Умкины нежности.
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)
Архивы
- Декабрь 2012
Этот противный кашель...
   Сб дек 15, 2012 01:56

+ Ноябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Май 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010
+ Август 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
Поиск блогов

Нежные завтраки. Гречневые блины с сёмгой.

Постоянная ссылка Uma Пн янв 18, 2010 13:50

Очень хороший вариант для завтрака: калорий не много, втамины группы В, вкусно невероятно....
Изображение
Они ооочень нежные и рыхлые, аромат гречки дважды сильнее ,а ещё они гораздо полезнее пшеничных, потому что в них... Ничего плохого нет!!!!

-разводим 4-5 грамм (ст.л. без верха) живых дрожжей или четверть чайной сухих в тёплой водичке + полчайной сахара
-берём 100 гречки, перебираем, не моем, мелем на кофемолке.
-взбиваем 1 яйцо, полчайной (по вкусу!) соли, 1 ст.л. крахмала, полстакана воды.
-вмешиваем всё в гречневую муку, добавляем тёплую воду до консистенции жидкой сметаны, если надо ещё воды.
Ставим на ночь в холодильник в закрытой посуде.
Маринуем с веччера сёмгу. По рецепту её берут свежую ,мы рисковать не будем. Я предлагаю вымочить зараннее солёную. Маринум её в таком составе: оливковое масло ,немного лимонного сока ,красный перец по вкусу и свежий укроп.
Утром получаем бомбовый завтрак:
выпекаем на большой сковороде по 2 длинных (именно такой размер наиболее удобен. Сильно их не погнёшь, ломаются, очень рыхлые и пушистые, получится разве что пополам, а мелкие похожи на деруны, а вкус другой совсем)
Подаём их с маринованной рыбой, или просто, но обязательно ещё со сметаной, она очень подчёркивает вкус.

Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
3 комментариев Просмотрено 3044 раз
Комментарии

Re: Нежные завтраки. Гречневые блины с сёмгой.

Постоянная ссылка Olya Вт янв 19, 2010 17:48

Абалденно апетитно выглядит!
Нашла рецепт гречневых блинчиков у Высоцкой, но там вроде по-другому.
Надо будет попробовать, гречку я очень люблю!
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы Дж. Леннон
Изображение
Olya
Зефирная

Блог: Посмотреть блог (0)

Постоянная ссылка Uma Ср янв 20, 2010 13:38

Я тже начала делать по её ,но пришлось переделать ,потому что у неё видно мука не такая. Короче ,у меня вышло по её рецепту миска сухой рассыпчатой каши. :wink:
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)

Постоянная ссылка Малютка Чт фев 04, 2010 04:45

Чудова страва!!!
Приготувала їх вчора(тільки без рибки - натомість були запечені крильця). Деяким чоловікам моєї сім"ї сподобалось!! Та і мені теж! Батько сказав, що і без сметани вони класні.. Хлопець, правда, не оцінив, каже, що такий набір продуктів краще вживати не у вигляді млинців :? Думаю також над тим, що, може, я десь напортачила: смак то чудовий, але навіть при тому, що клала дріжжі, вони зовсім не виросли і не підійшли... :?
"А вот если выходишь замуж по любви - то какая разница, какого цвета у него бентли..."(c) kameliya
Малютка
Свой на форуме

Блог: Посмотреть блог (0)