Умкины нежности.
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)
Архивы
- Декабрь 2012
Этот противный кашель...
   Сб дек 15, 2012 01:56

+ Ноябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Май 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010
+ Август 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
Поиск блогов

Овощи, запеченные в травах.

Постоянная ссылка Uma Пт янв 22, 2010 22:40

Запеченные овощи
Изображение
Греем духовку до 200 *
Чистим и режем 3 шт морковки на пятаки,
Готовим соус:1-3 ст.л. оливкового масла, ст.л соевого соуса, соль морская, паприка, мускатный орех.
Морковку заливаем половиной соуса, хорошо промазываем каждый кусочек, отправляем в духовку.
Отвариваем в солёной воде брюссельскую капусту (или брокколи).
Чистим-режем на дольки картошку, промазываем тщательно картошку и запускаем в духовку через 10 мин после морковки.
на капельке масла поджариваем горошек, стручковую фсоль и подсушиваем брюссельку.
Перед готовностью добавляем чеснок.
Через 45 мин соединяем и перемешиваем все овощи. Запекаем их ещё 10-20 мин до готовности.
Няма!

Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
4 комментариев Просмотрено 3613 раз
Комментарии

Re: Овощи, запеченные в травах.

Постоянная ссылка Olya Сб янв 23, 2010 19:24

Натуль, рецепт суперский!
Вот докуплю, что мне не хватает и обязательно приготовлю!

Вопрос: а брюсельскую капусту надо брать свежей? У меня просто дома консервированная целиком есть. Поллитровая баночка. Не пойдет?
Еще: сколько должна в духовке находиться морковь и сколько картошка?
И в каком виде чеснок? Свежий дольками? Или сушеный в специи?
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы Дж. Леннон
Изображение
Olya
Зефирная

Блог: Посмотреть блог (0)

Постоянная ссылка Uma Вс янв 24, 2010 00:41

Спасибо. Набор может быть разным ,сюда ещё очень пойдёт лук-порей. Глвные ингридиенты картошка с морковкой ,причём, многА морковки.
1. Брюссельку беру или свежую или замороженную ( у меня морозилка забита просто). Если вкус консервированной нейтральный ,то она подойдёт. Просто я не знаю ,какая она бывает... Например ,с солёным огурцом я это блюдо не представляю, а если твоя капуста по вкусу не отличается от варёной, то какие проблемы? Даже если с уксусом вмеру, тоже нормуль будет.
2. Морковь с картошкой в среднем, в общем ,час. Если поставить на 200* будет быстрее , но обуглится чуточку. По этой причине я запекаю не на противне, а в кастрюльке с бортами , и только на последние 10-15 мин подсушиваю на открытом блюде.
Схема такая:
ставишь морковку. Засекаешь время. Через 15 мин в отдельной мисочке картошку. Через полчаса достаёшь, перемешиваешь выгружаешь на противень , добавляешь всё остальное. Общее время 45 мин. Загружаешь и следишь: если мокрое , включаешь конвекцию, горит-опускаешь овощ в самый низ духовки и\или уменьшаешь температуру. Достаёшь, в среднем, через 15 мин, но по ситуации.
Если честно, то в процессе я лазила в духовку постоянно, тыкала палочкой и переворачивала. Охота заморачиваться- пожалуйста!
3. чеснок свежий. Дольку я режу вдоль на очень тонкие пластинки ножом для чистки картошки. Ещё есть такое правило, проросшую серединку выкалупывать и выбрсывать. Он мне так нравиЦЦа ,что я просто не могу отказать себе в удовольствии и пихаю его везде. И в салаты и овощи и омлет...
Сухой тоже пойдёт, но у него вкус совсем другой.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)

Постоянная ссылка Olya Вс янв 24, 2010 11:03

Спасибо большое.
Будут вопросы - бум решать в интерактивном режиме :wink:
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы Дж. Леннон
Изображение
Olya
Зефирная

Постоянная ссылка Глазастая" Пт мар 19, 2010 11:04

Готовила по твоему рецепту. Получилось сказочно вкусным! Единственное что, я не перчила (мужу нельзя острое). А так однозначно буду запекать овощи именно по этому рецепту :)
Мечты сбываются!... я это знаю ;)
Глазастая"
My eyes are my weapon