Умкины нежности.
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)
Архивы
- Декабрь 2012
Этот противный кашель...
   Сб дек 15, 2012 01:56

+ Ноябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Май 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010
+ Август 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
Поиск блогов

Фид
Пред.След.

Мраморный хлеб

Постоянная ссылка Uma Ср фев 24, 2010 22:31

Мраморный хлеб
Изображение
Я не могу сказать, что такой хлеб сделать можно "левой пяткой", но заморочиться тут немного можно, тем более, что оно того стоит.
Идея такого хлеба у меня сидела в голове давно. В хлебной продукции мне попадались такого рода хлебці, но не нравился вкус. Єтот же хлеб по вкусу мне очень нравится. Настолько, что я просто не могу себя держать в руках :evil: , чтоб не слопать ещё кусочек.

Итак:
будем использовать хлебопечку, хотя можно и без неё.
1. белое тесто.
пшеничная мука исключительно В/С, так как тесто должно выйти белоснежное 280 гр., оливковое масло раф. ст.л., вода тёплая 170 мл, соль ч.л., сахар ч.л., сухие дрожжи ч.л.
-замешиваем на программе багет или замес и вынимаем через...

[ Продолжено ]

2 комментариев Просмотрено 2390 раз

Итальянский салат со свежим тунцом

Постоянная ссылка Uma Вт фев 23, 2010 22:25

Сегодня сделала этот салатик со свежим тунцом, базиликом и с зелёным луком. Вкус божественный. Попробуйте.
Изображение
Нам нужно 200 гр фасоли, 200 гр тунца, хороший зубок-полтора чеснока, полпука зел лука и пучёк базилика.
Оливковое масло 3 ст.л., винный уксус ч.л., морская соль, чёрный перец,
-Варим (замочив предварительно) фасоль с капелькой масла и чуточкой соли.
остужать специально не нужно.
(Салат хорош тёплым).
Тунца берём свежемороженного, выглядит он так:
Изображение
-маринуем на полчаса (не обязательно) в в оливковом, с чёрным перцем и морской солью. обжариваем на гриле по 2 мин с каждой стороны. Внутри тунец должен остаться непрожаренным ( по рецепту), в принципе, итальянцы так и жарят рыбу "чтоб она только поцеловала сковородку".
-готовим запривку: масло с уксусом солькой и перцем хорошо смешиваем, доб...

[ Продолжено ]

1 комментарий Просмотрено 2961 раз

Нежная сельдь

Постоянная ссылка Uma Пн фев 22, 2010 20:59

солю так:
-сначала готовлю рыбу-филе порционными кусочками
-готовлю соль3-4 части морской соли и одна сахара, посыпаю селёдку так ,как рыбу для жарки, может чуть больше, но вмеру ,чтоб не пересолить.
-режу лук тонкими кольцами и готовлю специи, какие есть: душистый перец, чёрный, кориандр в горошках, лаврушечку.
(Это крассика. Раз делала с курагой размоченной, но подсушенной, паприкой ,мускатным орехом. Мне жутко понравилось, мужу нет, он любит классику)
-в кастрюльку наливаю подсолнечное масло, оливковое не вкусно, добавляю часть винного уксуса (если не любишь не обязательно), специи, хорошо перемешиваю и нагреваю до кипения медленно но кипеть не даю.
-складываю в банку селёдку утрамбовывая слоями: селёдка, тонкий слой лука и масло со специями равномерно. Идея такая, чтоб воздуха как можно меньше оставалось между кусками. Набиваю полную банку, даю пару часов остыть и ставлю в холодильник. Стоит она там долго и счастливо.

1 комментарий Просмотрено 2575 раз

Пирог из постного слоёного теста с абрикосками.

Постоянная ссылка Uma Вс фев 21, 2010 23:20

Юленьке огромное спасибо за пирог с абрикосками. Я немного изменила рецепт, натктувшись на российский сайт с постніми рецептиками :lol:

Изображение
начинка из мороженных арикосок:
-разморозить, откинуть на сковородку, на маленьком огне выопить лишнюю жидкость, слить её (ещё пригодится).
-добавить виноградное масло (если нету, не надо никакого), сахар, ванильку, корицу, перемешать и подержать минут 15-20 на маленьком огне, до загустения. 2 раза перевернуть. Остудить.
слоённое постное тесто:
250 гр муки, 35 гр растительного (виноградного) масла, ч.л. соли, немного лимонного сока, ч.л. сахара, неполная ч.л. сухих дрожжей или 10 гр свежих. Масло, сахар ещё понадобится.

замесить крутое тесто, раскатать в тонкий блин, смазать маслом, присыпать мукой и сахаром, сложить в конвертик и ...

[ Продолжено ]

3 комментариев Просмотрено 2608 раз

Тирамису

Постоянная ссылка Uma Вс фев 14, 2010 19:50

У Тирамису загадочная история. Мне важно, что этот рецепт имеет давние итальянские корни и звучит как настоящая итальянская скрипка нежно, не громко, но сильно.
Изображение

Сначала готовим маскарпоне-это ароматный сливочный творог.
-10%-ные сливки 600 мл нагреваем до 84*, вливаем лимонный сок пару ч.л. тонкой струйкой, помешивая. Греем 10 мин, пока не станет как "сметана с творогом". По правде, больше 3-5 мин я ещё не выдерживала, и получается всё-равно вкусно.
-даём остыть, откидыаем на ткань, даём откапать и помещаем под пресс в холодильник. Через пару часов Маскарпоне готов.
Но лучше делать его накануне и оставить на ночь. Его плотность- хорошо сбитый творог. Делаем Савоярди. Рецепт Юли
100 гр. сахара
90 гр. муки
3 яйца
сахарная пудра
Реально можно делать наэтот объём маскарпоне из 1-го яйца ,ну из 2-х. Однако Савоярди настолько вк...

[ Продолжено ]

3 комментариев Просмотрено 2509 раз