Умкины нежности.
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)
Архивы
- Декабрь 2012
Этот противный кашель...
   Сб дек 15, 2012 01:56

+ Ноябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Май 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010
+ Август 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
Поиск блогов

Фид
Пред.

Моя нежная кухня

Постоянная ссылка Uma Пн окт 12, 2009 00:19

Моя любимая кухня почти готова. Осталось повесить шторку и картинки на стены. :D
Изображение

6 комментариев Просмотрено 4271 раз

Нежные завтраки. Меню №2

Постоянная ссылка Uma Сб окт 10, 2009 23:12

Второй по популярности у нас завтрак с оладками, блинчиками, налисниками.
Оладки пеку с яблочками или кабачками. Расскажу про яблочные.
Тру яблоки на буряковой или на тёрке для корейской морковки. шт. 5 (сегодня мелкие были, не помню сколько).
Вбиваю яйцо.
Мука от 2-х до 4-х ст. ложек. Если 2, то очень нежные яблочные, 4 легко пекутся, они более тестистые,
полчайной разрыхлителя (ну, соду можно погашенную),
сахара добавляю мало, муж не любит сладкого. Если наравится сладкие ,то можно ст.л. сахара спокойно.
имбирь ,корицу ,ванилин , кардамон или свежую мяту по вкусу, кто что любит.
Перемешиваю ложкой , ей же выкладываю на горячую сковороду с виноградным маслом (очень классное для выпечки и вообще для всяких нежных блюд, у него нет этого запаха, горячего масла).
Ну, переворачиваю, промакиваю салфеткой. Подаю со сметаной. Вот как они смотрятся: ;)
Изображение

[ Продолжено ]

2 комментариев Просмотрено 2970 раз

Нежные завтраки )))))) Меню №1.

Постоянная ссылка Uma Пт окт 09, 2009 11:47

Мой любимый НЕ обладает звериным аппетитом... Поэтому покормить его так, чтоб он поел - целое событие. Особенно ему ничего не хочется утром. Но есть кое-что, что нас объединило с самого начала знакомства :lol: . Это овсянка. Так что это у нас
меню №1.
Ещё на стадии знакомства мы поделились с ним рецептами овсянки.
Я делала так: В пищевой термос засыпала овсянку, сухофрукты, орешки, заливала кипятком и мчалась на работу. Завтрак у меня был около полудня. Овсянка выглядела плотными хлопьями, съедала я её довольно много с голодухи. Это очень вкусная вещь, и это было одно из немногих блюд, которые я умела приготовить... :lol:
Рецепт мужа мне сначала не очень понравился по вкусу ,но зато я поняла, что овсянки идёт гораздо меньше (меньше каллорий!!!...

[ Продолжено ]

4 комментариев Просмотрено 3376 раз

Свеженькие нежности каждый день

Постоянная ссылка Uma Чт окт 08, 2009 22:55

Как готовить на раз, да так, чтоб вовремя и быстро?
Я приспособилась делать заготовки.
-Например, фарш для голубцов, фаршированных перцев, тефтелек и фрикаделек для супа у меня один и тот же. Он замечательно лежит в морозилке! Размораживается в микроволновке и не теряет своих качеств. Единственное, я добавляю в него яйцо. Что необязательно для голубцов, но очень желательно для тефтель. Яйцо делает фарш универсальным. Я готовлю много, раскладываю в пакетики и отправляю в морозилку до лучших времён.
-У меня часто остаются маслины и фета от греческого салата. Эти замечательные вкусности можно отправлять в морозилку. Маслины не теряют вкус. Фета теряет нежность. Но фета из морозилки отлично подойдёт как добавка в омлет или в фарш для фаршированных овощей.
-Котлеты по-Киевски. Любимое блюдо. :lol: Главная изюмина котлет-масло с укропом в...

[ Продолжено ]

0 комментариев Просмотрено 2440 раз

Приветствую на нежных страничках. :)

Постоянная ссылка Uma Чт окт 08, 2009 00:27

Сразу хочу оговориться, что готовить пищу я не умею. Для меня кулинария-хобби, праздник и магия.
Я не всегда знаю, как надо. Зато всегда хочу попробовать что-то новое. Слава Богу, мой благоверный не сильно сопротивляется, и почти всё ест :lol:
На страничках Вы не найдёте грубую жёсткую пищу ,типа "Брёвна жаренные, нашпигованные гвоздями". Любовь к нежностям у нас семейное.
В меню не терплю однообразие. Также не признаю мивину, хотдог...
Не понимаю борщ на завтрак.
Настороженно отношусь к магазинным сладостям.
Мысленно недоверяю гавриловским курчатам и рыбе, когда на ценнике написано "Сёмга (форель)".
Также, хочу предупредить, что у меня есть диетический пунктик, так что если в рецепте присутствует полпачки маргарина, я теряю к нему интерес.
Для меня очень важно, чтобы в блюде присутствовали живые энзимы. А также, чтоб меню было сбаллансировано.
Верю в Деда Мороза. А также в т...

[ Продолжено ]

5 комментариев Просмотрено 3362 раз