЬДЕГАРДА
Живу на форуме

Изображения: 17
Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 81
Повысить репутацию ХИЛЬДЕГАРДАПонизить репутацию ХИЛЬДЕГАРДА

Сообщение anna_new » Вс май 18, 2008 12:54

чтобы быть такой нужно быть на 1000 уверенной в том что говоришьт
anna_new
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию anna_newПонизить репутацию anna_new

Сообщение Царица » Сб авг 30, 2008 12:19

у меня есть знакомая, которая излучает сколько позитивной энергетики, что просто удивляешься, и настроение поднять может и вдохновить. Может и сильно сказано, что она обладает некоторой частью харизмы, но что-то в ней есть. Очень много друзей, знакомых, пользуется авторитетом.
Хочу добавить, что харизма, я думаю, на прямую связана с количеством энергетики человека. Ну не представляю я харизматичного человека, без колосальной энергии. Пусть он будет даже больше флегматиком, пусть это будет не так заметно, но я думаю этот аспект обязателен.
Царица
Иногда захожу

Баллы репутации: 29
Повысить репутацию ЦарицаПонизить репутацию Царица

Пред.След.

Вернуться в Формула успеха