Умкины нежности.
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)
Архивы
- Декабрь 2012
Этот противный кашель...
   Сб дек 15, 2012 01:56

+ Ноябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Май 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010
+ Август 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
Поиск блогов

Фид
Пред.След.

Спагетти с нежным сливочно-лисичным соусом

Постоянная ссылка Uma Вс авг 01, 2010 11:58

Этот рецептик ЮВ давно хотела уже попробовать. Вкус этого блюда не слишком экзотичен. В нём много нежности, потрясающая гармония. Особенно хорошы спагетти, всё самое вкусное они впитывают, и если обычно хочется побольше начинки, то тут начинка всё лучшее отдаёт спагетти. Ну... или мне так показалось :lol:
Спагетти с нежным сливочно-лисичным соусом
Изображение

Предупреждаю, что блюдо не из дешёвых... что нам понадобится:
настоящие итальянские макароны 130 гр
лисички 150 гр
маслины 70 гр
(в рецепте написано оливки, а сфотографированы маслины, так что я попробовала с маслинами, тем более, что у них более подходящий вкус и аромат к сливкам-основе соуса)

справедливости ради, скажу, что изначально пропорция и кол-в...

[ Продолжено ]

0 комментариев Просмотрено 1365 раз

Яблоки в конверте

Постоянная ссылка Uma Ср июн 23, 2010 21:40

Яблочко в слоёном тесте-очень нежное, малокалорийное блюдо. Мужу очень понравилось! Рецептик свекрови:
Изображение
Нам нужно:
мука 3 стакана (или будьте готовы немного добавить), яйцо,ч.л. винного белого уксуса,полчайной соли, вода, сл. масло 100-300 гр, 5 средних яблок, варенье с ягодками (у меня абрикоска), корица, сахарная пудра.

Слоёное тесто я выкладывала раньше... Но, скажу по секрету, там был его обезжиренный вариант... Всё-таки я пришла к тому, чтоб написать так, как было в рецепте свекрови, думаю, тесто выйдет просто восхитительно нежным!
Тесто:
-В стакан кладём яйцо, полчайной соли, ч.л. винного уксуса, 50 гр водки. долииваем до краёв холодной питьевой водой и хорошо размешиваем.
-Замешиваем стакан со смесью и 2 стакана просеянной муки. Даём отдохнуть полчасика тесту.
-Готовим "масличко":
300 гр (Я делала 100) размяг...

[ Продолжено ]

1 комментарий Просмотрено 2222 раз

Лимонное пирожное

Постоянная ссылка Uma Пн апр 12, 2010 13:19

Предлагаю вам попить чаю с лимонным пирожным.
Изображение
Нам нужно:
2 яйца надёжного происхождения, лучше бабушкиной курочки, потому как белок будет сырой, , 80 гр муки, сахарная пудра от 2х ст.л. до 6, по вкусу, щепотка соли и ванильки, лимон или лайм, что нравится больше.ст.л. сливочного масла.
Немного виноградного масла для выпекания,если нет-ч.л. сливочного.
Разрыхлитель не нужен.

Приготовление.
Сначала выпекаем корж:
1. отделяем в 3 глубокие миски:
2 желтка ,1 белок+ 1 белок в третью-затягиваем плёнкой и ставим в холодильник ,понадобится через час.
взбиваем отдельно:
-1 белок, без ничего,
-желтки, добавляем щепотку соли, ст.л. пудры. Растираем добела!
вмешиваем ложкой взбитый белок.
2. Потом добавляем муку, сколько возьмёт. и ст.л. лимонного сока. Размягчённое сл. масло. Можно потереть цедру. Есл...

[ Продолжено ]

0 комментариев Просмотрено 1617 раз

Нежный супчик

Постоянная ссылка Uma Пт апр 09, 2010 12:00

Такой супчик можно сварить за 15 минут, прийдя с работы, нужно только заготовить зараннее следующие наборы:
1. Бульон, который можно и вечером сварить.Берём мясо. Лучше всего телятину или рёбрышки или нежирную грудинку. Кусочки залили кипятком, довели до кипения, вылили бульон, помыли ещё раз мясо от накипи-пенки, складываем в чистую кастрюлю, заливаем холодной питьевой водой, кидаем туда крупную морковку, порезанную на 4 части, луковицу, в которую надо воткнуть 1 гвоздичку (такой аромат выходиит!), корешок сельдерейчика, немного. Не солить, снять накипь после закипания, варить час, затем посолить. затем варить до готовности мяса. Вынимаем из бульона мясо, овощи выбрасываем. Это первая заготовка.
2. Тушенные овоши. В кастрюлю с толстым дном льём пару ложек оливкового масла, очнень мелко режем четверть луковицы, обжариваем до золотистого, добавляем четверть морковки, потёртой на самой мелкой тёрке и если есть такой же кусочек сельдере...

[ Продолжено ]

3 комментариев Просмотрено 2107 раз

Творожная Пасха

Постоянная ссылка Uma Вс апр 04, 2010 21:34

Для этого нежнейшего блюда желательно приготовить домашний творог. Дать молоку с коротким сроком хранения скиснуть 3-4 дня. Если он хорошо отделился от сыроватки, ставим на плиту на маленький огонь, нагреваем почти до кипения, но не даём обвариться слишком. Откидываем, даём откапать. Если нету, можно взять хороший, но не в пачке (он как порошковый) и не зернистый а сбитый.
Берём 300 гр творога (домашнего получится из 2,5 л молока 300 гр или, может, чуть больше получится)

Для Пасхи нам понадобится:
-сухофрукты: изюм ,курага, вишня или клюква ,имбирь, апельсин цукаты, ананас... и т.д. 200 гр и много мне не показалось.
горсть миндаля в лепестках.
-2 яйца
-100 мл сливок (я брала 10% простоквашино)
-40 гр масла и 40 сахара, вышло сладко, но это по вкусу.
-ванильный сахар 10 гр.

Протереть творог через сито.
1. Размягчить масло, смешать с сухофруктами измельчёнными по желанию и поджаренным миндалём (не измельчала , понравились пластинки)
2. Взбить желтки с сахаром и ванилькой добела....

[ Продолжено ]

0 комментариев Просмотрено 1567 раз