USER_AVATAR
Лянуш
Иногда захожу

Блог: Посмотреть блог (3)
Архивы
- Апрель 2012
Устала.....
   Ср апр 25, 2012 18:08

+ Март 2011
+ Январь 2011
+ Октябрь 2010
+ Сентябрь 2010
+ Август 2010
+ Июль 2010
+ Май 2010
+ Апрель 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
+ Сентябрь 2009
+ Август 2009
Друзья
Поиск блогов

И что же я вижу?...

Постоянная ссылка Лянуш Пн фев 01, 2010 19:16

Сижу и смотрю комп. Только что проснулась. Люблю выходные, можно один день валяться и ничего не делать, а на следующий переделать все дела и еще поваляться вечером. Ну что ж поделать?)))) Диванчик - моя давняя любовь, которая с годами не меркнет :lol:
Смотрю в окно. Уже вечер, темно, двор почти не видно. Мама сегодня сетовала, что от остановки долго идти через двор - аж целых семь минут :roll: А мне бы и не хотелось жить в квартире с окнами на шумный проспект и слушать гул машин целыми днями, в глубине двора намного лучше.
Так вот, о чем я говорила? Ах да, я смотрела в окно. И что я там вижу? Напротив стоит дом, перед ним фонарь и рядом дерево. Окна светятся. Что в них, я конечно же, не вижу - далеко. Но зато представляю. Сейчас правда, рановато представлять - семь часов только - все еще мечутся между комнатой и кухней, смотрят телевизор, моют посуду. А так как я совушка и не сплю до двух-трех часов, то вот в час ночи представлять - самое оно.
Одинокие окошки горят разным светом. Что там за ними? Почему они не спят? Что делают? Читают, работают, занимаются любовью, сидят у постели больного ребенка? Или просто пьют горячий чай и мечтают. О чем-то своем, добром и светлом))))
Иногда я тушу свет и ставлю на окошко лампу. И просто смотрю. И гадаю, может, кто-то так же смотрит в свое и думает, а почему в окне напротив горит одинокая лампа и виднеется чей-то силуэт?
А еще я люблю дерево перед этим домом. Оно склоненное набок и фонарь в темноте освещает только часть веток. И вот, когда была метель, все ветви покрылись снегом и освещались фонарем. Такая красота)))))
Сейчас снег растаял, ветви голые, но все равно, фонарь освещает причудливые переплетания, которые образовали странный узор. Жду весны, когда оно покроется листьями и зацветет. Или наоборот. А потом осени - листья пожелтеют и опадут ковром на землю, темнеть будет рано и можно будет усесться у окна, пить чай с жасмином и говорить, или просто целоваться, или молчать, или что-то еще.
Вот что я вижу за моим окном. Кто-то сказал бы, что вид одинаковый, но нет, он всегда разный :) Он зависит от моего настроения и моих мыслей. И готова поспорить: за Вашими окнами тоже каждый день разный вид и он зависит только от Вас 8)

Авантюристка, сука и стерва.
2 комментариев Просмотрено 4342 раз
Комментарии

Re: И что же я вижу?...

Постоянная ссылка Lanaras Пт фев 19, 2010 15:49

"...что вид одинаковый, но нет, он всегда разный Он зависит от моего настроения и моих мыслей. И готова поспорить: за Вашими окнами тоже каждый день разный вид и он зависит только от Вас"

У меня абалденно-красивый вид из окна. Я вижу речку, вижу домики ,такие домашние и уютные, вижу у кого что изменилось - так привыкла за эти 10 лет. Возле нашей девятиэтажки - маленькая хатка ,в ней живет бабушка, и каждый летний вечер она садится во дворике под огромной аркой из роз и сидит. думает ли она о родных ,или вспоминает молодость, я не знаю. Знаю,что хочу тоже вот так в свое время сидеть под аркой из роз в своем дворике и смотреть на море...
Lanaras
Мне здесь нравится

Блог: Посмотреть блог (0)

Re: И что же я вижу?...

Постоянная ссылка Лянуш Пт фев 19, 2010 21:40

Как удивительно, что в обыденном, казалось бы, и простом взгляде из окна кроется такой философский смысл)))))
Авантюристка, сука и стерва.
USER_AVATAR
Лянуш
Иногда захожу

Блог: Посмотреть блог (3)