Умкины нежности.
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)
Архивы
- Декабрь 2012
Этот противный кашель...
   Сб дек 15, 2012 01:56

+ Ноябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Май 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010
+ Август 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
Поиск блогов

Нежный шашлычок из рыбки в беконе с розмарином и вином

Постоянная ссылка Uma Сб янв 23, 2010 13:05

Нежный шашлычок из рыбки в беконе с розмарином и вином
Изображение
Нужна белая рыба (какая... Речную я в этом блюде не вижу... хотя... Я делала с минтаем. Также подойдёт мерлуза, хек, а особенно хороша треска. Т.е. нежирная , крепкая и мясистая по фактуре рыба с полкило филе. Нет смысла брать очень дорогую рыбу ,так как маринад и бекон очень ароматны, осетрину просто забьют)
бекон 100 гр. (или на вскидку 5-6 длинных полосок)
1 ч.л. розмарина (или тимьяна или тархуна) ,долька чеснока, морская соль, 2-5 ст.л. оливкового масла(по вкусу) можно чуить винного уксуса или сухого белого вина.
Батон (я спекла багетики специально из цельной муки, масла) и шпажки.
Приготовление.
Разогреваем духовку до 200 *
-смотрим на филе. Если его получаетсяя нарезать кубиками 4 на 4 см, то так и режем. У меня филе было плоское, поэтому я порезала поперёк толшиной по 2 см.
-моем, подсушиваем бум. полотенцем и нарезаем филе
-в ступке растираем розмарин предварительно порезанный чеснок, щепоть морской соли. Добавляем оливковое масло, по желанию вино или уксус (в рецепте этого нет, но я уже привыкла к этому вкусу и осталась довольна результатом)
-замариновать на 10 мин рыбу, кусочки в этой заправке
-тем временем батон ломаем на кусочки, соразмеримые с кусками рыбы или рулетиками, которые получатся из полосок филе (как у меня)
-смотрим, какой у нас бекон. Если длинный, то надеваем его в самом конце ,если это прямоугольные кусочки, нарезанные поперёк, значит подвигаем его поближе.
надеваем на шпажки шашлычок: кусок батона, кусок рыбы, батон, рыба и т.д. (Если бекон короткий, оборачиваем рыбку или рулетик таким образом, чтоб проткнув шпажкой мы закрепили все концы.). Если это тонкая полоска филе ,как у меня, то сворачиваем в рулет и надеваем так ,чтоб он не распадался, количество кусков на шпажке зависит от длины бекона ,или если вы оборачиваете каждый кусочек ,то сколько поместится на шпажку. Каждый шашлык начинаем и заканчиваем батоном
-оборачиваем шашлык беконом, закрепляем шпажкой (насаживаем в начале и конце)украшаем шепоткой розмарина ,притрушиваем сверху.
-запекаем 15-20 мин. Если шашлык влажный ,у меня так было ,я включала конвекцию. Но всё зависит от рыбы, можно и пересушить. Поэтому наведываемся на наш шашлычок и не передерживаем.

Вообще ,очень простой и ыстрый рецепт ,позволяющий из простой рыбы сделать эффектное блюдо.
Приготовьтесь ктому, что обалденный запах будет даже в парадном... :15:

Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
0 комментариев Просмотрено 2385 раз