Умкины нежности.
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)
Архивы
- Декабрь 2012
Этот противный кашель...
   Сб дек 15, 2012 01:56

+ Ноябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Май 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010
+ Август 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
Поиск блогов

Мраморный хлеб

Постоянная ссылка Uma Ср фев 24, 2010 22:31

Мраморный хлеб
Изображение
Я не могу сказать, что такой хлеб сделать можно "левой пяткой", но заморочиться тут немного можно, тем более, что оно того стоит.
Идея такого хлеба у меня сидела в голове давно. В хлебной продукции мне попадались такого рода хлебці, но не нравился вкус. Єтот же хлеб по вкусу мне очень нравится. Настолько, что я просто не могу себя держать в руках :evil: , чтоб не слопать ещё кусочек.

Итак:
будем использовать хлебопечку, хотя можно и без неё.
1. белое тесто.
пшеничная мука исключительно В/С, так как тесто должно выйти белоснежное 280 гр., оливковое масло раф. ст.л., вода тёплая 170 мл, соль ч.л., сахар ч.л., сухие дрожжи ч.л.
-замешиваем на программе багет или замес и вынимаем через 40 мин. кладём в мисочку, смазываем маслом сверху, накрываем плёнкой, ставим в тёплое место.
тем временем готовим
2.тёмное тесто
пш. мука 200 гр, цельная мука 90 гр, смесь "Бородино" 50 гр или 2 ст.л. (ржанная, в личку скажу где взять), вода 160 мл, подсолнечное :!: масло 15 гр или 2 ст.л. , соль неполная ч.л., сахар 2 ч.л., доржжи полчайной (я брала чуточку больше) кориандр (молотый) и тмин по чайной или чуть больше ,если хотите , чтоб было более пряно.
-замешиваем на программе Ржанной хлеб и проходим все циклы в течение 2,5 часов.
-за это время нужно 1 раз обмять белое тесто.
-когда до окончания выпечки ржанного остаётся 1 час, быстро делаем сборку:
3. сборка.
-раскатать 2\3 тёмного в прямоугольный пласт толшиной 2 см. 1\3 отложить
-раскатать 1\2 белого теста, остальное не понадобится. Можно положить в холодильник и спечь завтра свежие багетики. Прямоугольник по ширине в узкой стороне должен быть равен тёмному, а по длине быть меньше на 3-5 см. Выложить на тёмное. Разровнять по длине
-из 1\3 тёмного сформировать 2 колбаски условной шириныи положить поперёк нашего теста
- с двух сторон завернуть рулетики, сомкнуть, соединить в середине, уложить на пергамент и придерживая , чтоб не развернулись "рулетики" поместить в форму.
-смазать водой и присыпать кориандром в горошке и тмином (по желанию)
Выпекаем около часу.
Даём остыть не менее часу, так как сразу хочется порезать. Этому хлебу нужно дать "отдохнуть", а самый вкусный он утром. :lol:

Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
2 комментариев Просмотрено 2353 раз
Комментарии

Re: Мраморный хлеб

Постоянная ссылка @Пуговка@ Чт фев 25, 2010 15:13

Неа,это не для меня,мне нужно быстро и без заморочек.Закинула в печку и досвиданье.Натали, я не перестаю тобой восхищатся 5 балов.
@Пуговка@
Мне здесь нравится

Блог: Посмотреть блог (3)

Re: Мраморный хлеб

Постоянная ссылка Uma Чт фев 25, 2010 17:50

Спасибо, дорогая! Хотя, не так уж оно страшно, как много написано :lol:
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)