Умкины нежности.
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)
Архивы
- Декабрь 2012
Этот противный кашель...
   Сб дек 15, 2012 01:56

+ Ноябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Май 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010
+ Август 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
Поиск блогов

Фаршированная щука.

Постоянная ссылка Uma Пн мар 08, 2010 17:36

У меня была щука 4,5 кг. На самом деле, это не очень много, так как прилично отходов. И лопать хоЦЦа большими кусками. Но ,поскольку мы едим мало, пришлось мне голову и одну треть туловища отправить в морозилку.
Остальную часть туловища хищницы зафарщировала и половину пустила плавать в морозилку. Вот что вышло из остатка:
Изображение
Мне понадобилось на 2 кг рыбы: 2 маленькие луковицы, пол морковки, 4 куска белого хлеба, полстакана молока и треть сливок,2 яйца, мускатный орешек, смесь перцев (или чёрный), морская соль, ст.л. сливочного масла, пару ст.л. оливкового.
Приготовление:
рыба была почищенная, но потрошила я сама.
-Отрезав голову, я залезла рукой и вытащила внутренности.
-Потом нужно содрать шкуру, сделав надрез под шкуру, залазим пальцами и сдираем, как чулок. Другой рукой крепко держим мясо. Всё хорошо моем, удаляем остатки внутренностей и подсушиваем бумажным полотенцем.
-Отделяем мясо от костей. Секрета не знаю, убила почти час на это.
-Готовим зажарочку: маленькую луковичку режем мелко, обжариваем на оливковом масле. Морковку измельчаем на блендере (нужны маленькие зёрнышки) и добавляем в зажарочку, солим, перчим и добавляем мускатик по желанию. Отставляем.
-размачиваем булку в молоке со сливками.
-измельчаем в блендере вторую луковицу, добавляем булку с молоком, 2 яйца, зажарочку, смешиваем. Помещаем смесь в мисочку.
-измельчаем в мясорубке или комбайне мякоть рыбы без костей, смешиваем с молочно-овощной смесью, по необходимости солим и перчим.
-зашиваем с одной стороны шкуру, начиняем фаршем, зашиваем сверху. "Чулок" не должен быть набит "битком", так как шкура может лопнуть, рыба должна быть мягкой на ощупь, шкура "сядет" в духовке.
-мажем рыбку сверху: маслом оливковым+мускат+соль. перчим. Укладываем на прегамент и запекаем 40-60 мин. Сначала на +180 ,потом можно уменьшить до +150. Можно использовать конвекцию.
Подавала с дольками лайма и кучерявой петрушкой. А на гарнир идеальна пюрешка. Очень вкусно получилось!
Изображение

Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
2 комментариев Просмотрено 2203 раз
Комментарии

Re: Фаршированная щука.

Постоянная ссылка Ляля Вт мар 09, 2010 15:42

милая, а почему яйцо я не вижу в рецепте? если положить яичко, то не будет таких дырок в кусках рыбки...
Изображение
Есть вещи, которые стоят того,чтобы им хранили верность.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
I'm not 28, I'm 18 with 10 years of experience
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно, сидят, рисуют
Ляля
Moder in vivo

Блог: Посмотреть блог (10)

Re: Фаршированная щука.

Постоянная ссылка Uma Вт мар 09, 2010 17:35

Было, я забыла написать... 2 желтка и белок.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)