Умкины нежности.
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)
Архивы
- Декабрь 2012
Этот противный кашель...
   Сб дек 15, 2012 01:56

+ Ноябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Май 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010
+ Август 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
Поиск блогов

Фид
Пред.След.

Нежные эклеры

Постоянная ссылка Uma Сб мар 20, 2010 00:07

Вот они:
Нам нужно 100 гр масла, 3 яйца, стакан воды, 150 гр муки, щепотка соли.
Изображение
-В кастрюльку мелко режем масло(оставим немного для пергамента, для выпекания), кидаем соль, заливаем водой, помешивая на маленьком огне доводим до кипения, отставляем.
-Вводим просеянную муку. Я это делала с помощью миксера на низких оборотах, вообще эгегрично помешивая. Пока полностью не смешается.
-Вводим яйца. Для этого просто размешиваем в стакане яйца (не взбиваем!!!) и тремя порциями вводим яйца. Размешивать лучше столовой ложкой. Миксером не получается. Рука устаёт, но через какое-то время Вы получаете гладкое блестящее тесто.
-Разогреваем духовку до 180*, на противень укладываем пергамент, смазанный маслом, выкладываем на пергамент ложкой тесто, понимая, что шарик увеличится в 2 раза. Возможно, у Вас не поместится на один противень. Имейте это в виду, либо делайте меньше (я делала 2\3 пор...

[ Продолжено ]

2 комментариев Просмотрено 2198 раз

Фаршированная щука.

Постоянная ссылка Uma Пн мар 08, 2010 17:36

У меня была щука 4,5 кг. На самом деле, это не очень много, так как прилично отходов. И лопать хоЦЦа большими кусками. Но ,поскольку мы едим мало, пришлось мне голову и одну треть туловища отправить в морозилку.
Остальную часть туловища хищницы зафарщировала и половину пустила плавать в морозилку. Вот что вышло из остатка:
Изображение
Мне понадобилось на 2 кг рыбы: 2 маленькие луковицы, пол морковки, 4 куска белого хлеба, полстакана молока и треть сливок,2 яйца, мускатный орешек, смесь перцев (или чёрный), морская соль, ст.л. сливочного масла, пару ст.л. оливкового.
Приготовление:
рыба была почищенная, но потрошила я сама.
-Отрезав голову, я залезла рукой и вытащила внутренности.
-Потом нужно содрать шкуру, сделав надрез под шкуру, залазим пальцами и сдираем, как чулок. Другой рукой крепко держим мясо. Всё хорошо моем, удаляем остатки внутренностей и подсушиваем бумажным...

[ Продолжено ]

2 комментариев Просмотрено 2251 раз

Королевская мимоза.

Постоянная ссылка Uma Вт мар 02, 2010 10:15

Попробовав однажды свежий тунец ,я сразу подумала об этом блюде, и вот, оно получилось!
Изображение
для тортика средних размеров понадобится
2 картошки, 3 крупные морковки, 200-250 гр тунца, 100 мл оливкового масла 1 отжима, 8-10 перепелиных яиц. Базилик, зелёный лук, мускатный орех, белый перец, морская соль.
Горчица в зёрнах и лимонный сок.
-Отвариваем в шкурке морковку и картошку до готовности, чистим, режем очень маленькими кубиками в разные мисочки картошку и морковку. солим, поливаем слегка маслом, в картошку добавляем перец, в морковку мускат, хорошо перемешиваем.
-Тунец моем, перчим, солим слегка, обмазываем оливковым рафинированным, жарим на гриле, хотя я больше уже склоняюсь к варке на пару, так как гриль подсушивает. Остужаем, разламываем на волокна и режем, если они слишком крупные.
-готовим домашний майонез:2 желтка, 10 ст.л. оливкового 1 отжима, ч.л. лимонного сока. ...

[ Продолжено ]

2 комментариев Просмотрено 2614 раз

Котлетки.

Постоянная ссылка Uma Сб фев 27, 2010 00:07

Мне нравится 2 рецепта котлет:
"Пожарские котлеты".
Я их пробовала у свекрови.
Понадобится: мясо де-то полкило свинина+ говядина, лук половинка небольшой, булка размоченная в молоке, 20 гр. сливочного масла. Отруби для панировки, масло для обжаривания. Со-пе
В этих котлетах нету яйца, чеснока и они запекаются до готовности в духовке.

мясо нужно перекрутить дважды, очень тщательно. Булки нужно мало совсем... де-то 2 ломтя батона. Отжать, но без фанатизма. Лук потереть на тёрку или измельчить в блендере. Масло растопить и добавить в фарш.
Со-пе по вкусу.
Слепить маленькие круглые котлетки, обвалять в отрубях. Обжарить на среднем огне со всех сторон, и отправить минут на 10 в горячую духовку.
Очень нежные.
По-киевски.
Понадобится: куриное филе, пару ломтей булки, размоченной в молоке, лучок поджаренный до золотистого, сухари для панировки ,яичко, со-пе.

-Укропчик свежий режем мелко, размешиваем с размягчённым м...

[ Продолжено ]

1 комментарий Просмотрено 1875 раз

Яблочный пирог

Постоянная ссылка Uma Пт фев 26, 2010 09:24

Такое воплощение яблок мне нравится больше всего! А также сочетание яблок, корицы, изюма и кедрового орешка. С пресным воздушным и хрустящим тестом!
Изображение
Готовим постное слоёное тесто с виноградным маслом. Можно упростить максимально: раскатываем тесто очень тонко, меньше полсантиметра, хорошо смазываем маслом и складываем раза 4, без раскатывания. Учитывая, что тесто может слипнуться, так как это не сливочное масло.
Раскатываем в самом конце очень аккуратно.
Вырезаем из теста форму с бортиком, как в пироге с абрикоской.
Начинка:
яблоки почистить, порезать дольками и плотно уложить, сверху распаренный изюм и орешки. засыпать сахаром ,корицей. Сверху выложить палоски, нарезанные из оставшихся обрезков теста. Промазать варенькой тесто.
Выпекать 40 мин на 180 * но смотреть, стоб не горело.
...

[ Продолжено ]

0 комментариев Просмотрено 1851 раз