Умкины нежности.
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)
Архивы
- Декабрь 2012
Этот противный кашель...
   Сб дек 15, 2012 01:56

+ Ноябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Май 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010
+ Август 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
Поиск блогов

Фид
Пред.След.

Нежная курочка, мечтающая стать кроликом

Постоянная ссылка Uma Пт янв 08, 2010 10:21

Я вдохновилась рецептом "Кролика аля тунец" от Юли Страуберри... Но кролик не шёл ко мне, а шалфей не рос...
Поэтому попробовла сделать нечто куриныным филе. И понравилось!
Изображение
сначала курицу варила долго до мягкости в овощах: луковица с воткнутой гвоздичкой, морковка, корень сельдерея ,посолила в самом конце.
Потом приготовила 2 маринада:
1. Зелёный. Оливковое масло холожного отжима+чуточку белого винного уксуса, прованские травы
2. Горячий красный. Горчичное масло, чуточку красного винного ,паприка ,чили, мускатик.

Порезала на тонкие плоские кусочки чеснок.
В отдельные банки складывала слоями филе, перекладывала чесноком и зелёное -душистым перцем, красное-вяленными помидорами.
В конце залила каждое-своим маринадом. Зелёный процедила, чтоб травы не много было...
Изображение

[ Продолжено ]

0 комментариев Просмотрено 2649 раз

Нежная мимоза

Постоянная ссылка Uma Чт янв 07, 2010 01:55

Если Вы любите салат "Мимоза", предлагаю
Вам нестандартный "нежный её вариант.
Изображение
В стандартном вариант овощи на мимозу натираются на буряковую тёрку. Мы порежем маленькими кубиками.
Кажды слой промазывается майонезом. Этот способ для меня неприемлем. Даже если я очень хочу , чтоб слои держались, это же не значит ,что я должна съесть из-за этого в полтора раза больше калорий? Есть другой способ придать салату форму.
Итак, нам понадобятся такие продукты:
2 крупные морковки , одна крупная картофелина, 3 яйца, пол-луковицы, 1 консерва тунца в собственном соку, 30% майонез. Тыквенное масло. Щепотка мускатного орешка, морская соль.
-Отвариваем до готовности морковь и картофель. И отдельно яйца.
-Берём форму для торта с отстёгивающимися бортами (в принципе, подойдёт любая). Слои будут закладываться начиная с последнего верхнего. В фор...

[ Продолжено ]

0 комментариев Просмотрено 2803 раз

Нежные суши. По-домашнему.

Постоянная ссылка Uma Пт янв 01, 2010 23:33

Суши в нашем доме появились благодаря Надюше.
Множество рецептов и даже роликов есть в сети.
Но задача у меня стояла не столько сделать аутентичные суши, сколько как можно проще и вкуснее и не сильно больно по деньгам. Традиции старалась сохранить.
Изображение Изображение
Рис
Я покупаю рис для суши фирмы Жменька. На упаковке есть точный рецепт приготовления. Советовать именно его я не буду, так как рис может быть другого сорта, подготовлен или отшлифован по-другому, и эффект будет не тот.
Главная особенность этого риса и задача и смысл: он должен быть хорошим фоном. И хорошо клеиться, так как нам из него предстоит лепить нежные сушики и красочные роллы.
Рис варится пресным, но после варки пропитывается рисовым уксусом. Но если его нет, то ...

[ Продолжено ]

7 комментариев Просмотрено 4482 раз

Нежная выпечка. Пирог с вишнями и маком.

Постоянная ссылка Uma Вт дек 29, 2009 13:58

Пирог с маком и вишнями из постного теста.
Изображение
Восхитительно лёгкий ,сочный и ароматный, попробуйте! Нежнейшее, воздушное несухое тесто, чуть солоноватое, сладкий влажный ароматный мак, с ноткой ванили, чуть кисленькие вишни (консервированные).
Удивительное сочетание!
Тесто: 430 мл воды, 5,5 ст.л виноградного масла, 2,5 ч.л. соли,1 ч.л. сахара, 720 гр муки, 4,5 ч.л. сухих дрожжей. Или 45 гр живых.Выход 1200 гр теста (это очень много, можно смело делать половинку)

Начинка: мак замочила (полстакана) ,поварила 5 минут подсушила и прекрутила чуть влажный в кофемолке с 3 ст.л. схара и щепоткой ванили (не обязательно, она не сильно сочетается, я просто люблю) под конец вкинула ст.л. распаренного изюма для сочности, перекрутила вместе.
Вишни хорошо отжала.

Тесто раскаталана центр положила 2 начинки, каждую завернула ...

[ Продолжено ]

0 комментариев Просмотрено 2811 раз

Нежная выпечка. Шаг четвёртый. Тирольский штрудель.))))

Постоянная ссылка Uma Вс дек 13, 2009 23:56

Трентино-Южный Тироль граничит с Австрией, поэтому в кухне этого региона сильно австрийское влияние. Типичный пример - струдель с яблоками.
Изображение
Вам потребуется на 6-8 порций:
Тесто:
250 г муки + мука для раскатывания теста
2 ст. л. сливочного масла
1 яйцо
1 щепотка соли
1 ст. л. растительного масла для смазывания теста
Начинка:
1 кг сочных кисловатых яблок
1 лимон (цедра и сок)
100 г изюма
3 ст. л. кедровых орехов
70 г сахара
1/2 ч.л. молотой корицы
2-3 ст. л. молотых сухарей
Кроме того:
сливочное масло для противня и смазывания струделя
сахарная пудра для посыпания

Время приготовления: 1,5 часа Калорийность (1 порция из 8 ): 330 ккал

Приготовление:
1. Тесто: муку высыпать на рабочий стол, сделать углубление в середине. В углубление положить яйцо, растопленное масло и щепотку соли.
2. Все перемешать и вымесить гладкое эласт...

[ Продолжено ]

0 комментариев Просмотрено 2901 раз