Умкины нежности.
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)
Архивы
- Декабрь 2012
Этот противный кашель...
   Сб дек 15, 2012 01:56

+ Ноябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Май 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010
+ Август 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
Поиск блогов

Нежные завтраки. Меню №2

Постоянная ссылка Uma Сб окт 10, 2009 23:12

Второй по популярности у нас завтрак с оладками, блинчиками, налисниками.
Оладки пеку с яблочками или кабачками. Расскажу про яблочные.
Тру яблоки на буряковой или на тёрке для корейской морковки. шт. 5 (сегодня мелкие были, не помню сколько).
Вбиваю яйцо.
Мука от 2-х до 4-х ст. ложек. Если 2, то очень нежные яблочные, 4 легко пекутся, они более тестистые,
полчайной разрыхлителя (ну, соду можно погашенную),
сахара добавляю мало, муж не любит сладкого. Если наравится сладкие ,то можно ст.л. сахара спокойно.
имбирь ,корицу ,ванилин , кардамон или свежую мяту по вкусу, кто что любит.
Перемешиваю ложкой , ей же выкладываю на горячую сковороду с виноградным маслом (очень классное для выпечки и вообще для всяких нежных блюд, у него нет этого запаха, горячего масла).
Ну, переворачиваю, промакиваю салфеткой. Подаю со сметаной. Вот как они смотрятся: ;)
Изображение
В кабачковых те же пропорции ,только другие специи.
Блинчики. Вообще, я не люблю сильно заморачиваться с ними, тем более ,утром время дорого.
Стакан молока или ряженки, яйцо, мука на глаз до густоты жидкой сметаны, сахар-соль, ванилин (для сладких). Перемешиваю миксером, хотя взбивать блины плохо, выпекаться они будут хуже (могут приставать :lol: ). Выпекаю на виноградном или на подсолнечном .У меня шакарная блинная сковородка. В обзоре в одной из тем я обязательно её покажу. С ней выпекание блинов превращается в праздник!.

Изображение
Я не считаю блины полноценным завтраком, но муж, часто больше ничего не хочет, в этом случае блины полируются кленовым сиропом или варенькой. Иногда я достаю замороженные ягоды и блины становятся витаминными.
Другое дело, налисники! В них яркий вкус и больше содержание белка. а утром он очень нужен.
Основой их есть те же блины. только начинка в них может быть творог с изюмом, мак с изюмом, мясо, икра, курица, грибы.
последние 2 варианта утром я не готовлю, это тяжеловатенько для наших животов утром. :lol:
Как завернуть налисники? товорожные и маковые трубочкой,
Изображение
мясные квадратным конвертиком. Блинчики с икрой я выкладываю розочкой или "мешочком бедняка" и подаю с шампанским. Но это уже другая история! приятного аппетита! :lol:

Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
2 комментариев Просмотрено 2923 раз
Комментарии

Re: Нежные завтраки. Меню №2

Постоянная ссылка Julia4ever Пн окт 12, 2009 09:26

как раз вчера делала налистники с творогом,делаю это всегда по выходным,так как с ними много возни.Блины я делаю так-половина молока,половина кефира(тогда они получаются в дырочку :D)чуть ванили,чуть соды и муки столько чтоб была жидкая сметана.Я налива. масло прямо в тесто,где-то столовую ложку и при выпекании сковородку маслом не мажу.Творог отдельно растираю с 1 яйцом,ванилью и сахаром,изюм не кладу,мои не любят,заворачиваю в блины,просто длинным рулетиком и выкладываю в форму.Сверху заливаю нежирной сметаной,разведённой с водой и в -духовку.Пальчики оближешь :wink:
Оптимизм - это торжество иллюзий над разумом!
Julia4ever
Мне здесь нравится

Блог: Посмотреть блог (0)

Re: Нежные завтраки. Меню №2

Постоянная ссылка Uma Пн окт 12, 2009 11:45

:lol:
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)