Умкины нежности.
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)
Архивы
- Декабрь 2012
Этот противный кашель...
   Сб дек 15, 2012 01:56

+ Ноябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Май 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010
+ Август 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
Поиск блогов

Фид
Пред.След.

Нежная выпечка. Шаг третий. Бисквит.

Постоянная ссылка Uma Пн ноя 02, 2009 00:11

Поскольку этот нежнейший десерт был оценен форумскими кулинарочками, его помещаем сюда!
... Люблю бисквит за нежность, божественный бело-золотистый цвет и... отсутствие маргарина.
Бисквит изумительно сочетается с фруктами и орехами! Это единственное сладкое блюдо, которое мы с моим любимым съедаем без остатка за вечер!
Началось постижение бисквита с попыток испечь мамину шарлотку. Которая почему-то всё время падала. Были испробованы различные пропорции, рецепты, огромное количество специй... В итоге, я пришла к выводу, что ничего особенного, кроме внимания и уважения... бисквит не требует! Поэтому рецепт предельно прост. Готовить легко и приятно!
Изображение
Значит...:
3 яйца
250 мл (стакан) муки
полстакана сахара (можно стакан, если любите)
ч.л. ванильного сахара
ч.л. разрыхлителя
сок четверти лимона (по желанию)
апельсин (думаю, можно 2, можно орехи добавить, я...

[ Продолжено ]

1 комментарий Просмотрено 3062 раз

Нежные завтраки. Овсянка и сёмга на блинчике.

Постоянная ссылка Uma Сб окт 31, 2009 09:56

Это завтрак полюбился нам в последнее время, так как он очень нежный и классно сбалансирован.
Овсянку на ночь заливаю кипятком, утром довожу до кипения, помешивая, солю, добавляю ложку оливкового масла.
Тесто на блины можно приготовить с вечера, Блинчик жарю на маленькой сковородке, шоб спросонок, он получился. На него выкладываю кусочек сливочного масла ломтики сёмги, рваный укропчик,пачкаю это всё красной икрой.
Варю кофе и... свистать всех наверх!!!
Изображение
Реально 15 мин. И если ничего не хочется вообще, это можно хоть как-то поесть... :lol:

4 комментариев Просмотрено 4079 раз

Нежная выпечка. Шаг второй. Пирожки с горохом.

Постоянная ссылка Uma Чт окт 29, 2009 10:38

Только не думайте, что это немодное блюдо. Когда муж принёс на работу "Пироги с Турбонаддувом", народ отвлёкся сразу. Хвалили, прикалывались, стресс снимали, короче. А нам этого и наааадо! :lol: :lol:

Изображение
Вышло вкусно.
Начинка. Замачиваем на сутки (или хоть пару часов в термосе) горох, варим, солим, процеживаем.
Приправляем жаренным луком с морковочкой и сельдереем, горчичным маслом,
В тесто можно добавить пакетик сливок, яичко и ложку горчичного масла (отлично сочетается!)
Свекровь научила быстро лепить пирожки: делаем из теста колбаску, режем на толстые пятаки, каждый в ладошку, ч.ложкой вдавливаем серединку, туда...

[ Продолжено ]

2 комментариев Просмотрено 3269 раз

Нежные завтраки. Вареники.

Постоянная ссылка Uma Ср окт 28, 2009 09:18

Отличный завтрак, его можно быстро приготовить, если потратить время и заранее налепить гору вареников. Они отлично хранятся в морозилке, а значит, как полуфабрикат всегда под рукой, когда Вам их заХОТЕЛОСЬ!
Изображение
Начинка.
В данном случае начинка из вишни, любезно законсервированной свекровью для такого случая. Но, конечно вариантов начинки для вареников множество! Выбирайте на Ваш вкус: Нежный творожок, мясо, печёнка, картошка с укропом, с грибами, грибы с лучком и яичком, и просто грибы, тушенная капустка. Единственное, я воздержалась бы от жаренных грибов утром, так как наши нежные животы варить такое не захотят. Но в обед, варенички с грибами, да ещё поджаренные со шкварочкой! Да с сытным салатиком! Пойдут как дети в школу!
Тааак, не отклоняемся!
Начинку готовим параллельно, но она не должна быть жидкой или горячей. Особенно пло...

[ Продолжено ]

5 комментариев Просмотрено 3911 раз

Нежные завтраки. Сырнички.)))

Постоянная ссылка Uma Вт окт 27, 2009 12:41

Доброго всем времени суток!
Предлагаю позавтракать со мной (ещё раз :lol: ) сырничками.
Изображение
Это, наверно, мой самый любимый завтрак.
Стоит ли говорить, что качество творога очень важно для сырничков!!! Я использую или свой домашний (полный разврат :oops: !)или 0%-ный яготинский в коробках 450 гр. он не сильно вкусный, но зато из него сырники хорошо лепятся и получается их много. И ещё они наименее жирные и низкокалорийные... Диетические... Я так надеюсь... :)
Добавляем:
яйцо
2 ст.л. муки
ч.л. сахара, 0,5 ч.л. соли (можно на кончике...

[ Продолжено ]

5 комментариев Просмотрено 3721 раз