Умкины нежности.
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)
Архивы
- Декабрь 2012
Этот противный кашель...
   Сб дек 15, 2012 01:56

+ Ноябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Май 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010
+ Август 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
Поиск блогов

Спагетти с нежным сливочно-лисичным соусом

Постоянная ссылка Uma Вс авг 01, 2010 11:58

Этот рецептик ЮВ давно хотела уже попробовать. Вкус этого блюда не слишком экзотичен. В нём много нежности, потрясающая гармония. Особенно хорошы спагетти, всё самое вкусное они впитывают, и если обычно хочется побольше начинки, то тут начинка всё лучшее отдаёт спагетти. Ну... или мне так показалось :lol:
Спагетти с нежным сливочно-лисичным соусом
Изображение

Предупреждаю, что блюдо не из дешёвых... что нам понадобится:
настоящие итальянские макароны 130 гр
лисички 150 гр
маслины 70 гр
(в рецепте написано оливки, а сфотографированы маслины, так что я попробовала с маслинами, тем более, что у них более подходящий вкус и аромат к сливкам-основе соуса)

справедливости ради, скажу, что изначально пропорция и кол-ва были другие (на 4 порции соответственно: 300/500/200, но я делала так как написала, и, как по мне угадала. Больше лисичек не требуется, это и тяжело для желудка и дорого. Нам кстати, хватило на 3 порции, не знаю, кто столько ест :lol:
сливки не менее 100 мл, хотя в рецепте гораздо меньше, я брала 10-%
пучок свежей петрушки
крупный зубок чеснока
ОМ, морская соль, перчик-чили

Мне не хватало там тонко порубленного лучка,его в рецепте нет, но в следующий раз сделаю с ним (обжарю с лисичками).

Приготовление:
-отвариваем макароны в подсоленной и подмасленной воде
-на большой толстодонной сковороде разогреваетм ОМ (где-то 3 ст.л.), чеснок раздавливаем тупой стороной ножа, обжариваем на масле, чтоб он отдал ему свой аромат, но не перепаливаем! И выбрасываем.
-кидаем на ОМ промтые и подсушенные салфеткой лисички. Солим, добавляем Чили (у меня сухой). Жарим 5 мин на среднем огне помешивая, по ходу рубим пучок петрушки и добавляем в лисички. Выключаем, часть крупных лисичек (пару ст.л.) откладываем для украшения, остужаем большую часть... тем временем вынимаем косточки из оливок. Часть оливок тож откладываем для украшения.
-измельчаем в блендере (слегка) или изрублеваем лисички с оливками так, чтоб были мелкие кусочки, но не паста. Возвращаем на сковороду, долваем сливки, хорошо прогреваем. Добавляем готовые спагетти и аккуратно перемешиваем. Подержим ещё немного на сковороде, пока все усядутся за стол, а спагетти впитают соус!
-подаём на больших тарелках, украсив листиками петрушки, дольками оливок и отложенными лисичками.
Приятнейшего Вам нежного завтрака! :wink:

Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
0 комментариев Просмотрено 1365 раз