Умкины нежности.
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)
Архивы
- Декабрь 2012
Этот противный кашель...
   Сб дек 15, 2012 01:56

+ Ноябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Май 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010
+ Август 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
Поиск блогов

Ягодные блинчики для деток и родителей.

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Постоянная ссылка Uma Сб июл 07, 2012 13:14

Ягодные блинчики, которые можно давать деткам.
Изображение
Нам понадобится:
Стакан кефира, простокваши, несладкого йогурта (на Ваш выбор)
2 желтка куриных или 6-7 перепелиных яиц
Стакан муки в\с пшеничной
2 чайной сахара
Полчайной соли
Чуточку соды
Стакан кипятка
2 ст.л. виноградного масла.
Суть блинчиков в том, что они гиппоаллергенны, давать можно деткам с годика наверно точно или по мере ввода продуктов.
Готовим сначала деткам, потом себе.
Приготовление.
-Взбили яйца, кефир, сахар, соль, масло.
-Вмесили венчиком муку, чтоб не было комков.
-Добавили чуточку кипятка, чтоб тесто было по густоте как жидкая сметана.
-смазали маслом противень пароварки (я пеку на сковороде без масла на маленьком огне и не зажариваю, но в пароварке тоже пробовала), налили небольшие блинчики.
-выпекаем на пару 10-15 (для куриных желтков) мин.
Можно выпечь на блинной сковороде на небольшом огне без масла с одной стороны.
Начинка для блинчиков – на Ваше усмотрение. Детский творожок с сахаром, банан, фруктовое пюре, мяско и т.д.
Готовим нам.
-Размешиваем соду в полстакане кипятка.
-В оставшееся тесто вливаем кипяток, но не весь, а по мере необходимости- чтоб тесто не было слишком жидким. (вообще, много зависит от густоты кефира).
-выпекаем на большом огне без масла или слегка смазав сковороду виноградным маслом. Очень красивые блины получаются. Типа ажурных блинчиков Принцессы.
Готовим ягодную начинку.
Нам понадобится:
-Полкило (или сколько там Вы хотите) ягод… Если честно эти блинчики я готовила пару недель назад с клубникой, фотографировал муж, так как редкий случай – он пришёл в дикий восторг… Сейчас клубника уже отошла, но можно взять что хотите. В этой начинке у меня есть некоторое «ноу-хау», поэтому я об этом пишу. Итак, клубника.
-Кленовый сироп.. или мёд или тростниковый сахар… или на худой конец- просто сахар. Кол-во от 3х ст.л. до полстакана, в зависимости от того как сладко Вы любите или какой вид сахара выберете- всё имеет разную сладость.
-Детская безмолочная рисовая каша Хипп (потому что в ней только рис и совершенно нейтральный вкус) 1-2ст.л. Или рисовая мука.
Объясняю, зачем кашка. Любые ягоды взбитые текут, а целые выпадают из блинчиков, мне хотелось сделать так, чтоб они прилипли, но вместе с тем имели вкус именно свежих ягод. Кашка нашлась быстро сама собой и не разочаровала. По вкусу никто не догадается, что она там есть- вкус нейтральный у неё, зато консистенция в самый раз. Если Вы возьмёте муку, смуззи придётся приварить и всыпать муку в закипевшие ягодки.
-Половину ягод взбили блендером с сахаром.… или если некогда его мыть, просто тупо помяли.
-Добавили в «смуззи» (это то, что вышло) рисовую кашку и размешали. Добавляем кашку до густоты сметаны и хорошо размешиваем. Если используем рисовую муку- довели до кипения, всыпали, перемешали, остудили.
-Клубнику (та, что осталась) порезали слайдерами вдоль, другие ягодки – понятное дело-не режем. Смешали со смуззи.
-Выкладываем тонким слоем на блинчик, заворачиваем, разрезаем по желанию, также и украшаем.
Если дитя ест клубнику или такую ягоду-нет причин не дать ему эту вкуснятину.

Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
0 комментариев Просмотрено 1306 раз