Умкины нежности.
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)
Архивы
- Декабрь 2012
Этот противный кашель...
   Сб дек 15, 2012 01:56

+ Ноябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Май 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010
+ Август 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
Поиск блогов

Нежная мимоза

Постоянная ссылка Uma Чт янв 07, 2010 01:55

Если Вы любите салат "Мимоза", предлагаю
Вам нестандартный "нежный её вариант.
Изображение
В стандартном вариант овощи на мимозу натираются на буряковую тёрку. Мы порежем маленькими кубиками.
Кажды слой промазывается майонезом. Этот способ для меня неприемлем. Даже если я очень хочу , чтоб слои держались, это же не значит ,что я должна съесть из-за этого в полтора раза больше калорий? Есть другой способ придать салату форму.
Итак, нам понадобятся такие продукты:
2 крупные морковки , одна крупная картофелина, 3 яйца, пол-луковицы, 1 консерва тунца в собственном соку, 30% майонез. Тыквенное масло. Щепотка мускатного орешка, морская соль.
-Отвариваем до готовности морковь и картофель. И отдельно яйца.
-Берём форму для торта с отстёгивающимися бортами (в принципе, подойдёт любая). Слои будут закладываться начиная с последнего верхнего. В форму закладываем целофановый пакет и разравниваем его по форме. Пакет нужно смазать маслом. Можно выреазать из пергамента или фольги окружность дна и бортов. Как Вам быстрее будет. Подготовили.
-Нарезаем овощи маленькими кубиками:
морковка. Нарезав, помещаем её в салатник ,добавляем чуточку соли ,ч.л. масла, перемешиваем и первым слоем укладываем в форму, хорошо спрессовывая ложкой.
лук. нарезав очень мелко, смшиваем его с ч.л. майонеза. Выкладываем на морковку и размазываем равномерным слоем.

тунец слегка отжимаем, измельчаем при необходимости и выкладываем на лук
картофель. Маленькими кубиками ,слегка присаливаем, добавляем мускатный орешек и чуточку пол ч.л. масла. Перемешиваем и выкладываем, хорошо спрессовывая.

-Переворачиваем на трелку. Снимаем пакет или пергамент.
аккуратно, хотя форма салата держится хорошо.
- Натираем на мелкую тёрку (для пармезана), белок. Смешиваем его с ч.л. майонеза и присаливаем слегка. Выкладываем на морковку очень аккуратно
-натираем желток (или дробим ножом на мелкий порох) и присыпаем мимозу сверху.
Можно сделать тонкие майонезные кружева. :wink:

Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
0 комментариев Просмотрено 2719 раз