Умкины нежности.
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)
Архивы
- Декабрь 2012
Этот противный кашель...
   Сб дек 15, 2012 01:56

+ Ноябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Май 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010
+ Август 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
Поиск блогов

Котлетки.

Постоянная ссылка Uma Сб фев 27, 2010 00:07

Мне нравится 2 рецепта котлет:
"Пожарские котлеты".
Я их пробовала у свекрови.
Понадобится: мясо де-то полкило свинина+ говядина, лук половинка небольшой, булка размоченная в молоке, 20 гр. сливочного масла. Отруби для панировки, масло для обжаривания. Со-пе
В этих котлетах нету яйца, чеснока и они запекаются до готовности в духовке.

мясо нужно перекрутить дважды, очень тщательно. Булки нужно мало совсем... де-то 2 ломтя батона. Отжать, но без фанатизма. Лук потереть на тёрку или измельчить в блендере. Масло растопить и добавить в фарш.
Со-пе по вкусу.
Слепить маленькие круглые котлетки, обвалять в отрубях. Обжарить на среднем огне со всех сторон, и отправить минут на 10 в горячую духовку.
Очень нежные.
По-киевски.
Понадобится: куриное филе, пару ломтей булки, размоченной в молоке, лучок поджаренный до золотистого, сухари для панировки ,яичко, со-пе.

-Укропчик свежий режем мелко, размешиваем с размягчённым маслом, складываем в кулёчек или фольгу, создаём форму карандаша и замораживаем.
-Берём куриное филе, нарезаем тонкие пласты как на битки, только тоньше, аккуратно отбиваем, солим перчим.
-Обрезки от филе режем на маленькие кубички. Добавляем чуточку жаренного лучка, размоченной в молоке булки (на одно филе 2 ст.л. отжатой булки и ч.л. лучка) чуть перчика,солька по вкусу, хорошо перемешиваем.
-Теперь достаём из морозилки зараннее приготовленное масло с укропом. Режем карандаш на маленькие продолговатые кусочки, по 1-1,5 см.
-Сборка. Берём биток, на него чл фарша с булкой, вталкиваем кусочек масла, заворачиваем всё это в биток, подхватываем края. Придаём форму пухлой колбаски.
-обваливаем в муке, потом в яйце , потом в сухарях.
-Обжариваем на сковороде с маслом со всех сторон равномерно и как пожарские в духовку на 15-20 мин. На сухом противне.

Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
1 комментарий Просмотрено 1875 раз
Комментарии

Re: Котлетки.

Постоянная ссылка Uma Сб фев 27, 2010 00:21

Девочки, эти рецепты не совсем профессиональны. Может я и правильно делаю, оно ещё и вкусно очень... но если кто видит тут ошибки , скажите пожалуйста. Буду признательна.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)