Умкины нежности.
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)
Архивы
- Декабрь 2012
Этот противный кашель...
   Сб дек 15, 2012 01:56

+ Ноябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Май 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010
+ Август 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
Поиск блогов

Фид
Пред.След.

Нежные слоечки.

Постоянная ссылка Uma Пт фев 12, 2010 00:39

Поскольку мы пишем сюда исключительно нежный вкусняшки такие слоечки тут будут под номером 1 :lol:
Изображение
Изображение
Слоёное тесто делала сама и не приемлю никаких "быстрых" или "покупных" вариантов. Делать его не сложно.
в стакан кладём желток, полчайной соли, ч.л.сахара, ч.л. винного уксуса, 50 гр водки. долииваем холодной питьевой водой и хорош размешиваем.
замешиваем в контейнре ХП стакан со смесью и 2 стакана просеянной муки. Даём отдохнуть полчасика тесту.
Готовим "масличко":
100 гр размягчённого сливочного масла смешиваем с половиной стакана муки в лепёшку и ставим в холод
-раскатываем тесто в большой прямоугольник, края боле...

[ Продолжено ]

2 комментариев Просмотрено 2608 раз

Розовый рыбный суп

Постоянная ссылка Uma Пн фев 08, 2010 17:39

"Розовый рыбный суп"
варим бульон по рецептуЮВ:
-луковица, морковка, 2 зубка чеснока, кусок корня сельдерея и помидор режутся крупно и тушатся на разогретом в толстодонной кастрюле оливковом масле 10 мин.
-отправляем туда же рыбу, рыбные головы и кости. ещё 5 мин
-туда же чёрный душстый перец, соль, петрушку и лавровый лист и холодная вода :!: ,доводим до кипения, снимаем шум, убавляем огонь и варим 15 минут.
-ТУТ У МНЯ ВЫШЛА ОШИБОЧКА ,КОТОРАЯ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ: вливаем полстакана вина. и варим 15 мин Нужно белого, но у мен было только сухое красное. Всё резко помняло цвет ,прчём стало сначала некрасивым... Но потом цвет стал очень нежным розовым. И вкус необычайно интересный ,муж просто потребовал рецепт ,а он у меня переборчивый.
-добавляем укроп ,ещё 10 минут ,процеживаем в чистую кастрюлю и бульон готов!
Варим из н...

[ Продолжено ]

0 комментариев Просмотрено 2104 раз

Вяленные нежно помидорки.

Постоянная ссылка Uma Сб фев 06, 2010 17:30

Поскольку девочки спаршивают о вяленных помидорах, пишем их сюда:
Изображение
Помидоры (5-6)режешь на кружки(пятаки), убрать сок и зёрна. приготовить маринад: полстакана оливкового раф., по полчайной: морской соли ,паприки ,мускатика., чуть перца красного , чили или смеси.
можно полчайной бальзамического уксуса. просто винный не надо.
маринад хрошо перемешать ,обмазаь поидоры очень хорошо или макать.
Выложить на противень отдельно на пергамент и запекать в конвекции 2 часа. Они не должны подгореть или стать сухими. Они именно вяленные становятся ,сочные и очень ароматные. складываешь их в банку и хрнишь в холодильнике. 1-3 недели. Больше у меня они не залёживались :lol:

1 комментарий Просмотрено 2941 раз

омлет со спаржей

Постоянная ссылка Uma Сб фев 06, 2010 01:17

Этот омлет я делала полтора года назад. Фотки к сожалению нет, думаю купить спаржу приготовить его опять. Он стоит того.
Омлет выходного дня!
-спаржу отварить до мягкости.
-взбить миксером яйца со сливками (льезон), перчиком или мускатиком, как любишь. НЕ СОЛИТЬ!
-на сковородке разогреть масло (лучше оливковое), на него бросить на пару минут пару пластинок чеснока и убрать ,до зажаривания ( не допускать обугливаня :lol: )
-если есть порей и помидоры-обжарить слегка с двух сторон и красиво распределить равномерно по сковороде
-влить подготовленный льезон на сковороду.
-на всю поверхность распределить фету ,порезанную кубиками.
-выложить на полсковороды спаржу брёвнами
-накрыть крышкой и подождать ,пока яйца чуть схватятся.
-завернуть пол-омлета на спаржу. теперь она в конверте.
-накрыть крышкой и держать на маленьком огне до готовности, но не допустить отвердения.
ФСЁ!

0 комментариев Просмотрено 2618 раз

Нежные рыбные пудинги

Постоянная ссылка Uma Пт фев 05, 2010 21:14

Очень нежное блюдо. Есть его можно из чашек ложечко, а можно выложить шариками на тарелку.
Изображение
Рецептик.
по рецепту на 300 гр рыбы нужно 4 яйца, стакан жирных сливок, горсть сухарей, помидор, по щепотке паприка, чёрный перец, морская соль. Масло.

У меня было:
- 2 кусочка жаренной камбалы, почемуя стала делать это блюдо, они разваливались, мы их ели вчера, поэтому я решила попробовать рецептик. Мужу очень понравилось! я её хорошо промакнула,
-яйцо,
-2 кусочка вяленных помидор,
-отруби вместо сухарей.
специи на глазок и укроп. По желанию: Горчица в зёрнах чуть-чуть, лимонный сок полчайной.
Приготовление:
-разогрела духовку до 180*, чашки-формы промазала маслом и притрусила отрубями,
-взбила миксером яйцо, добавила специи , горчицу, соль, сок, помидоры порезанные мелко ( по рецепту сырой помидор нужно потереть на тёрке, выкинув шкурку).
-добавила...

[ Продолжено ]

6 комментариев Просмотрено 3360 раз