USER_AVATAR
Лянуш
Иногда захожу

Блог: Посмотреть блог (3)
Архивы
- Апрель 2012
Устала.....
   Ср апр 25, 2012 18:08

+ Март 2011
+ Январь 2011
+ Октябрь 2010
+ Сентябрь 2010
+ Август 2010
+ Июль 2010
+ Май 2010
+ Апрель 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
+ Сентябрь 2009
+ Август 2009
Друзья
Поиск блогов

Как трудно...

Постоянная ссылка Лянуш Вт окт 20, 2009 20:20

Как трудно бывает сделать первый шаг. Как трудно бывает порой найти нужные слова. А еще труднее, единожды солгав, сказать правду и открыть все. Страшно. Что можешь что-то утратить. Что-то важное. Доверие? Хм... Возможно.
Но, как мне кажется, больше боишься утратить искренность и чистоту отношений. Неважно, каких: между влюбленными, родителями и детьми, друзьями. После все покажется горьким и колючим. Все разрушится, как карточный домик.
Мы ведь, на самом деле, всегда и всего боимся. Страх - неотъемлимая часть нашей жизни. Боимся, что что-то случится с нами, с нашими любимыми, детьми. Через дорогу боимся переходить. Боимся, что под дождь попадем, боимся, что с работы уволят. Боимся, что не сможем обеспечить детям достойное будущее. Ну....это страхи вполне понятные и предсказуемые. Не боится тот, кто глуп.
Но....ведь мы еще боимся думать, боимся чувствовать, боимся ждать, потому что боимся не дождаться. Мечтать, улыбаться, плакать, дарить кому-то свою нежность. Мы так боимся, что, если мы вдруг откроемся, наши чувства окажутся не нужны, боимся быть отвергнутыми.
А не понимаем, что самое важное не то, отвергнут нас, или примут. Самое важное то, что мы отдаем. Пусть получим в ответ не от этого человека, но обязательно нас одарят. А как знать, не подари ты сегодня немного сочувствия и нежности знакомому, завтра побоятся дарить тебе.
А еще мы очень любим лгать. Любим притворяться теми, кем мы на самом деле не являемся. А потом боимся, что правда откроется и все вылезет наружу. И мы потеряем любимых, друзей, близких и дорогих нам людей. Так зачем лгать? Вопрос, конечно, риторический, ибо на него ответа нет.
Почему нам так легко и просто лгать и так трудно быть собой? Трудно... но ответа я не знаю. От страха показаться хуже, чем мы есть на самом деле?
Мы больше всего боимся быть собой. Мы научились жить в угоду пожеланиям других людей, согласно чужим взглядам на вещи, поскольку боимся, что нас не примут, что мы для кого-то недостаточно хороши. Особенно мы стараемся угодить тем, кто нас любит.
А правильно ли это? Разумно? По-моему, нет. Но мы продолжаем захлебываться во лжи и топить в ней нашу жизнь.

Я устала так жить. Жизнь у меня одна и мне не хочется ее терять под грязью. Мне надоели мои костюмы и маски. Надоело быть принцессой карнавала, которому нет конца. Завтра. Я встану с кровати и начну новый день. Конечно, мне будет трудно. Конечно, меня ждет множество слез и разочарований. В себе, в основном. Потому что сделала много ошибок и наломала дров. Теперь надо исправлять. Как трудно...
Конечно, я не скажу здесь, что именно случилось, что и как получилось и вообще, о чем я. Ни к чему это. Просто....передать часть мыслей и чувств кому-то. "Снять стул", как говорят психологи. Просто... чтобы кто-то прочитал и задумался. Хоть на минутку. Задумался о том, что так трудно бывает потом исправлять ошибки. Иногда проще их не делать. Иногда проще не бояться быть собой, жить так, как хочешь, делать то, о чем мечтаешь, мечтать просто.

Как трудно не бояться...

Авантюристка, сука и стерва.
0 комментариев Просмотрено 4545 раз