Умкины нежности.
USER_AVATAR
Uma
crazy bee

Блог: Посмотреть блог (15)
Архивы
- Декабрь 2012
Этот противный кашель...
   Сб дек 15, 2012 01:56

+ Ноябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Май 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010
+ Август 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
Поиск блогов

Свеженькие нежности каждый день

Постоянная ссылка Uma Чт окт 08, 2009 22:55

Как готовить на раз, да так, чтоб вовремя и быстро?
Я приспособилась делать заготовки.
-Например, фарш для голубцов, фаршированных перцев, тефтелек и фрикаделек для супа у меня один и тот же. Он замечательно лежит в морозилке! Размораживается в микроволновке и не теряет своих качеств. Единственное, я добавляю в него яйцо. Что необязательно для голубцов, но очень желательно для тефтель. Яйцо делает фарш универсальным. Я готовлю много, раскладываю в пакетики и отправляю в морозилку до лучших времён.
-У меня часто остаются маслины и фета от греческого салата. Эти замечательные вкусности можно отправлять в морозилку. Маслины не теряют вкус. Фета теряет нежность. Но фета из морозилки отлично подойдёт как добавка в омлет или в фарш для фаршированных овощей.
-Котлеты по-Киевски. Любимое блюдо. :lol: Главная изюмина котлет-масло с укропом в серединке. Масло нужно предварительно заморозить. Можно приготовить на несколько раз. Если Вы захотите избавиться от такого масла-оно отлично впишется с картошечкой.
-Маринованное мясо. Оказывается, его можно замораживать. Несколько раз брали в дальние поездки в Крым, в Карпаты с целью приготовить шашлык или барбекью. (Заморозка в морозилке, транспорт в термосумке). Оттянуть приготовление мяса можно на трое суток. При этом получается вкусное мясо, сочное и ароматное.
Далее можно продолжать довольно долго. Но наверно и так понятно.
Сегодня я готовила зразы. Пюрешка часто остаётся, и зразы-отличное воплощение остывшей пюрешки!.
На 4 зразы я в холодный (!) картофель добавляю яйцо, 4-5 ст. ложек цельной муки, сушеный укроп и чеснок, можно чуточку чёрного перца, если Вы любите. Хорошо вымешиваю тесто. Делаю начинку из тушенной капусты. Можно приготовить капусту с грибами. А начинка, в принципе может быть различная, мясо, грибы, или творог с укропом и чесноком.
Вылепить зразы можно так: часть теста формирую в лепёшку. чайной ложкой вдавливаю немного серединку, накладываю начинку. после этого сверху выкладываю ч.л. теста, соединяю края и вылепливаю гладкую зразу в форме большой котлеты. Выпекаю на сковороде с маслом до готовности. :D

Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
0 комментариев Просмотрено 2438 раз