USER_AVATAR
Лянуш
Иногда захожу

Блог: Посмотреть блог (3)
Архивы
- Апрель 2012
Устала.....
   Ср апр 25, 2012 18:08

+ Март 2011
+ Январь 2011
+ Октябрь 2010
+ Сентябрь 2010
+ Август 2010
+ Июль 2010
+ Май 2010
+ Апрель 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
+ Сентябрь 2009
+ Август 2009
Друзья
Поиск блогов

Ну вот, снова.

Постоянная ссылка Лянуш Сб фев 13, 2010 22:23

Ну вот снова меня взяла в плен моя тоска. Сколько ж это будет продолжаться? Сколько я буду мыслями уплывать в прошлую жизнь, находясь при этом рядом с любимым и самым лучшим мужчиной? Нужно время.... Много времени. Никогда не думала, что мне может быть так грустно, никогда не думала, что умею оглядываться, никогда ни о чем не жалела. И вот на тебе - грызет совесть, мучают сомнения и муторная тоска ползет в душу.
Железная выдержка, хладнокровие и неумение плакать в любой ситуации. Куда все это делось? Ну вот как же мне теперь жить? Счастливо? А совесть? Она постоянно о себе напоминает. И этот дождь, кажется, что над городом больше нет неба.
Иногда я задумываюсь: а правильно ли я поступила? Одним махом рарубила все, искромсала прошлую жизнь и начала с нуля, можно сказать. Такие поступки кого-то когда-то делали счастливыми? Не думаю.
Иногда я представляю, как он лежит один в холодной постели и плачет. И больно, и горько становится. И ничего не поделать. Я не могу вернуться, потому что жить с ним не смогу. И перестать его жалеть - выше моих сил.
Брожу как потерянный ребенок, который не понимает ничего. Что делать? Как жить? И вообще - что произошло?
Я помню все. И моя память так некстати услужливо подсовывает сюжеты из моего прошлого. Яркие картинки постоянно возникают перед глазами. Теперь я учусь их хранить, бережно рассовываю по альбому памяти и закрываю его. И так изо дня в день.
У моей очень близкой подруги, можно сказать, единственной близкой подруги - тяжелая ситуация в семье. Муж уже месяц как живет отдельно. находиться каждый вечер в пустой квартире, где вы когда-то были счастливы - сомнительное удовольствие. Но а каково находится в одиночестве постоянно, даже если с тобой рядом кто-то есть?
Он ведь не стал еще до конца родным. И этого я боюсь. Он иногда меня не понимает. Меня вообще мало кто понимает, да и сама я порой недоумеваю от своих мыслей и выходок.
Я всегда одна - когда на работе, когда дома, когда в супермаркете, в универе, с мамой, с любимым, с подругами. думалось, что смогу избавиться от этого состояния, но, видимо, так должно быть. У меня так должно быть.
Я каждый день встаю с кровати, смотрю в окно, пью свой кофе, курю и думаю. Думаю о том, что мы можем изменить, а что нет. И что иногда, даже что-то поменяв в своей жизни, мы понимаем. что от себя все равно не убежать. Все равно, в итоге мы остаемся наедине с собой. И от себя не убежать. И что меня несет и несет все дальше, а я молча смотрю на все это и думаю, что у моих батареек кончился заряд.
Наверное, просто плохое настроение. Наверное, недолежала на своем любимом диванчике. Наверное, тяжелый день, отвратительная погода, промоченные ноги. Просто уснуть - завтра все будет по-другому, будет другой день и другие мысли. Заботы о любимом, родителях, работе, учебе, уборке и стирке. А среди них - "ну вот, снова! добро пожаловать, грусть".

Авантюристка, сука и стерва.
2 комментариев Просмотрено 3953 раз
Комментарии

Re: Ну вот, снова.

Постоянная ссылка mirax Вс фев 14, 2010 09:54

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить!..
mirax
Иногда захожу

Блог: Посмотреть блог (0)

Re: Ну вот, снова.

Постоянная ссылка Лянуш Вс фев 14, 2010 10:15

Пытаюсь, но пока что плоховато получается))))))
Авантюристка, сука и стерва.
USER_AVATAR
Лянуш
Иногда захожу

Блог: Посмотреть блог (3)