Умкины нежности.
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)
Архивы
- Декабрь 2012
Этот противный кашель...
   Сб дек 15, 2012 01:56

+ Ноябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Май 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010
+ Август 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
Поиск блогов

Фид
Пред.След.

Нежные завтраки. Завтрак выходного дня.

Постоянная ссылка Uma Сб окт 24, 2009 23:16

Этот яркий и сытный завтрак придумал мой муж. По его словам, после такого завтрака целый день не хочется есть.
Мне всё-равно хочется и это далеко не главное кулинарное достоинство этого завтрака!
Золотая картошечка.
Изображение
Нам понадобится:
Изображение Картошка выбирается одного размера, чистится , чтоб не было углов, постараться идеально круглой сделать.
Глубокая сковорода, масла - не жалеть(муж использует виноградное или оливковое). Картоха натирается солью и выкладывается в разогретую сковороду. Накрывается крышкой, но периодически крышка снимается и сливается влага(чтоб не запаривалась, а подрумянивалась), переворачивается и поливается маслом, ложкой. Должна образоваться равномерная корочка. Это все примерно 40 мин. Главное чтоб пропеклась. Под конец крышка снимается.. От картохи-со...

[ Продолжено ]

0 комментариев Просмотрено 2735 раз

Моя нежная кухня. Как было.

Постоянная ссылка Uma Сб окт 24, 2009 16:14

Решила сегодня не писать много букАв. Нашла старую фотографию, это июль прошлого года. Собственно, кухня до ремонта. 2-хкомфорочная плита, другое расположение, окно вместо прохода на балкон.
ИзображениесталоИзображение

Там я с нашим другом и моим однокурсником. Ухахатываемся.))

2 комментариев Просмотрено 3649 раз

Нежная выпечка. Путь к мастерству. Шаг первый.

Постоянная ссылка Uma Ср окт 21, 2009 14:21

Сразу оговорюсь, что на этом пути мне придётся преодолеть некоторые преграды, например, личные предубеждения (далее ЛП). А так же, открыть множество восхитительных тайн, которых в книге не прочитаешь...
Потому что, как я понимаю, еда-едой, а выпечка-это почти живое существо! Во-первых, дрожжи - это живой организм. Во вторых, тесто ведёт себя как живое, растёт и дышит. В третьих, всегда чувствуется, что кроме твоих действий и воли существует ещё воля твоего блюда. Захочет ли оно получаться?
В четвёртых, ничто, ни одно блюдо, ни одно дело так не реагирует на твоё личное самочувствие, настроение, как выпечка. А может, это всё мои ЛП, но они МОИ. Поэтому, с Божьей помощью, приступим.
Основа ежедневного сытного и вкусного хлеба это дрожжевое тесто Дрожжи могут быть сухие активные (последнее моё обновление это пакеты фирмы "Эко". Прекрасно справляются с поставленной задачей), всякие разновидности сухих, не буду на этом останавливаться, живые с базара - отличный продукт, по весу треб...

[ Продолжено ]

4 комментариев Просмотрено 3398 раз

Нежные завтраки. Завтрак аристократа.

Постоянная ссылка Uma Пн окт 19, 2009 15:22

Основой, лейт-темой и смыслом этого завтрака является сочетание блинов с икрой и шампанского...
И я даже не знаю,
"...Кто более Истории-матери ценен..." (с)
говорим Блины, подразумеваем Шампанское, говорим Шампанско, подразумеваем Красная икра...
Изображение
Главное отличие Завтрака аристократа от всех остальных в том, что Вам никуда не надо. Машина сегодня стоит на приколе, постель не застилается, телефоны отключены, чтоб ничья мама не возмутилась этому нежному безобразию.
Главное отличие блинов Завтрака аристократа в том, что Вы не задумываетесь о стоимости икры,количестве калорий и объёме попы. Иначе магия не получиЦЦо...
Советую блинное тесто приготовить с вечера, вкусно делать его на ряженке, добавить туда ложку оливкового масла и муку высшего сорта а не цельную, как я обычно кладу. Также советую заранее порезать сёмгу, если Вы любите...

[ Продолжено ]

4 комментариев Просмотрено 4013 раз

Нежные завтраки. Меню№3

Постоянная ссылка Uma Вт окт 13, 2009 08:43

Домашний творог- любимое вкуснейшее блюдо. В отличие от магазинного творога, он вкусен без ничего, а как основа для сырничков или начинка для налистников или салатиков- вообще бесподобен!
Значит так. Берём натуральное молоко. Идеальный вариант "Лукавыця" (Обухов) или "Яготинское", смотрим на срок храненеия (3 дня, не более недели) и обработку (берём пастеризованное, не подходит суперпастеризованное, Т- молоко, стирилизованное.) Это важно, иначе не скиснет. Заливаем 2 л в эмалированную кастрюлю, накрываем, чтоб был доступ воздуха (лучше тканью). Ставим в тёплое спокойное место (у меня это полка в шкафу, задумывалась для всякой красоты ,но лучшего места для отстаивания квашенной капусты, кисляка, солёной рыпки просто не придумаешь) и забываем на 2-е суток. Возможно, понадобится больше времени. Всё зависит от того, какое молоко, как оно было привезено в магазин ,сколько лежало. Жирность молока советую 2,5 %. творог и так получается жирным ,около 10%. 1,5...

[ Продолжено ]

0 комментариев Просмотрено 2587 раз